Voos baratos de Faro para Genebra

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 1/8
dom 8/8

Informações dos voos Faro-Genebra

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Faro-Genebra
Melhor preço encontrado37 €A melhor oferta de voo Faro-Genebra encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 37 €
Duração do voo mais rápido2h 35mO voo mais rápido de Faro para Genebra demora 2h 35m
Voos diretosqui e sexVoos diretos de Faro para Genebra, quinta e sexta. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a SWISS..
Aeroportos em Genebra1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Genebra: Aeroporto Internacional de Genebra (GVA)

Como conseguir o voo mais barato de Faro para Genebra

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Genebra?

maio

A época do ano mais barata para voar de Faro a Genebra é maio. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Genebra partindo de Faro?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Faro e Genebra?

de manhã

Os voos de Faro para Genebra são cerca de 22% mais caros ao meio-dia do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Genebra?

SWISS

SWISS, TAP AIR PORTUGAL, e easyJet são as companhias mais populares a operar de Faro a Genebra

Qual é a rota de voo mais barata de Faro para Genebra?

Faro - Aeroporto Internacional de Genebra

Voa de Faro a Aeroporto Internacional de Genebra pelos melhores preços nos voos Faro - Genebra

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Faro e Genebra?

56 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Faro a Genebra é aproximadamente 56 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Faro a Genebra

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Faro para Genebra, ao mudar de abas
easyJet
23 set
FAO10:00Faro
2h 30m
GVA12:30Aeroporto Internacional de Genebra
28 set
GVA5:40Aeroporto Internacional de Genebra
2h 35m
FAO8:15Faro
Várias companhias aéreas
27 ago
FAO12:20Faro
5h 55m
1 escala
GVA18:15Aeroporto Internacional de Genebra
29 ago
GVA6:15Aeroporto Internacional de Genebra
2h 40m
FAO8:55Faro
TAP AIR PORTUGAL
27 ago
FAO12:20Faro
5h 55m
1 escala
GVA18:15Aeroporto Internacional de Genebra
29 ago
GVA14:20Aeroporto Internacional de Genebra
17h 10m
1 escala
FAO7:30Faro
easyJet
27 ago
FAO4:20Faro
2h 30m
GVA6:50Aeroporto Internacional de Genebra
29 ago
GVA6:15Aeroporto Internacional de Genebra
2h 40m
FAO8:55Faro
Várias companhias aéreas
17 ago
FAO15:10Faro
12h 15m
1 escala
GVA3:25Aeroporto Internacional de Genebra
23 ago
GVA2:15Aeroporto Internacional de Genebra
2h 35m
FAO4:50Faro
easyJet
17 ago
FAO4:25Faro
2h 30m
GVA6:55Aeroporto Internacional de Genebra
23 ago
GVA2:15Aeroporto Internacional de Genebra
2h 35m
FAO4:50Faro

Encontra os voos de ida mais baratos Faro-Genebra

Se procuras voos de ida baratos de Faro para Genebra, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela SWISS, TAP AIR PORTUGAL e easyJet
easyJet
4 set
FAO10:00Faro
2h 30m
GVA12:30Aeroporto Internacional de Genebra
TAP AIR PORTUGAL
4 ago
FAO14:15Faro
16h 55m
1 escala
GVA7:10Aeroporto Internacional de Genebra
SWISS
1 ago
FAO14:00Faro
2h 35m
GVA16:35Aeroporto Internacional de Genebra

Melhores companhias aéreas que voam entre Faro e Genebra

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Faro e Genebra na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
easyJet
PreçoDesde 42 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,3
7,5

Embarque

7,2

Comfort

8,1

Tripulação

6,6

Entretenimento

6,6

Comida

Avaliações

Prós: A simpatia dos profissionais do avião

Contras: Quando cheguei ao aeroporto de Gartwik fui até ao guichê da easyget pedir uma informação sobre o meu voo por volta das 5h55m e fui estremamente mal atendida por as funcionárias uma delas até me perguntou se eu não tinhas olhos para ver o placar não me deu a informação que eu pedir não foi nada educação povo sem educação nada profissional

1 / 9
SWISS
PreçoDesde 61 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,4
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 66 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Prós: Excelente

1 / 5

  • As companhias aéreas que voam de Faro para Aeroporto Internacional de Genebra estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Faro para Aeroporto Internacional de Genebra adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, easyJet e SWISS. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Faro e Aeroporto Internacional de Genebra de avião?

    A distância em linha reta de Faro a Aeroporto Internacional de Genebra é 1548,1 km. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 2h 30m.


Rotas alternativas para os voos Faro-Genebra

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Zurique: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo51 €
Lisboa para Genebra: voos
Duração do voo mais rápido2h 25m
Preço mais baixo56 €
Porto para Genebra: voos
Duração do voo mais rápido2h 00m
Preço mais baixo56 €
Porto para Basileia: voos
Duração do voo mais rápido2h 25m
Preço mais baixo57 €
Lisboa para Basileia: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo70 €
Lisboa para Zurique: voos
Duração do voo mais rápido2h 40m
Preço mais baixo76 €
Faro para Basileia: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo96 €
Funchal para Zurique: voos
Duração do voo mais rápido3h 45m
Preço mais baixo132 €
Faro para Zurique: voos
Duração do voo mais rápido13h 40m
Preço mais baixo140 €
Lajes para Zurique: voos
Duração do voo mais rápido22h 50m
Preço mais baixo266 €
Ponta Delgada para Zurique: voos
Duração do voo mais rápido11h 15m
Preço mais baixo358 €
Ilha do Pico para Zurique: voos
Duração do voo mais rápido10h 05m
Preço mais baixo419 €


Voos baratos para outras cidades em Suíça

Perdeste a vontade de viajar para Genebra? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Suíça