Voos baratos de Portugal para Calgary

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 21/10
qui 28/10

Informações dos voos Portugal-Calgary

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Calgary
Melhor preço encontrado503 €A melhor oferta de voo Portugal-Calgary encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 503 €
Duração do voo mais rápido15h 45mO voo mais rápido de Portugal para Calgary demora 15h 45m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Portugal para Calgary. As rotas com escalas populares para este trajeto são Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Calgary e Aeroporto Faro - Aeroporto Calgary e Funchal Aeroporto da Madeira - Aeroporto Calgary.
Aeroportos em Calgary1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Calgary: Calgary (YYC)

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Calgary

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Calgary?

Air Transat

Air Canada, Air Transat, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Portugal a Calgary

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Calgary?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Calgary

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Calgary pelos melhores preços nos voos Portugal - Calgary


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Calgary

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Calgary, ao mudar de abas
Air Canada
8 fev
LIS1:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 04m
2 escalas
YYC2:14Calgary
18 fev
YYC8:25Calgary
18h 45m
2 escalas
LIS3:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
13 nov
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 55m
2 escalas
YYC16:55Calgary
20 nov
YYC11:05Calgary
19h 45m
1 escala
LIS6:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
29 out
LIS5:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 27m
1 escala
YYC21:57Calgary
5 nov
YYC14:45Calgary
22h 05m
1 escala
LIS12:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
23 dez
LIS13:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 33m
2 escalas
YYC18:23Calgary
5 jan
YYC18:55Calgary
28h 00m
1 escala
LIS22:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
17 fev
LIS1:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 58m
2 escalas
YYC23:43Calgary
21 fev
YYC2:00Calgary
29h 50m
2 escalas
LIS7:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
American Airlines
10 mar
OPO3:20Porto
20h 32m
2 escalas
YYC23:52Calgary
14 mar
YYC2:34Calgary
23h 11m
2 escalas
OPO1:45Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Calgary

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Calgary, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Canada, a Azores Airlines e a Lufthansa
Várias companhias aéreas
4 nov
OPO2:05Porto
20h 13m
2 escalas
YYC22:18Calgary
Lufthansa
3 jan
LIS14:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 54m
2 escalas
YYC22:14Calgary
Air Canada
2 jan
OPO1:05Porto
24h 14m
2 escalas
YYC1:19Calgary

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Calgary

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Calgary na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Air Transat
PreçoDesde 541 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
Lufthansa
PreçoDesde 547 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Air Canada
PreçoDesde 613 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Calgary estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Calgary adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Air Canada, Lufthansa, e Air Transat.


Rotas alternativas para os voos Portugal-Calgary

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Edmonton: voos
Duração do voo mais rápido18h 40m
Preço mais baixo581 €
Lisboa para Calgary: voos
Duração do voo mais rápido23h 31m
Preço mais baixo584 €
Faro para Calgary: voos
Duração do voo mais rápido36h 35m
Preço mais baixo648 €
Porto para Calgary: voos
Duração do voo mais rápido15h 45m
Preço mais baixo678 €
Funchal para Calgary: voos
Duração do voo mais rápido34h 25m
Preço mais baixo784 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Calgary

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Calgary

Voos baratos para outras cidades em Canadá

Perdeste a vontade de viajar para Calgary? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Canadá