Voos Europa Portugal Lisboa Voos de duração Cork para Lisboa

Voos baratos de Cork para Lisboa

Ida e volta
Económica
Cork (ORK)
Lisboa (LIS)
quarta 31/3
quarta 7/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Informações dos voos Cork-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Cork-Lisboa
Melhor preço encontrado138 €A melhor oferta de voo Cork-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 138 €
Duração do voo mais rápido5h 40mO voo mais rápido de Cork para Lisboa demora 5h 40m.
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Cork para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Cork - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como encontrar voos baratos Cork-Lisboa

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

maio
A época do ano mais barata para voar de Cork a Lisboa é maio. A mais cara é abril

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Cork?

terça
O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente segunda

Qual é a hora mais barata para voar entre Cork e Lisboa?

à tarde
Os voos de Cork para Lisboa são cerca de 52% mais caros de manhã do que à tarde

Qual é a rota de voo mais barata de Cork para Lisboa?

Cork - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Voa de Cork a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Cork - Lisboa
ORK
Cork
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Cork e Lisboa?

42 dias antes
A altura mais barata para comprar um voo de Cork a Lisboa é aproximadamente 42 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos Cork-Lisboa - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Cork-Lisboa nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Cork-Lisboa mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
Várias companhias aéreas
17 mai
7:10
Cork
10h 20m
2 escalas
17:30
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 mai
3:35
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 40m
1 escala
11:15
Cork
Várias companhias aéreas
17 mai
2:10
Cork
16h 40m
1 escala
18:50
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 mai
11:55
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5h 40m
1 escala
17:35
Cork
KLM
17 mai
2:10
Cork
16h 40m
1 escala
18:50
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 mai
7:40
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 55m
2 escalas
17:35
Cork

As companhias aéreas que voam de Cork para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Cork para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado adotaram medidas para responder à pandemia global. A seguinte companhia aérea pode ter uma política flexível de alteração para melhor atender às necessidades dos viajantes: Aer Lingus.


Rotas alternativas para os voos Cork-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Shannon para Faro: voos
Duração do voo mais rápido
10h 30m
Preço mais baixo
453 €

Voos de Cork para:

Voos para Lisboa de:


Voos baratos para outras cidades em Portugal

Perdeste a vontade de viajar para Lisboa? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Portugal
Voos Europa Portugal Lisboa Voos de duração Cork para Lisboa
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe