Voos baratos Toronto - Lajes a partir de 298 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 7/12
ter 14/12

Informações dos voos Toronto-Lajes

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Toronto-Lajes
Melhor preço encontrado377 €A melhor oferta de voo Toronto-Lajes encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 377 €
Duração do voo mais rápido11h 35mO voo mais rápido de Toronto para Lajes demora 11h 35m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Toronto para Lajes. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Pearson de Toronto - Aeroporto Lajes e Aeroporto Toronto da Cidade de Toronto Billy Bishop - Aeroporto Lajes.
Aeroportos em Lajes1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lajes: Lajes (TER)

Como conseguir o voo mais barato de Toronto para Lajes

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lajes?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Toronto a Lajes é fevereiro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Lajes partindo de Toronto?

sábado

O dia mais barato da semana é geralmente sábado. O mais caro é geralmente segunda

Qual é a hora mais barata para voar entre Toronto e Lajes?

de noite

Os voos de Toronto para Lajes são cerca de 8% mais caros à tarde do que de noite

Qual é a rota de voo mais barata de Toronto para Lajes?

Pearson de Toronto - Lajes

Voa de Pearson de Toronto a Lajes pelos melhores preços nos voos Toronto - Lajes

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Toronto e Lajes?

26 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Toronto a Lajes é aproximadamente 26 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Toronto a Lajes

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Toronto para Lajes, ao mudar de abas
TAP AIR PORTUGAL
13 mai
YYZ18:30Pearson de Toronto
21h 00m
1 escala
TER15:30Lajes
15 mai
TER9:40Lajes
28h 20m
1 escala
YYZ14:00Pearson de Toronto
Várias companhias aéreas
17 jan
YYZ17:45Pearson de Toronto
12h 25m
1 escala
TER6:10Lajes
24 jan
TER13:35Lajes
28h 45m
2 escalas
YYZ18:20Pearson de Toronto
Azores Airlines
12 jan
YYZ16:05Pearson de Toronto
17h 10m
3 escalas
TER9:15Lajes
20 out
TER12:55Lajes
6h 45m
YYZ19:40Pearson de Toronto
TAP AIR PORTUGAL
17 jan
YYZ17:45Pearson de Toronto
32h 15m
1 escala
TER2:00Lajes
24 jan
TER6:50Lajes
13h 10m
1 escala
YYZ20:00Pearson de Toronto
Várias companhias aéreas
13 jan
YYZ12:40Pearson de Toronto
13h 20m
1 escala
TER2:00Lajes
27 jan
TER14:15Lajes
28h 05m
2 escalas
YYZ18:20Pearson de Toronto
TAP AIR PORTUGAL
13 jan
YYZ12:40Pearson de Toronto
13h 20m
1 escala
TER2:00Lajes
27 jan
TER14:15Lajes
29h 45m
1 escala
YYZ20:00Pearson de Toronto

Encontra os voos de ida mais baratos Toronto-Lajes

Se você estiver procurando por voos de Toronto para Lajes, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Azores Airlines e TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
7 dez
YYZ12:40Pearson de Toronto
13h 20m
1 escala
TER2:00Lajes
Azores Airlines
8 dez
YYZ16:05Pearson de Toronto
17h 10m
3 escalas
TER9:15Lajes
Azores Airlines
8 dez
YYZ16:05Pearson de Toronto
17h 10m
2 escalas
TER9:15Lajes

  • Qual é a distância entre Toronto e Lajes de avião?

    Lajes encontra-se a 4331,4 km de Toronto. Normalmente, um voo faz esta viagem em 7h 55m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Rotas alternativas para os voos Toronto-Lajes

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Toronto para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido5h 45m
Preço mais baixo371 €
Toronto para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido11h 30m
Preço mais baixo556 €
Toronto para Horta: voos
Duração do voo mais rápido10h 45m
Preço mais baixo529 €
Ottawa para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido8h 50m
Preço mais baixo555 €
Ottawa para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido27h 30m
Preço mais baixo614 €

Voos semelhantes ao itinerário Toronto – Lajes

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Toronto a Lajes