Voos baratos Aeroporto Barcelona-El Prat - Las Palmas a partir de 17 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 2/11
ter 9/11

Informações dos voos Aeroporto Barcelona-El Prat-Las Palmas

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Aeroporto Barcelona-El Prat-Las Palmas
Duração do voo mais rápido3h 30mO voo mais rápido de Aeroporto Barcelona-El Prat para Las Palmas demora 3h 30m
Voos diretossáb e domVoos diretos de Aeroporto Barcelona-El Prat para Las Palmas, sábado e domingo. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a Iberia..
Aeroportos em Las Palmas1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Las Palmas: Las Palmas Gran Canária (LPA)

Como conseguir o voo mais barato de Aeroporto Barcelona-El Prat para Las Palmas

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Las Palmas?

novembro

A época do ano mais barata para voar de Aeroporto Barcelona-El Prat a Las Palmas é novembro. A mais cara é dezembro

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Aeroporto Barcelona-El Prat e Las Palmas?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Aeroporto Barcelona-El Prat a Las Palmas é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Aeroporto Barcelona-El Prat a Las Palmas

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Aeroporto Barcelona-El Prat para Las Palmas, ao mudar de abas
Ryanair
22 nov
BCN12:10Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA15:40Las Palmas Gran Canária
26 nov
LPA5:30Las Palmas Gran Canária
3h 20m
BCN8:50Barcelona-El Prat
Vueling
16 nov
BCN1:40Barcelona-El Prat
3h 20m
LPA5:00Las Palmas Gran Canária
20 nov
LPA2:00Las Palmas Gran Canária
3h 20m
BCN5:20Barcelona-El Prat
Ryanair
7 nov
BCN10:15Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA13:45Las Palmas Gran Canária
10 nov
LPA14:50Las Palmas Gran Canária
3h 20m
BCN18:10Barcelona-El Prat
TAP AIR PORTUGAL
22 jan
BCN12:55Barcelona-El Prat
20h 25m
1 escala
LPA9:20Las Palmas Gran Canária
30 jan
LPA9:10Las Palmas Gran Canária
5h 10m
1 escala
BCN14:20Barcelona-El Prat
Ryanair
7 nov
BCN10:15Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA13:45Las Palmas Gran Canária
10 nov
LPA14:50Las Palmas Gran Canária
3h 20m
BCN18:10Barcelona-El Prat
Air Europa
15 fev
BCN7:00Barcelona-El Prat
6h 00m
1 escala
LPA13:00Las Palmas Gran Canária
20 fev
LPA13:00Las Palmas Gran Canária
13h 50m
1 escala
BCN2:50Barcelona-El Prat

Encontra os voos de ida mais baratos Aeroporto Barcelona-El Prat-Las Palmas

Se procuras voos de ida baratos de Aeroporto Barcelona-El Prat para Las Palmas, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Iberia, a Ryanair e a Vueling
Ryanair
15 nov
BCN12:10Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA15:40Las Palmas Gran Canária
Ryanair
29 nov
BCN12:10Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA15:40Las Palmas Gran Canária
Ryanair
28 nov
BCN10:15Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA13:45Las Palmas Gran Canária

Encontra voos de última hora entre Las Palmas e Aeroporto Barcelona-El Prat

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Aeroporto Barcelona-El Prat e Las Palmas
Ryanair
7 nov
BCN10:15Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA13:45Las Palmas Gran Canária
10 nov
LPA14:50Las Palmas Gran Canária
3h 20m
BCN18:10Barcelona-El Prat
Várias companhias aéreas
3 nov
BCN2:20Barcelona-El Prat
5h 55m
1 escala
LPA8:15Las Palmas Gran Canária
8 nov
LPA15:20Las Palmas Gran Canária
3h 20m
BCN18:40Barcelona-El Prat
Ryanair
7 nov
BCN10:15Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA13:45Las Palmas Gran Canária
10 nov
LPA14:50Las Palmas Gran Canária
3h 20m
BCN18:10Barcelona-El Prat
Ryanair
3 nov
BCN12:40Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA16:10Las Palmas Gran Canária
8 nov
LPA15:20Las Palmas Gran Canária
3h 20m
BCN18:40Barcelona-El Prat
Iberia
4 nov
BCN2:40Barcelona-El Prat
3h 20m
LPA6:00Las Palmas Gran Canária
8 nov
LPA4:40Las Palmas Gran Canária
3h 20m
BCN8:00Barcelona-El Prat
Ryanair
3 nov
BCN12:40Barcelona-El Prat
3h 30m
LPA16:10Las Palmas Gran Canária
8 nov
LPA15:20Las Palmas Gran Canária
3h 20m
BCN18:40Barcelona-El Prat

  • As companhias aéreas que voam de Barcelona-El Prat para Las Palmas Gran Canária estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Barcelona-El Prat para Las Palmas Gran Canária adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Uma das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de alteração é Vueling. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Vueling.

  • Qual é a distância entre Barcelona-El Prat e Las Palmas Gran Canária de avião?

    Barcelona-El Prat e Las Palmas Gran Canária encontram-se a 2160,9 km de distância um do outro. Normalmente, um voo faz esta viagem em 3h 20m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Rotas alternativas para os voos Aeroporto Barcelona-El Prat-Las Palmas

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Barcelona para Las Palmas: voos
Duração do voo mais rápido3h 30m
Preço mais baixo289 €

Voos semelhantes ao itinerário Aeroporto Barcelona-El Prat – Las Palmas

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Aeroporto Barcelona-El Prat a Las Palmas