Voos baratos de Stavanger para Porto desde 180 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
qua 10/8
qua 17/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Stavanger-Porto

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Stavanger-Porto

Melhor preço encontrado

490 €

Duração do voo mais rápido

17h 15m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Porto

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Porto a partir de Stavanger nas últimas 72 horas custa 490 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Stavanger para Porto encontrado na momondo no mesmo período custa 176 €.
O voo mais rápido de Stavanger para Porto demora 17h 15m
Nenhum voo direto de Stavanger para Porto. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Stavanger Sola - Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro.
Há 1 aeroporto perto de Porto: Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro (OPO)

Como conseguir o voo mais barato de Stavanger para Porto

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Porto?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Stavanger a Porto é janeiro. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Porto partindo de Stavanger?

sexta

O dia mais barato da semana é geralmente sexta. O mais caro é geralmente quarta

Qual é a hora mais barata para voar entre Stavanger e Porto?

à tarde

Os voos de Stavanger para Porto são cerca de 10% mais caros de manhã do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Porto?

KLM

KLM é a companhia mais popular a operar de Stavanger a Porto

Qual é a rota de voo mais barata de Stavanger para Porto?

Stavanger Sola - Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Voa de Stavanger Sola a Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro pelos melhores preços nos voos Stavanger - Porto


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Stavanger a Porto

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Stavanger para Porto, ao mudar de abas
Lufthansa
18 nov
SVG1:25Stavanger Sola
10h 10m
1 escala
OPO11:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30 nov
OPO12:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17h 05m
2 escalas
SVG5:45Stavanger Sola
Várias companhias aéreas
25 ago
SVG15:30Stavanger Sola
17h 15m
1 escala
OPO8:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
8 set
OPO2:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
29h 45m
2 escalas
SVG8:15Stavanger Sola
Lufthansa
18 nov
SVG1:25Stavanger Sola
11h 25m
2 escalas
OPO12:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30 nov
OPO12:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17h 05m
2 escalas
SVG5:45Stavanger Sola
Lufthansa
18 nov
SVG1:25Stavanger Sola
10h 10m
1 escala
OPO11:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30 nov
OPO11:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18h 00m
1 escala
SVG5:45Stavanger Sola
Várias companhias aéreas
22 ago
SVG2:05Stavanger Sola
5h 50m
1 escala
OPO7:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
28 ago
OPO14:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
23h 40m
2 escalas
SVG14:35Stavanger Sola
Várias companhias aéreas
25 ago
SVG8:00Stavanger Sola
24h 45m
2 escalas
OPO8:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
8 set
OPO2:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
29h 45m
2 escalas
SVG8:15Stavanger Sola

Encontra os voos de ida mais baratos Stavanger-Porto

Se procuras voos de ida baratos de Stavanger para Porto, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela SWISS
SWISS
11 ago
SVG2:00Stavanger Sola
30h 50m
2 escalas
OPO8:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Encontra voos de última hora entre Porto e Stavanger

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Stavanger a Porto
Várias companhias aéreas
15 ago
SVG14:35Stavanger Sola
18h 00m
2 escalas
OPO8:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21 ago
OPO2:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 45m
1 escala
SVG3:45Stavanger Sola
Lufthansa
15 ago
SVG5:30Stavanger Sola
14h 15m
1 escala
OPO19:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21 ago
OPO2:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 45m
1 escala
SVG3:45Stavanger Sola
Várias companhias aéreas
15 ago
SVG14:35Stavanger Sola
18h 00m
2 escalas
OPO8:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21 ago
OPO7:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
20h 40m
2 escalas
SVG3:45Stavanger Sola
Scandinavian Airlines
15 ago
SVG5:40Stavanger Sola
14h 05m
3 escalas
OPO19:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21 ago
OPO2:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
11h 05m
2 escalas
SVG13:05Stavanger Sola
Várias companhias aéreas
15 ago
SVG14:35Stavanger Sola
18h 00m
2 escalas
OPO8:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
20 ago
OPO23:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18h 05m
2 escalas
SVG17:10Stavanger Sola
Várias companhias aéreas
15 ago
SVG5:30Stavanger Sola
14h 15m
1 escala
OPO19:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
20 ago
OPO23:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
13h 00m
2 escalas
SVG12:05Stavanger Sola

