Voos baratos de San Jose para Lisboa

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 28/10
qui 4/11

Informações dos voos San Jose-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos San Jose-Lisboa
Melhor preço encontrado315 €A melhor oferta de voo San Jose-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 315 €
Duração do voo mais rápido17h 15mO voo mais rápido de San Jose para Lisboa demora 17h 15m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de San Jose para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto San Jose - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de San Jose para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de San Jose a Lisboa é fevereiro. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de San Jose?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente quarta

Qual é a hora mais barata para voar entre San Jose e Lisboa?

de noite

Os voos de San Jose para Lisboa são cerca de 0% mais caros de noite do que de noite

Qual é a rota de voo mais barata de San Jose para Lisboa?

San Jose - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de San Jose a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos San Jose - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de San Jose a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de San Jose para Lisboa, ao mudar de abas
United Airlines
1 abr
SJC10:30San Jose
33h 50m
2 escalas
LIS20:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 abr
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 41m
2 escalas
SJC17:26San Jose
Várias companhias aéreas
29 mar
SJC14:00San Jose
33h 10m
2 escalas
LIS23:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 abr
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 31m
2 escalas
SJC2:16San Jose
Iberia
19 mar
SJC5:11San Jose
25h 44m
2 escalas
LIS6:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 mar
LIS2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 09m
2 escalas
SJC1:39San Jose
Finnair
18 mar
SJC12:07San Jose
23h 23m
2 escalas
LIS11:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6 abr
LIS2:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 50m
2 escalas
SJC3:40San Jose
American Airlines
12 nov
SJC11:56San Jose
39h 09m
2 escalas
LIS3:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18 nov
LIS1:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
41h 41m
2 escalas
SJC19:11San Jose
British Airways
29 mar
SJC15:55San Jose
19h 00m
1 escala
LIS10:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 abr
LIS3:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 45m
1 escala
SJC21:55San Jose

Encontra os voos de ida mais baratos San Jose-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de San Jose para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Finnair
Várias companhias aéreas
9 nov
SJC1:20San Jose
21h 35m
2 escalas
LIS22:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Finnair
28 dez
SJC1:34San Jose
31h 21m
2 escalas
LIS8:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
2 mar
SJC2:00San Jose
27h 25m
3 escalas
LIS5:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e San Jose

Encontra e compara preços de voos de última hora entre San Jose e Lisboa
Várias companhias aéreas
1 nov
SJC4:55San Jose
19h 00m
2 escalas
LIS23:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5 nov
LIS8:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
40h 40m
2 escalas
SJC1:35San Jose
United Airlines
30 out
SJC4:55San Jose
19h 00m
2 escalas
LIS23:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6 nov
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 20m
2 escalas
SJC1:35San Jose
American Airlines
28 out
SJC12:10San Jose
22h 20m
2 escalas
LIS10:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 nov
LIS2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 24m
2 escalas
SJC0:54San Jose
Iberia
2 nov
SJC7:20San Jose
21h 45m
2 escalas
LIS5:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 nov
LIS3:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 29m
2 escalas
SJC0:54San Jose
Várias companhias aéreas
28 out
SJC6:55San Jose
27h 35m
2 escalas
LIS10:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 nov
LIS4:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 39m
2 escalas
SJC0:54San Jose
United Airlines
1 nov
SJC4:55San Jose
19h 00m
2 escalas
LIS23:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6 nov
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 20m
2 escalas
SJC1:35San Jose

  • Qual é a distância entre San Jose e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    San Jose fica a 9109,9 km de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 14h 00m.


Rotas alternativas para os voos San Jose-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
São Francisco para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido10h 50m
Preço mais baixo332 €
Oakland, Califórnia para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido19h 10m
Preço mais baixo400 €
Los Angeles para Porto: voos
Duração do voo mais rápido14h 20m
Preço mais baixo426 €
São Francisco para Porto: voos
Duração do voo mais rápido16h 15m
Preço mais baixo448 €
Los Angeles para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido16h 05m
Preço mais baixo451 €
São Francisco para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido21h 55m
Preço mais baixo467 €
Ontário para Porto: voos
Duração do voo mais rápido18h 35m
Preço mais baixo482 €
São Francisco para Faro: voos
Duração do voo mais rápido19h 38m
Preço mais baixo488 €
Oakland, Califórnia para Porto: voos
Duração do voo mais rápido20h 05m
Preço mais baixo497 €
São Diego para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido17h 52m
Preço mais baixo522 €
San Jose para Porto: voos
Duração do voo mais rápido17h 08m
Preço mais baixo531 €
Sacramento para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido19h 00m
Preço mais baixo569 €

Voos semelhantes ao itinerário San Jose – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de San Jose a Lisboa