Voos baratos de Basileia para Funchal

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Basileia-Funchal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Basileia-Funchal
Melhor preço encontrado79 €A melhor oferta de voo Basileia-Funchal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 79 €
Duração do voo mais rápido8h 20mO voo mais rápido de Basileia para Funchal demora 8h 20m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Basileia para Funchal. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Basileia EuroAirport Swiss - Funchal Aeroporto da Madeira.
Aeroportos em Funchal1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Funchal: Funchal Aeroporto da Madeira (FNC)

Como conseguir o voo mais barato de Basileia para Funchal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Funchal?

novembro

A época do ano mais barata para voar de Basileia a Funchal é novembro. A mais cara é agosto

Qual é o dia mais barato para voar para Funchal partindo de Basileia?

sexta

O dia mais barato da semana é geralmente sexta. O mais caro é geralmente segunda

Qual é a hora mais barata para voar entre Basileia e Funchal?

ao meio-dia

Os voos de Basileia para Funchal são cerca de 66% mais caros de manhã do que ao meio-dia

Qual é a companhia mais barata com voos para Funchal?

easyJet

TAP AIR PORTUGAL e easyJet são as companhias mais populares a operar de Basileia a Funchal

Qual é a rota de voo mais barata de Basileia para Funchal?

Basileia EuroAirport Swiss - Funchal Aeroporto da Madeira

Voa de Basileia EuroAirport Swiss a Funchal Aeroporto da Madeira pelos melhores preços nos voos Basileia - Funchal

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Basileia e Funchal?

4 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Basileia a Funchal é aproximadamente 4 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Basileia a Funchal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Basileia para Funchal, ao mudar de abas
easyJet
4 fev
BSL5:00Basileia EuroAirport Swiss
23h 15m
1 escala
FNC4:15Funchal Aeroporto da Madeira
12 fev
FNC3:45Funchal Aeroporto da Madeira
24h 45m
1 escala
BSL4:30Basileia EuroAirport Swiss
KLM
7 fev
BSL12:55Basileia EuroAirport Swiss
24h 55m
1 escala
FNC13:50Funchal Aeroporto da Madeira
15 fev
FNC13:35Funchal Aeroporto da Madeira
15h 05m
1 escala
BSL4:40Basileia EuroAirport Swiss
Várias companhias aéreas
23 nov
BSL6:10Basileia EuroAirport Swiss
22h 10m
1 escala
FNC4:20Funchal Aeroporto da Madeira
30 nov
FNC7:55Funchal Aeroporto da Madeira
21h 05m
1 escala
BSL5:00Basileia EuroAirport Swiss
easyJet
5 fev
BSL16:55Basileia EuroAirport Swiss
23h 35m
1 escala
FNC16:30Funchal Aeroporto da Madeira
19 fev
FNC3:45Funchal Aeroporto da Madeira
24h 45m
1 escala
BSL4:30Basileia EuroAirport Swiss
easyJet
5 fev
BSL16:55Basileia EuroAirport Swiss
23h 35m
1 escala
FNC16:30Funchal Aeroporto da Madeira
12 fev
FNC3:45Funchal Aeroporto da Madeira
24h 45m
1 escala
BSL4:30Basileia EuroAirport Swiss
easyJet
4 fev
BSL2:35Basileia EuroAirport Swiss
9h 25m
1 escala
FNC12:00Funchal Aeroporto da Madeira
6 fev
FNC9:00Funchal Aeroporto da Madeira
22h 25m
1 escala
BSL7:25Basileia EuroAirport Swiss

Encontra os voos de ida mais baratos Basileia-Funchal

Se procuras voos de ida baratos de Basileia para Funchal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela British Airways, a KLM e a easyJet
Várias companhias aéreas
15 nov
BSL12:55Basileia EuroAirport Swiss
19h 20m
2 escalas
FNC8:15Funchal Aeroporto da Madeira
easyJet
20 nov
BSL10:30Basileia EuroAirport Swiss
21h 45m
1 escala
FNC8:15Funchal Aeroporto da Madeira
easyJet
15 nov
BSL1:55Basileia EuroAirport Swiss
29h 00m
1 escala
FNC6:55Funchal Aeroporto da Madeira

Encontra voos de última hora entre Funchal e Basileia

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Basileia e Funchal
Várias companhias aéreas
31 out
BSL9:20Basileia EuroAirport Swiss
24h 35m
1 escala
FNC9:55Funchal Aeroporto da Madeira
6 nov
FNC16:55Funchal Aeroporto da Madeira
23h 15m
3 escalas
BSL15:10Basileia EuroAirport Swiss
Lufthansa
30 out
BSL9:00Basileia EuroAirport Swiss
26h 10m
1 escala
FNC11:10Funchal Aeroporto da Madeira
7 nov
FNC9:00Funchal Aeroporto da Madeira
7h 10m
1 escala
BSL16:10Basileia EuroAirport Swiss
easyJet
31 out
BSL17:45Basileia EuroAirport Swiss
14h 15m
1 escala
FNC8:00Funchal Aeroporto da Madeira
6 nov
FNC4:45Funchal Aeroporto da Madeira
24h 45m
1 escala
BSL4:30Basileia EuroAirport Swiss
Várias companhias aéreas
26 out
BSL12:05Basileia EuroAirport Swiss
28h 50m
2 escalas
FNC16:55Funchal Aeroporto da Madeira
1 nov
FNC11:20Funchal Aeroporto da Madeira
29h 30m
3 escalas
BSL16:50Basileia EuroAirport Swiss
Várias companhias aéreas
31 out
BSL3:10Basileia EuroAirport Swiss
27h 05m
2 escalas
FNC6:15Funchal Aeroporto da Madeira
6 nov
FNC16:55Funchal Aeroporto da Madeira
23h 15m
3 escalas
BSL15:10Basileia EuroAirport Swiss
Várias companhias aéreas
30 out
BSL17:15Basileia EuroAirport Swiss
23h 15m
2 escalas
FNC16:30Funchal Aeroporto da Madeira
7 nov
FNC12:05Funchal Aeroporto da Madeira
23h 45m
2 escalas
BSL11:50Basileia EuroAirport Swiss

Melhores companhias aéreas que voam entre Basileia e Funchal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Basileia e Funchal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
easyJet
PreçoDesde 84 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2
7,4

Embarque

7,0

Comfort

8,0

Tripulação

6,2

Entretenimento

6,2

Comida

Avaliações

Apostar na easyjet é a melhor solução

1 / 10
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 201 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7

  • As companhias aéreas que voam de Basileia para Funchal Aeroporto da Madeira estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Basileia para Funchal Aeroporto da Madeira adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL e easyJet. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Basileia e Funchal Aeroporto da Madeira de avião?

    A distância em linha reta de Basileia a Funchal Aeroporto da Madeira é 2641,7 km. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 6h 55m.


Rotas alternativas para os voos Basileia-Funchal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Genebra para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido3h 45m
Preço mais baixo85 €
Zurique para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 00m
Preço mais baixo100 €
Genebra para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido10h 25m
Preço mais baixo202 €
Zurique para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido12h 55m
Preço mais baixo267 €
Basileia para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido12h 55m
Preço mais baixo418 €

Voos semelhantes ao itinerário Basileia – Funchal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Basileia a Funchal