Voos baratos Canadá - Lisboa a partir de 222 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 7/12
ter 14/12

Informações dos voos Canadá-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Canadá-Lisboa
Duração do voo mais rápido7h 00mO voo mais rápido de Canadá para Lisboa demora 7h 00m
Voos diretossábVoos diretos de Canadá para Lisboa, sábado. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a TAP AIR PORTUGAL..
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Canadá para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

TAP AIR PORTUGAL

Air Canada, Air Transat, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Canadá a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Canadá para Lisboa?

Pearson de Toronto - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Pearson de Toronto a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Canadá - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Canadá a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Canadá para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
17 jan
YYZ14:45Pearson de Toronto
17h 25m
2 escalas
LIS8:10Lisboa Humberto Delgado
22 jan
LIS1:20Lisboa Humberto Delgado
16h 50m
2 escalas
YYZ18:10Pearson de Toronto
TAP AIR PORTUGAL
4 mai
YYZ18:30Pearson de Toronto
7h 05m
LIS1:35Lisboa Humberto Delgado
16 mai
LIS6:45Lisboa Humberto Delgado
8h 15m
YYZ15:00Pearson de Toronto
Air Transat
28 mai
YYZ17:30Pearson de Toronto
7h 05m
LIS0:35Lisboa Humberto Delgado
11 jun
LIS4:15Lisboa Humberto Delgado
14h 40m
1 escala
YYZ18:55Pearson de Toronto
Air Canada
28 mai
YTZ16:15Toronto da Cidade de Toronto Billy Bishop
30h 55m
1 escala
LIS23:10Lisboa Humberto Delgado
11 jun
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
12h 44m
2 escalas
YTZ18:29Toronto da Cidade de Toronto Billy Bishop
Air France
21 fev
YOW10:30Ottawa
14h 50m
2 escalas
LIS1:20Lisboa Humberto Delgado
2 mar
LIS0:30Lisboa Humberto Delgado
19h 11m
2 escalas
YOW19:41Ottawa
SWISS
8 fev
YOW13:00Ottawa
36h 10m
2 escalas
LIS1:10Lisboa Humberto Delgado
9 mai
LIS11:30Lisboa Humberto Delgado
31h 13m
2 escalas
YOW18:43Ottawa

Encontra os voos de ida mais baratos Canadá-Lisboa

Se você estiver procurando por voos de Canadá para Lisboa, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Air Transat e Azores Airlines
Várias companhias aéreas
25 fev
YYZ16:45Pearson de Toronto
17h 40m
1 escala
LIS10:25Lisboa Humberto Delgado
Air Transat
19 mai
YYZ14:30Pearson de Toronto
31h 00m
1 escala
LIS21:30Lisboa Humberto Delgado
Azores Airlines
8 dez
YYZ16:05Pearson de Toronto
10h 50m
2 escalas
LIS2:55Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Canadá

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Canadá e Lisboa
Air Canada
7 dez
YYZ11:00Pearson de Toronto
11h 10m
1 escala
LIS22:10Lisboa Humberto Delgado
14 dez
LIS7:55Lisboa Humberto Delgado
8h 10m
YYZ16:05Pearson de Toronto
Delta
7 dez
YYZ13:15Pearson de Toronto
15h 20m
1 escala
LIS4:35Lisboa Humberto Delgado
12 dez
LIS0:00Lisboa Humberto Delgado
15h 35m
1 escala
YYZ15:35Pearson de Toronto
Várias companhias aéreas
7 dez
YYZ7:37Pearson de Toronto
14h 33m
1 escala
LIS22:10Lisboa Humberto Delgado
27 abr
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
17h 15m
1 escala
YYZ19:30Pearson de Toronto
Air France
8 dez
YUL8:09Montreal Pierre Elliott Trudeau
20h 56m
2 escalas
LIS5:05Lisboa Humberto Delgado
12 dez
LIS7:15Lisboa Humberto Delgado
12h 50m
1 escala
YUL20:05Montreal Pierre Elliott Trudeau
United Airlines
7 dez
YYZ9:20Pearson de Toronto
12h 50m
2 escalas
LIS22:10Lisboa Humberto Delgado
14 dez
LIS5:15Lisboa Humberto Delgado
28h 35m
2 escalas
YYZ9:50Pearson de Toronto
KLM
7 dez
YYZ13:50Pearson de Toronto
23h 20m
2 escalas
LIS13:10Lisboa Humberto Delgado
14 dez
LIS10:25Lisboa Humberto Delgado
29h 10m
1 escala
YYZ15:35Pearson de Toronto

Melhores companhias aéreas que voam entre Canadá e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Canadá e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 359 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
7,3

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente tripulação e aterragem suave.

1 / 10
Air Transat
PreçoDesde 370 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
Air Canada
PreçoDesde 522 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,7

  • As companhias aéreas que voam de Canadá para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Canadá para Lisboa Humberto Delgado adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Air Transat, TAP AIR PORTUGAL e Air Canada. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Air Transat.


Rotas alternativas para os voos Canadá-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Toronto para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido7h 00m
Preço mais baixo381 €
Montreal para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido6h 20m
Preço mais baixo421 €
Toronto para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido5h 45m
Preço mais baixo371 €
Vancouver para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido13h 35m
Preço mais baixo576 €
Toronto para Porto: voos
Duração do voo mais rápido6h 45m
Preço mais baixo381 €
Calgary para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido13h 05m
Preço mais baixo495 €
Montreal para Porto: voos
Duração do voo mais rápido12h 10m
Preço mais baixo469 €
Toronto para Faro: voos
Duração do voo mais rápido7h 00m
Preço mais baixo441 €
Toronto para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido9h 45m
Preço mais baixo436 €
Ottawa para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido10h 40m
Preço mais baixo539 €
Edmonton para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido16h 40m
Preço mais baixo540 €
Montreal para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido15h 05m
Preço mais baixo390 €

Voos semelhantes ao itinerário Canadá – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Canadá a Lisboa