Voos baratos São Diego - Lisboa a partir de 332 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 7/12
ter 14/12

Informações dos voos São Diego-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos São Diego-Lisboa
Melhor preço encontrado517 €A melhor oferta de voo São Diego-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 517 €
Duração do voo mais rápido14h 25mO voo mais rápido de São Diego para Lisboa demora 14h 25m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de São Diego para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto São Diego - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de São Diego para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

outubro

A época do ano mais barata para voar de São Diego a Lisboa é outubro. A mais cara é dezembro

Qual é a rota de voo mais barata de São Diego para Lisboa?

São Diego - Lisboa Humberto Delgado

Voa de São Diego a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos São Diego - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre São Diego e Lisboa?

25 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de São Diego a Lisboa é aproximadamente 25 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Diego a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de São Diego para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
25 jan
SAN4:15São Diego
18h 40m
1 escala
LIS22:55Lisboa Humberto Delgado
8 fev
LIS7:00Lisboa Humberto Delgado
17h 52m
1 escala
SAN0:52São Diego
American Airlines
18 jan
SAN7:49São Diego
21h 16m
2 escalas
LIS5:05Lisboa Humberto Delgado
15 fev
LIS1:30Lisboa Humberto Delgado
21h 39m
2 escalas
SAN23:09São Diego
United Airlines
24 jan
SAN2:30São Diego
16h 40m
1 escala
LIS19:10Lisboa Humberto Delgado
3 fev
LIS5:15Lisboa Humberto Delgado
19h 55m
1 escala
SAN1:10São Diego
KLM
6 mar
SAN2:10São Diego
16h 50m
1 escala
LIS19:00Lisboa Humberto Delgado
16 mar
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
18h 02m
2 escalas
SAN19:02São Diego
Air Canada
4 abr
SAN4:00São Diego
19h 10m
1 escala
LIS23:10Lisboa Humberto Delgado
10 abr
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
41h 38m
2 escalas
SAN2:28São Diego
British Airways
21 jan
SAN13:20São Diego
15h 30m
1 escala
LIS4:50Lisboa Humberto Delgado
29 jan
LIS7:55Lisboa Humberto Delgado
35h 30m
1 escala
SAN19:25São Diego

Encontra os voos de ida mais baratos São Diego-Lisboa

Se você estiver procurando por voos de São Diego para Lisboa, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Air Canada, British Airways e United Airlines
Várias companhias aéreas
3 abr
SAN12:40São Diego
56h 15m
3 escalas
LIS20:55Lisboa Humberto Delgado
British Airways
3 abr
SAN2:09São Diego
19h 21m
1 escala
LIS21:30Lisboa Humberto Delgado
Air Canada
3 abr
SAN3:00São Diego
17h 10m
2 escalas
LIS20:10Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e São Diego

Encontra e compara preços de voos de última hora entre São Diego e Lisboa
Várias companhias aéreas
8 dez
SAN2:00São Diego
32h 30m
2 escalas
LIS10:30Lisboa Humberto Delgado
15 dez
LIS1:10Lisboa Humberto Delgado
22h 49m
2 escalas
SAN23:59São Diego
KLM
9 dez
SAN1:18São Diego
24h 17m
2 escalas
LIS1:35Lisboa Humberto Delgado
16 dez
LIS0:00Lisboa Humberto Delgado
23h 35m
2 escalas
SAN23:35São Diego
United Airlines
8 dez
SAN2:30São Diego
16h 40m
1 escala
LIS19:10Lisboa Humberto Delgado
15 dez
LIS5:15Lisboa Humberto Delgado
19h 47m
1 escala
SAN1:02São Diego
Air Canada
9 dez
SAN1:45São Diego
20h 10m
2 escalas
LIS21:55Lisboa Humberto Delgado
25 dez
LIS4:45Lisboa Humberto Delgado
20h 43m
2 escalas
SAN1:28São Diego
Lufthansa
12 dez
SAN2:00São Diego
22h 25m
2 escalas
LIS0:25Lisboa Humberto Delgado
29 dez
LIS0:20Lisboa Humberto Delgado
24h 03m
2 escalas
SAN0:23São Diego
British Airways
7 dez
SAN6:35São Diego
19h 20m
2 escalas
LIS1:55Lisboa Humberto Delgado
24 dez
LIS2:10Lisboa Humberto Delgado
17h 15m
1 escala
SAN19:25São Diego

  • Qual é a distância entre São Diego e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    Um voo de São Diego a Lisboa Humberto Delgado viaja cerca de 9138,7 km. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 15h 25m.


Rotas alternativas para os voos São Diego-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
São Francisco para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido10h 50m
Preço mais baixo347 €
Los Angeles para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido16h 30m
Preço mais baixo460 €
Oakland, Califórnia para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido19h 20m
Preço mais baixo405 €
San Jose para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido14h 00m
Preço mais baixo369 €
Santa Ana para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido20h 25m
Preço mais baixo555 €
Los Angeles para Porto: voos
Duração do voo mais rápido17h 15m
Preço mais baixo517 €
Ontário para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido16h 50m
Preço mais baixo555 €
São Francisco para Porto: voos
Duração do voo mais rápido19h 45m
Preço mais baixo486 €
Santa Ana para Porto: voos
Duração do voo mais rápido18h 39m
Preço mais baixo680 €
Ontário para Porto: voos
Duração do voo mais rápido16h 35m
Preço mais baixo677 €
Los Angeles para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido20h 20m
Preço mais baixo591 €
Sacramento para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido20h 25m
Preço mais baixo634 €

Voos semelhantes ao itinerário São Diego – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de São Diego a Lisboa