Voos baratos Portugal - Shannon a partir de 47 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qua 29/6
qua 6/7

Informações dos voos Portugal-Shannon

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Shannon

Melhor preço encontrado

47 €

Duração do voo mais rápido

26h 30m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Shannon

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Shannon a partir de Portugal nas últimas 72 horas custa 47 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Portugal para Shannon encontrado na momondo no mesmo período custa 120 €.
O voo mais rápido de Portugal para Shannon demora 26h 30m
Nenhum voo direto de Portugal para Shannon. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Faro - Aeroporto Shannon.
Há 1 aeroporto perto de Shannon: Shannon (SNN)

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Shannon

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Shannon?

Faro - Shannon

Voa de Faro a Shannon pelos melhores preços nos voos Portugal - Shannon


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Shannon

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Shannon, ao mudar de abas
Ryanair
12 jul
FAO4:00Faro
26h 30m
2 escalas
SNN6:30Shannon
19 jul
SNN7:55Shannon
6h 15m
1 escala
FAO14:10Faro
Várias companhias aéreas
12 jul
FAO4:00Faro
26h 30m
2 escalas
SNN6:30Shannon
19 jul
SNN11:00Shannon
28h 45m
2 escalas
FAO15:45Faro
Ryanair
12 jul
FAO16:20Faro
14h 10m
1 escala
SNN6:30Shannon
19 jul
SNN7:55Shannon
6h 15m
1 escala
FAO14:10Faro
Várias companhias aéreas
24 jul
FAO3:10Faro
27h 20m
1 escala
SNN6:30Shannon
21 ago
SNN3:05Shannon
32h 25m
3 escalas
FAO11:30Faro
Ryanair
24 jul
FAO3:10Faro
27h 20m
1 escala
SNN6:30Shannon
21 ago
SNN3:05Shannon
40h 10m
2 escalas
FAO19:15Faro
Ryanair
24 jul
FAO3:10Faro
27h 20m
1 escala
SNN6:30Shannon
21 ago
SNN19:40Shannon
10h 15m
1 escala
FAO5:55Faro

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Shannon

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Shannon, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
17 out
FAO15:50Faro
14h 40m
2 escalas
SNN6:30Shannon
Várias companhias aéreas
17 out
FAO2:15Faro
15h 50m
1 escala
SNN18:05Shannon
Ryanair
17 out
FAO15:50Faro
18h 45m
2 escalas
SNN10:35Shannon

Ryanair voos de Portugal para Shannon

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Portugal para Shannon
Ryanair
12 jul
FAO4:00Faro
26h 30m
2 escalas
SNN6:30Shannon
19 jul
SNN7:55Shannon
6h 15m
1 escala
FAO14:10Faro
Ryanair
12 jul
FAO16:20Faro
14h 10m
1 escala
SNN6:30Shannon
19 jul
SNN7:55Shannon
6h 15m
1 escala
FAO14:10Faro
Ryanair
24 jul
FAO3:10Faro
27h 20m
1 escala
SNN6:30Shannon
21 ago
SNN3:05Shannon
40h 10m
2 escalas
FAO19:15Faro

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Shannon estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Portugal para Shannon, como Ryanair e Aer Lingus podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.



Rotas alternativas para os voos Portugal-Shannon

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Dublin: voos
Duração do voo mais rápido2h 39m
Preço mais baixo48 €
Porto para Dublin: voos
Duração do voo mais rápido2h 15m
Preço mais baixo71 €
Faro para Dublin: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo65 €
Faro para Cork: voos
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo86 €
Faro para Shannon: voos
Duração do voo mais rápido14h 45m
Preço mais baixo126 €
Lajes para Dublin: voos
Duração do voo mais rápido19h 15m
Preço mais baixo233 €
Porto para Knock: voos
Duração do voo mais rápido28h 25m
Preço mais baixo211 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Shannon

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Shannon

Voos baratos para outras cidades em Irlanda

Perdeste a vontade de viajar para Shannon? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Irlanda

Porquê usar a momondo?

A momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem para que possas encontrar e reservar a melhor oferta de voos de Portugal para Shannon . Todos os anos, milhões de utilizadores utilizam e confiam na momondo, o que significa que estás em boas mãos.

Todas as pesquisas de voos de Portugal para Shannon na momondo podem ser filtradas para apresentar apenas os voos com políticas de reserva flexíveis.

A momondo tem vários filtros que te ajudam a encontrar o melhor voo para Shannon de Portugal. Filtra por preço, companhia aérea, aeroporto, classe, tipo de avião, método de pagamento, número de escalas e muito mais.

Os alertas de preço em voos para Shannon de Portugal são fáceis de configurar na momondo. Basta fazer uma pesquisa e selecionar a ferramenta de alertas de preço. Já está.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.