Voos baratos de São Petersburgo para Lisboa

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 23/10
sáb 30/10

Informações dos voos São Petersburgo-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos São Petersburgo-Lisboa
Melhor preço encontrado247 €A melhor oferta de voo São Petersburgo-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 247 €
Duração do voo mais rápido12h 40mO voo mais rápido de São Petersburgo para Lisboa demora 12h 40m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de São Petersburgo para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto São Petersburgo Pulkovo - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de São Petersburgo para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

novembro

A época do ano mais barata para voar de São Petersburgo a Lisboa é novembro. A mais cara é junho

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de São Petersburgo?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente sábado

Qual é a hora mais barata para voar entre São Petersburgo e Lisboa?

de manhã

Os voos de São Petersburgo para Lisboa são cerca de 28% mais caros de noite do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

Finnair

Finnair e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de São Petersburgo a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de São Petersburgo para Lisboa?

São Petersburgo Pulkovo - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de São Petersburgo Pulkovo a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos São Petersburgo - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre São Petersburgo e Lisboa?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de São Petersburgo a Lisboa é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Petersburgo a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de São Petersburgo para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
5 nov
LED10:00São Petersburgo Pulkovo
23h 05m
2 escalas
LIS9:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 fev
LIS1:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 50m
1 escala
LED13:20São Petersburgo Pulkovo
Turkish Airlines
5 nov
LED11:30São Petersburgo Pulkovo
21h 50m
1 escala
LIS9:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24 dez
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 25m
1 escala
LED16:05São Petersburgo Pulkovo
KLM
11 mar
LED13:30São Petersburgo Pulkovo
7h 40m
1 escala
LIS21:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15 mar
LIS5:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 15m
1 escala
LED10:35São Petersburgo Pulkovo
Finnair
6 nov
LED11:15São Petersburgo Pulkovo
8h 50m
1 escala
LIS20:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5 fev
LIS1:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 50m
1 escala
LED10:25São Petersburgo Pulkovo
Lufthansa
6 nov
LED15:25São Petersburgo Pulkovo
15h 40m
1 escala
LIS6:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21 dez
LIS7:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 40m
1 escala
LED14:55São Petersburgo Pulkovo
Várias companhias aéreas
4 nov
LED21:30São Petersburgo Pulkovo
21h 50m
1 escala
LIS19:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 fev
LIS1:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 50m
1 escala
LED13:20São Petersburgo Pulkovo

Encontra os voos de ida mais baratos São Petersburgo-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de São Petersburgo para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Aeroflot, a Finnair e a Turkish Airlines
Várias companhias aéreas
30 mar
LED2:30São Petersburgo Pulkovo
15h 35m
1 escala
LIS18:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Finnair
9 dez
LED10:15São Petersburgo Pulkovo
9h 00m
1 escala
LIS19:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
30 mar
LED10:35São Petersburgo Pulkovo
32h 15m
2 escalas
LIS18:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre São Petersburgo e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre São Petersburgo e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Lufthansa
PreçoDesde 138 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Finnair
PreçoDesde 236 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,7

  • Quais as companhias aéreas que voam entre São Petersburgo Pulkovo e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado com políticas de segurança em vigor devido à COVID-19?

    Muitas companhias aéreas adotaram medidas de segurança para reduzir a disseminação da COVID-19. Uma delas é a S7 Airlines. As companhias aéreas que voam de São Petersburgo Pulkovo para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a trabalhar para proteger os viajantes. Algumas das novas políticas incluem verificações de temperatura, testes antes do embarque, higienização dos principais pontos de contacto, bem como a obrigatoriedade do uso de máscara durante o voo. Algumas companhias aéreas até implementaram o distanciamento social entre lugares por tempo limitado. As políticas variam de acordo com a companhia aérea.

  • As companhias aéreas que voam de São Petersburgo Pulkovo para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de São Petersburgo Pulkovo para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado, como Lufthansa, Finnair e S7 Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre São Petersburgo Pulkovo e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    Lisboa Aeroporto Humberto Delgado encontra-se a 3614,3 km de São Petersburgo Pulkovo. Normalmente, este trajeto demora 7h 40m de avião.


Rotas alternativas para os voos São Petersburgo-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
São Petersburgo para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido41h 15m
Preço mais baixo241 €
São Petersburgo para Faro: voos
Duração do voo mais rápido18h 40m
Preço mais baixo284 €
São Petersburgo para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido12h 40m
Preço mais baixo285 €
São Petersburgo para Porto: voos
Duração do voo mais rápido8h 20m
Preço mais baixo443 €
São Petersburgo para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido23h 55m
Preço mais baixo698 €

Voos semelhantes ao itinerário São Petersburgo – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de São Petersburgo a Lisboa