Voos baratos Edmonton - Lisboa a partir de 298 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 30/10
sáb 6/11

Informações dos voos Edmonton-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Edmonton-Lisboa
Melhor preço encontrado604 €A melhor oferta de voo Edmonton-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 604 €
Duração do voo mais rápido21h 40mO voo mais rápido de Edmonton para Lisboa demora 21h 40m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Edmonton para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Edmonton - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Edmonton para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Edmonton a Lisboa é fevereiro. A mais cara é dezembro

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

KLM

KLM é a companhia mais popular a operar de Edmonton a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Edmonton para Lisboa?

Edmonton - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Edmonton a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Edmonton - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Edmonton e Lisboa?

44 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Edmonton a Lisboa é aproximadamente 44 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Edmonton a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Edmonton para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
1 mar
YEG8:15Edmonton
23h 00m
2 escalas
LIS7:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15 mar
LIS3:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 07m
2 escalas
YEG21:12Edmonton
Azores Airlines
10 nov
YEG5:15Edmonton
30h 10m
2 escalas
LIS11:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24 nov
LIS8:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 45m
2 escalas
YEG2:55Edmonton
Várias companhias aéreas
23 nov
YEG19:20Edmonton
34h 40m
3 escalas
LIS6:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14 dez
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 46m
2 escalas
YEG12:16Edmonton
Várias companhias aéreas
23 nov
YEG19:20Edmonton
34h 40m
3 escalas
LIS6:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14 dez
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 46m
2 escalas
YEG14:16Edmonton
Azores Airlines
24 nov
YEG9:15Edmonton
18h 15m
2 escalas
LIS3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15 dez
LIS8:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 46m
2 escalas
YEG2:56Edmonton
Várias companhias aéreas
24 nov
YEG8:20Edmonton
22h 10m
2 escalas
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14 dez
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 46m
2 escalas
YEG12:16Edmonton

Encontra os voos de ida mais baratos Edmonton-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Edmonton para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Azores Airlines, a Delta e a TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
28 jan
YEG19:55Edmonton
35h 20m
2 escalas
LIS7:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Azores Airlines
29 jan
YEG8:15Edmonton
19h 15m
2 escalas
LIS3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
28 jan
YEG19:05Edmonton
22h 35m
1 escala
LIS17:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Edmonton

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Edmonton e Lisboa
Azores Airlines
30 out
YEG10:15Edmonton
16h 40m
3 escalas
LIS2:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9 nov
LIS12:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
38h 05m
2 escalas
YEG2:55Edmonton
Várias companhias aéreas
30 out
YEG10:15Edmonton
16h 40m
3 escalas
LIS2:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11 nov
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 37m
1 escala
YEG15:17Edmonton
Air Canada
31 out
YEG16:25Edmonton
32h 30m
2 escalas
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9 nov
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 21m
1 escala
YEG1:16Edmonton
KLM
30 out
YEG9:30Edmonton
27h 40m
2 escalas
LIS13:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13 nov
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 50m
1 escala
YEG13:50Edmonton
Lufthansa
2 nov
YEG7:45Edmonton
29h 45m
2 escalas
LIS13:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 nov
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 21m
1 escala
YEG18:16Edmonton
Várias companhias aéreas
30 out
YEG10:15Edmonton
16h 40m
3 escalas
LIS2:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10 nov
LIS12:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 13m
1 escala
YEG12:43Edmonton

Melhores companhias aéreas que voam entre Edmonton e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Edmonton e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
KLM
PreçoDesde 1 212 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9

  • As companhias aéreas que voam de Edmonton para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Edmonton para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: KLM, Air Canada, e Azores Airlines.

  • Qual é a distância entre Edmonton e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    Um voo de Edmonton a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado viaja cerca de 7462,5 km. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 14h 10m.


Rotas alternativas para os voos Edmonton-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Calgary para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido16h 25m
Preço mais baixo477 €
Calgary para Faro: voos
Duração do voo mais rápido17h 55m
Preço mais baixo830 €
Calgary para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido27h 05m
Preço mais baixo970 €
Edmonton para Porto: voos
Duração do voo mais rápido33h 00m
Preço mais baixo975 €
Calgary para Porto: voos
Duração do voo mais rápido24h 30m
Preço mais baixo979 €

Voos semelhantes ao itinerário Edmonton – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Edmonton a Lisboa