Voos baratos Charlottetown - Lisboa a partir de 379 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 19/10
ter 26/10

Informações dos voos Charlottetown-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Charlottetown-Lisboa
Duração do voo mais rápido22h 20mO voo mais rápido de Charlottetown para Lisboa demora 22h 20m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Charlottetown para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Charlottetown - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Charlottetown para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

maio

A época do ano mais barata para voar de Charlottetown a Lisboa é maio. A mais cara é novembro

Qual é a rota de voo mais barata de Charlottetown para Lisboa?

Charlottetown - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Charlottetown a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Charlottetown - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Charlottetown a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Charlottetown para Lisboa, ao mudar de abas
Air Canada
17 jan
YYG1:05Charlottetown
27h 30m
2 escalas
LIS4:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 jan
LIS0:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 56m
2 escalas
YYG10:16Charlottetown
Várias companhias aéreas
17 jan
YYG7:00Charlottetown
27h 15m
2 escalas
LIS10:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 jan
LIS5:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 06m
1 escala
YYG22:56Charlottetown
Várias companhias aéreas
17 jan
YYG7:00Charlottetown
18h 45m
1 escala
LIS1:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 jan
LIS5:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 06m
1 escala
YYG22:56Charlottetown
Várias companhias aéreas
17 jan
YYG6:00Charlottetown
17h 10m
2 escalas
LIS23:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 jan
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
40h 21m
3 escalas
YYG21:36Charlottetown

Encontra os voos de ida mais baratos Charlottetown-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Charlottetown para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Canada e a United Airlines
Várias companhias aéreas
14 jan
YYG7:00Charlottetown
25h 15m
2 escalas
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Canada
11 nov
YYG1:05Charlottetown
24h 50m
2 escalas
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
United Airlines
10 jan
YYG1:05Charlottetown
22h 05m
2 escalas
LIS23:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

  • Qual é a distância entre Charlottetown e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    Lisboa Aeroporto Humberto Delgado encontra-se a 4415,3 km de Charlottetown. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 17h 10m.


Voos semelhantes ao itinerário Charlottetown – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Charlottetown a Lisboa