Melhores companhias aéreas que voam entre Stavanger e Porto

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Stavanger e Porto na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
KLMPreçoDesde 480 €Cancelamento grátisClassificação
7,5
7,5

Embarque

7,6

Comfort

8,1

Tripulação

6,6

Entretenimento

7,0

Comida

Avaliações

Evitar escala em amsterdam

1 / 2
Pesquisar voos da KLM

Lufthansa voos de Stavanger para Porto

As nossas melhores ofertas da Lufthansa em bilhetes de avião de Stavanger para Porto
Lufthansa
18 nov
SVG1:25Stavanger Sola
10h 10m
1 escala
OPO11:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30 nov
OPO12:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17h 05m
2 escalas
SVG5:45Stavanger Sola
Lufthansa
18 nov
SVG1:25Stavanger Sola
11h 25m
2 escalas
OPO12:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30 nov
OPO12:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17h 05m
2 escalas
SVG5:45Stavanger Sola
Lufthansa
18 nov
SVG1:25Stavanger Sola
10h 10m
1 escala
OPO11:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30 nov
OPO11:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18h 00m
1 escala
SVG5:45Stavanger Sola

Scandinavian Airlines voos de Stavanger para Porto

As nossas melhores ofertas da Scandinavian Airlines em bilhetes de avião de Stavanger para Porto
Scandinavian Airlines
15 ago
SVG5:40Stavanger Sola
14h 05m
3 escalas
OPO19:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21 ago
OPO2:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
11h 05m
2 escalas
SVG13:05Stavanger Sola
Scandinavian Airlines
15 ago
SVG5:40Stavanger Sola
14h 05m
3 escalas
OPO19:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21 ago
OPO2:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
14h 40m
3 escalas
SVG16:40Stavanger Sola
Scandinavian Airlines
22 ago
SVG3:40Stavanger Sola
16h 05m
3 escalas
OPO19:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
28 ago
OPO2:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
15h 40m
3 escalas
SVG17:40Stavanger Sola

  • As companhias aéreas que voam de Stavanger Sola para Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Stavanger Sola para Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro, como KLM podem ter implementado políticas flexíveis de alteração. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Stavanger Sola e Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro de avião?

    A distância entre Stavanger Sola e Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro é cerca de 2217,8 km. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 5h 50m.



Rotas alternativas para os voos Stavanger-Porto

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Oslo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido4h 05m
Preço mais baixo110 €
Oslo para Porto: voos
Duração do voo mais rápido3h 45m
Preço mais baixo117 €
Oslo para Faro: voos
Duração do voo mais rápido11h 00m
Preço mais baixo113 €
Bergen para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido6h 05m
Preço mais baixo169 €
Kristiansand para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido24h 20m
Preço mais baixo293 €
Trondheim para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido7h 10m
Preço mais baixo259 €
Trondheim para Porto: voos
Duração do voo mais rápido10h 55m
Preço mais baixo202 €
Stavanger para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido10h 30m
Preço mais baixo239 €
Oslo para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido7h 35m
Preço mais baixo153 €
Oslo para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido14h 25m
Preço mais baixo136 €
Tromsø para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido12h 25m
Preço mais baixo440 €
Oslo para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido36h 45m
Preço mais baixo473 €

Voos semelhantes ao itinerário Stavanger – Porto

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Stavanger a Porto

Porquê usar a momondo?

Para encontrar voo que melhor se adequa ao que precisas, a momondo reúne uma série de voos de várias companhias aéreas e fornecedores; depois, podes usar os nossos dados e filtros para encontrar e reservar o voo certo para Porto de Stavanger.

Sim. A momondo permite-te filtrar os resultados de voos de Stavanger para Porto para veres apenas aqueles que têm políticas de reserva flexíveis.

A momondo tem filtros que te ajudam a encontrar o voo certo. Escolhe horas de voo, aeroportos e até o método de pagamento que preferes. Temos uma série de opções para te ajudar a reservar o melhor voo para ti de Stavanger para Porto.

Se quiseres esperar para reservar um voo de Stavanger para Porto, utiliza as dicas que fornecemos acima ou configura um alerta de preço: a momondo acompanha o preço dos voos para Porto e avisa-te quando mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.