Voos baratos Cork - Porto a partir de 43 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 24/5
ter 31/5

Informações dos voos Cork-Porto

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Cork-Porto

Melhor preço encontrado

43 €

Duração do voo mais rápido

14h 15m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Porto

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Porto a partir de Cork nas últimas 72 horas custa 43 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Cork para Porto encontrado na momondo no mesmo período custa 83 €.
O voo mais rápido de Cork para Porto demora 14h 15m
Nenhum voo direto de Cork para Porto. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Cork - Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro.
Há 1 aeroporto perto de Porto: Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro (OPO)

Como conseguir o voo mais barato de Cork para Porto

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Porto?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Cork a Porto é janeiro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Porto partindo de Cork?

sexta

O dia mais barato da semana é geralmente sexta. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a rota de voo mais barata de Cork para Porto?

Cork - Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Voa de Cork a Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro pelos melhores preços nos voos Cork - Porto


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Cork a Porto

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Cork para Porto, ao mudar de abas
Ryanair
25 jun
ORK4:45Cork
14h 15m
1 escala
OPO19:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30 jun
OPO16:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 15m
1 escala
ORK17:25Cork
Várias companhias aéreas
25 jun
ORK4:45Cork
26h 30m
2 escalas
OPO7:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30 jun
OPO2:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
15h 15m
2 escalas
ORK17:15Cork
Ryanair
25 jun
ORK4:45Cork
14h 15m
1 escala
OPO19:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30 jun
OPO16:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 15m
1 escala
ORK17:25Cork
Ryanair
25 jun
ORK4:45Cork
26h 30m
2 escalas
OPO7:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30 jun
OPO16:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 15m
1 escala
ORK17:25Cork
Lufthansa
21 out
ORK15:00Cork
28h 25m
2 escalas
OPO19:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
28 out
OPO2:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
10h 45m
1 escala
ORK12:45Cork
SWISS
3 jun
ORK15:00Cork
20h 20m
2 escalas
OPO11:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
10 jun
OPO8:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
5h 35m
1 escala
ORK14:10Cork

Encontra os voos de ida mais baratos Cork-Porto

Se procuras voos de ida baratos de Cork para Porto, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
15 jun
ORK8:45Cork
10h 35m
1 escala
OPO19:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
24 mai
ORK16:00Cork
21h 00m
2 escalas
OPO13:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
24 mai
ORK4:35Cork
12h 40m
1 escala
OPO17:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

SWISS voos de Cork para Porto

As nossas melhores ofertas da SWISS em bilhetes de avião de Cork para Porto
SWISS
3 jun
ORK15:00Cork
20h 20m
2 escalas
OPO11:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
10 jun
OPO8:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
5h 35m
1 escala
ORK14:10Cork
SWISS
3 jun
ORK15:00Cork
20h 20m
2 escalas
OPO11:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
10 jun
OPO8:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
5h 35m
1 escala
ORK14:10Cork
SWISS
3 jun
ORK15:00Cork
20h 20m
2 escalas
OPO11:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
10 jun
OPO8:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
5h 35m
1 escala
ORK14:10Cork

Ryanair voos de Cork para Porto

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Cork para Porto
Ryanair
25 jun
ORK4:45Cork
14h 15m
1 escala
OPO19:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30 jun
OPO16:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 15m
1 escala
ORK17:25Cork
Ryanair
25 jun
ORK4:45Cork
14h 15m
1 escala
OPO19:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30 jun
OPO16:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 15m
1 escala
ORK17:25Cork
Ryanair
25 jun
ORK4:45Cork
26h 30m
2 escalas
OPO7:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30 jun
OPO16:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 15m
1 escala
ORK17:25Cork

  • Qual é a distância entre Cork e Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro de avião?

    Cork e Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro encontram-se a 1193,4 km de distância um do outro. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 9h 00m.



Rotas alternativas para os voos Cork-Porto

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Dublin para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo67 €
Dublin para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 40m
Preço mais baixo48 €
Dublin para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo61 €
Dublin para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido3h 40m
Preço mais baixo82 €
Cork para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo90 €
Shannon para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo190 €
Knock para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo97 €
Cork para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido5h 35m
Preço mais baixo128 €
Dublin para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido15h 10m
Preço mais baixo190 €
Shannon para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido5h 55m
Preço mais baixo114 €
Dublin para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido6h 15m
Preço mais baixo190 €
Dublin para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido8h 15m
Preço mais baixo153 €

Voos semelhantes ao itinerário Cork – Porto

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Cork a Porto

Porquê usar a momondo?

A momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem para que possas encontrar e reservar a melhor oferta de voos de Cork para Porto . Todos os anos, milhões de utilizadores utilizam e confiam na momondo, o que significa que estás em boas mãos.

Sim. A momondo permite-te filtrar os resultados de voos de Cork para Porto para veres apenas aqueles que têm políticas de reserva flexíveis.

Quando te são apresentadas todas as opções de voos de Cork para Porto, a momondo permite-te organizar e filtrar esses voos com base em preferências como companhia aérea, preço e tempos de voos, entre muitas outras opções.

Os alertas de preço em voos para Porto de Cork são fáceis de configurar na momondo. Basta fazer uma pesquisa e selecionar a ferramenta de alertas de preço. Já está.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.