Voos baratos de Lajes

Encontra, compara e marca voos domésticos e internacionais de Lajes

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
qua 17/8
qua 24/8

Destinos de voo populares desde Lajes

Voos mais pesquisados desde Lajes, com o preço mais barato e duração do voo mais curta
Lajes para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido0h 45m
Preço mais baixo83 €
Lajes para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo32 €
Lajes para Santa Cruz das Flores: voos
Duração do voo mais rápido1h 00m
Preço mais baixo109 €
Lajes para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo76 €
Lajes para Velas: voos
Duração do voo mais rápido0h 35m
Preço mais baixo64 €
Lajes para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido0h 35m
Preço mais baixo109 €
Lajes para Horta: voos
Duração do voo mais rápido0h 35m
Preço mais baixo135 €
Lajes para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido13h 40m
Preço mais baixo88 €
Lajes para Santa Cruz da Graciosa: voos
Duração do voo mais rápido0h 30m
Preço mais baixo71 €
Lajes para Nova Iorque: voos
Duração do voo mais rápido25h 30m
Preço mais baixo616 €
Lajes para Catânia: voos
Duração do voo mais rápido22h 50m
Preço mais baixo344 €
Lajes para Zurique: voos
Duração do voo mais rápido25h 35m
Preço mais baixo289 €
Lajes para Recife: voos
Duração do voo mais rápido29h 10m
Preço mais baixo1 660 €
Lajes para Dublin: voos
Duração do voo mais rápido16h 10m
Preço mais baixo222 €
Lajes para Roma: voos
Duração do voo mais rápido15h 10m
Preço mais baixo161 €
Lajes para Paris: voos
Duração do voo mais rápido12h 15m
Preço mais baixo177 €
Lajes para Londres: voos
Duração do voo mais rápido7h 40m
Preço mais baixo182 €

Perguntas frequentes acerca de voos desde Lajes

De acordo com os nossos dados, os nossos utilizadores verificaram que a Ryanair, a TAP AIR PORTUGAL e a SATA Air Acores têm os voos mais baratos em oferta desde Lajes atualmente. Alguns exemplos incluem voos da Ryanair desde Lajes para Londres (16 €), voos da TAP AIR PORTUGAL desde Lajes para Faro (52 €) e voos da SATA Air Acores desde Lajes para Santa Cruz da Graciosa (69 €).

Atualmente, o voo mais barato de Lajes encontrado pelos nossos utilizadores está a 24 € para Lisboa. Os preços variam em função de vários fatores, como a data e hora da partida, mas em média, podes contar pagar cerca de 232 € para viajar desde Lajes para Lisboa.

Os utilizadores da momondo concluíram que os voos mais frequentes desde Lajes vão para Lisboa, Ponta Delgada e Santa Cruz da Graciosa. Em média, os serviços para esses destinos funcionam 13, 7 e 3 vezes por dia.

Companhias aéreas como a TAP AIR PORTUGAL, a Ryanair e a SATA Air Acores têm voos frequentes desde Lajes. Podes ver outras companhias aéreas ao fazer uma pesquisa rápida no formulário acima.

Se estiveres à procura de um voo barato em primeira classe, considera voos para Dubai, cujo preço para um lugar em primeira classe pode chegar aos 9 147 €.


Voos de ida baratos Lajes

Ofertas de voos de ida de Lajes encontradas recentemente por utilizadores da momondo
TAP AIR PORTUGAL
28 set
TER2:55Base Aérea das Lajes
2h 20m
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
27 set
TER2:55Base Aérea das Lajes
2h 20m
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
28 set
TER2:55Base Aérea das Lajes
2h 20m
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Ofertas de última hora desde Lajes

Dá uma vista de olhos a estas ofertas de última hora para voos com partida de Lajes, encontradas pelos nossos utilizadores
SATA Air Acores
22 ago
TER16:15Base Aérea das Lajes
12h 15m
1 escala
SJZ4:30Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
28 ago
SJZ10:10Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
5h 35m
1 escala
TER15:45Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
22 ago
TER16:15Base Aérea das Lajes
15h 30m
1 escala
SJZ7:45Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
28 ago
SJZ4:55Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
0h 30m
TER5:25Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
22 ago
TER5:55Base Aérea das Lajes
0h 35m
SJZ6:30Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
28 ago
SJZ6:55Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
4h 00m
1 escala
TER10:55Base Aérea das Lajes

Voos domésticos mais baratos desde Lajes

Estás à procura de voos domésticos? Aqui estão voos domésticos encontrados por utilizadores da momondo a partir de Lajes
Ryanair
10 nov
TER4:40Base Aérea das Lajes
2h 20m
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14 nov
LIS6:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 40m
TER9:25Base Aérea das Lajes
Várias companhias aéreas
19 set
TER2:55Base Aérea das Lajes
2h 20m
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22 set
LIS13:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 35m
TER16:15Base Aérea das Lajes
Várias companhias aéreas
16 out
TER4:50Base Aérea das Lajes
2h 20m
LIS7:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22 out
LIS17:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 35m
TER20:15Base Aérea das Lajes
Várias companhias aéreas
7 dez
TER6:50Base Aérea das Lajes
2h 20m
LIS9:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8 dez
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 40m
TER5:05Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
24 ago
TER3:20Base Aérea das Lajes
2h 10m
1 escala
SJZ5:30Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
29 ago
SJZ6:55Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
4h 35m
1 escala
TER11:30Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
23 ago
TER4:15Base Aérea das Lajes
3h 30m
1 escala
SJZ7:45Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
30 ago
SJZ6:55Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
4h 00m
1 escala
TER10:55Base Aérea das Lajes

Voos internacionais mais baratos desde Lajes

Ofertas de voos internacionais a partir de Lajes, encontradas por utilizadores da momondo
TAP AIR PORTUGAL
16 dez
TER0:55Base Aérea das Lajes
9h 30m
1 escala
GVA10:25Aeroporto Internacional de Genebra
1 jan
GVA1:05Aeroporto Internacional de Genebra
6h 55m
1 escala
TER8:00Base Aérea das Lajes
TAP AIR PORTUGAL
16 dez
TER0:55Base Aérea das Lajes
7h 20m
2 escalas
GVA8:15Aeroporto Internacional de Genebra
1 jan
GVA1:05Aeroporto Internacional de Genebra
6h 55m
1 escala
TER8:00Base Aérea das Lajes
TAP AIR PORTUGAL
16 dez
TER0:55Base Aérea das Lajes
7h 20m
2 escalas
GVA8:15Aeroporto Internacional de Genebra
1 jan
GVA11:00Aeroporto Internacional de Genebra
9h 30m
2 escalas
TER20:30Base Aérea das Lajes