Voos baratos Charlotte - Lisboa a partir de 233 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 27/1
qui 3/2

Informações dos voos Charlotte-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Charlotte-Lisboa
Melhor preço encontrado393 €A melhor oferta de um voo de ida e volta de Charlotte a Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 393 €. O melhor voo de ida de Lisboa a Charlotte nas últimas 72 horas custa 233 €
Duração do voo mais rápido11h 10mO voo mais rápido de Charlotte para Lisboa demora 11h 10m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Charlotte para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Charlotte Douglas - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Charlotte para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Charlotte a Lisboa é janeiro. A mais cara é julho

Qual é a rota de voo mais barata de Charlotte para Lisboa?

Charlotte Douglas - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Charlotte Douglas a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Charlotte - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Charlotte e Lisboa?

37 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Charlotte a Lisboa é aproximadamente 37 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Charlotte a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Charlotte para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
28 mar
CLT12:55Charlotte Douglas
11h 10m
1 escala
LIS0:05Lisboa Humberto Delgado
7 abr
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
13h 05m
1 escala
CLT15:40Charlotte Douglas
United Airlines
28 mar
CLT10:43Charlotte Douglas
14h 52m
1 escala
LIS1:35Lisboa Humberto Delgado
7 abr
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
30h 10m
2 escalas
CLT15:00Charlotte Douglas
Finnair
22 mar
CLT15:25Charlotte Douglas
22h 30m
1 escala
LIS13:55Lisboa Humberto Delgado
29 mar
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
12h 50m
1 escala
CLT15:25Charlotte Douglas
Iberia
16 mar
CLT12:02Charlotte Douglas
15h 48m
2 escalas
LIS3:50Lisboa Humberto Delgado
30 mar
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
12h 50m
1 escala
CLT15:25Charlotte Douglas
American Airlines
28 mar
CLT10:36Charlotte Douglas
13h 49m
2 escalas
LIS0:25Lisboa Humberto Delgado
4 abr
LIS12:45Lisboa Humberto Delgado
26h 55m
1 escala
CLT15:40Charlotte Douglas
Lufthansa
16 mar
CLT16:15Charlotte Douglas
13h 10m
1 escala
LIS5:25Lisboa Humberto Delgado
30 mar
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
15h 10m
1 escala
CLT17:25Charlotte Douglas

Encontra os voos de ida mais baratos Charlotte-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Charlotte para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela British Airways e a TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
7 fev
CLT2:20Charlotte Douglas
23h 35m
2 escalas
LIS1:55Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
7 fev
CLT7:30Charlotte Douglas
12h 15m
1 escala
LIS19:45Lisboa Humberto Delgado
British Airways
31 jan
CLT8:05Charlotte Douglas
18h 05m
2 escalas
LIS2:10Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Charlotte

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Charlotte a Lisboa
Várias companhias aéreas
28 jan
CLT2:20Charlotte Douglas
17h 35m
2 escalas
LIS19:55Lisboa Humberto Delgado
31 jan
LIS14:00Lisboa Humberto Delgado
22h 45m
2 escalas
CLT12:45Charlotte Douglas
Várias companhias aéreas
28 jan
CLT8:35Charlotte Douglas
35h 20m
2 escalas
LIS19:55Lisboa Humberto Delgado
31 jan
LIS14:00Lisboa Humberto Delgado
29h 26m
2 escalas
CLT19:26Charlotte Douglas
Várias companhias aéreas
28 jan
CLT2:20Charlotte Douglas
28h 55m
3 escalas
LIS7:15Lisboa Humberto Delgado
31 jan
LIS14:00Lisboa Humberto Delgado
22h 45m
2 escalas
CLT12:45Charlotte Douglas
Várias companhias aéreas
28 jan
CLT2:20Charlotte Douglas
25h 05m
3 escalas
LIS3:25Lisboa Humberto Delgado
31 jan
LIS1:20Lisboa Humberto Delgado
42h 06m
3 escalas
CLT19:26Charlotte Douglas
Várias companhias aéreas
28 jan
CLT7:30Charlotte Douglas
12h 15m
1 escala
LIS19:45Lisboa Humberto Delgado
31 jan
LIS14:00Lisboa Humberto Delgado
22h 45m
2 escalas
CLT12:45Charlotte Douglas
Várias companhias aéreas
28 jan
CLT7:30Charlotte Douglas
12h 15m
1 escala
LIS19:45Lisboa Humberto Delgado
31 jan
LIS14:00Lisboa Humberto Delgado
22h 45m
2 escalas
CLT12:45Charlotte Douglas

Voos da United Airlines de Charlotte para Lisboa

As nossas melhores ofertas da United Airlines em bilhetes de avião de Charlotte para Lisboa
United Airlines
28 mar
CLT10:43Charlotte Douglas
14h 52m
1 escala
LIS1:35Lisboa Humberto Delgado
7 abr
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
30h 10m
2 escalas
CLT15:00Charlotte Douglas
United Airlines
28 mar
CLT6:34Charlotte Douglas
19h 01m
2 escalas
LIS1:35Lisboa Humberto Delgado
7 abr
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
30h 10m
2 escalas
CLT15:00Charlotte Douglas
United Airlines
22 mar
CLT7:31Charlotte Douglas
15h 39m
1 escala
LIS23:10Lisboa Humberto Delgado
26 abr
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
33h 17m
2 escalas
CLT18:07Charlotte Douglas

Voos da Iberia de Charlotte para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Iberia em bilhetes de avião de Charlotte para Lisboa
Iberia
16 mar
CLT12:02Charlotte Douglas
15h 48m
2 escalas
LIS3:50Lisboa Humberto Delgado
30 mar
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
12h 50m
1 escala
CLT15:25Charlotte Douglas
Iberia
21 mar
CLT14:51Charlotte Douglas
17h 14m
2 escalas
LIS8:05Lisboa Humberto Delgado
28 mar
LIS16:40Lisboa Humberto Delgado
22h 45m
1 escala
CLT15:25Charlotte Douglas
Iberia
21 mar
CLT14:51Charlotte Douglas
17h 14m
2 escalas
LIS8:05Lisboa Humberto Delgado
28 mar
LIS16:40Lisboa Humberto Delgado
22h 45m
1 escala
CLT15:25Charlotte Douglas

  • Qual é a distância entre Charlotte Douglas e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    A distância entre Charlotte Douglas e Lisboa Humberto Delgado é cerca de 6209,9 km. Normalmente, este trajeto demora 9h 25m de avião.


Rotas alternativas para os voos Charlotte-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Raleigh para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido10h 50m
Preço mais baixo485 €
Raleigh para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido18h 00m
Preço mais baixo704 €
Charlotte para Porto: voos
Duração do voo mais rápido12h 40m
Preço mais baixo453 €
Charlotte para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido14h 16m
Preço mais baixo809 €
Charlotte para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido15h 30m
Preço mais baixo711 €
Raleigh para Porto: voos
Duração do voo mais rápido17h 20m
Preço mais baixo481 €
Charlotte para Faro: voos
Duração do voo mais rápido42h 50m
Preço mais baixo902 €
Wilmington para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido20h 59m
Preço mais baixo584 €
Charlotte para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido18h 30m
Preço mais baixo877 €
Asheville para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido20h 35m
Preço mais baixo565 €
Raleigh para Faro: voos
Duração do voo mais rápido17h 30m
Preço mais baixo644 €
Greensboro para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido9h 40m
Preço mais baixo495 €

Voos semelhantes ao itinerário Charlotte – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Charlotte a Lisboa