Voos baratos Porto - Vilnius a partir de 16 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sex 3/12
sex 10/12

Informações dos voos Porto-Vilnius

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Vilnius
Melhor preço encontrado71 €A melhor oferta de voo Porto-Vilnius encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 71 €
Duração do voo mais rápido6h 35mO voo mais rápido de Porto para Vilnius demora 6h 35m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para Vilnius. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Porto - Aeroporto Vilnius.
Aeroportos em Vilnius1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Vilnius: Vilnius (VNO)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Vilnius

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Vilnius?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Porto a Vilnius é janeiro. A mais cara é outubro

Qual é o dia mais barato para voar para Vilnius partindo de Porto?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Vilnius?

ao meio-dia

Os voos de Porto para Vilnius são cerca de 26% mais caros de manhã do que ao meio-dia

Qual é a companhia mais barata com voos para Vilnius?

Ryanair

KLM, Lufthansa, e Ryanair são as companhias mais populares a operar de Porto a Vilnius

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Vilnius?

Porto - Vilnius

Voa de Porto a Vilnius pelos melhores preços nos voos Porto - Vilnius

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Porto e Vilnius?

42 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Porto a Vilnius é aproximadamente 42 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Vilnius

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Vilnius, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
12 jan
OPO16:50Porto
12h 35m
1 escala
VNO5:25Vilnius
19 jan
VNO1:20Vilnius
16h 55m
1 escala
OPO18:15Porto
Ryanair
5 jan
OPO4:55Porto
9h 30m
1 escala
VNO14:25Vilnius
16 mar
VNO3:00Vilnius
6h 45m
1 escala
OPO9:45Porto
Várias companhias aéreas
12 jan
OPO16:50Porto
12h 35m
1 escala
VNO5:25Vilnius
19 jan
VNO0:40Vilnius
17h 35m
2 escalas
OPO18:15Porto
Várias companhias aéreas
11 mar
OPO16:50Porto
12h 35m
1 escala
VNO5:25Vilnius
16 mar
VNO3:00Vilnius
10h 35m
1 escala
OPO13:35Porto
Ryanair
11 mar
OPO11:35Porto
24h 15m
2 escalas
VNO11:50Vilnius
16 mar
VNO3:00Vilnius
10h 35m
1 escala
OPO13:35Porto
Ryanair
11 mar
OPO11:35Porto
24h 15m
2 escalas
VNO11:50Vilnius
16 mar
VNO3:00Vilnius
32h 20m
2 escalas
OPO11:20Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Vilnius

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Vilnius, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Várias companhias aéreas
5 dez
OPO16:50Porto
11h 15m
1 escala
VNO4:05Vilnius
Ryanair
11 jan
OPO1:30Porto
13h 45m
1 escala
VNO15:15Vilnius
Várias companhias aéreas
5 dez
OPO16:50Porto
11h 15m
1 escala
VNO4:05Vilnius

Encontra voos de última hora entre Vilnius e Porto

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Porto e Vilnius
Várias companhias aéreas
5 dez
OPO16:50Porto
11h 15m
1 escala
VNO4:05Vilnius
11 dez
VNO6:30Vilnius
10h 05m
1 escala
OPO16:35Porto
Ryanair
3 dez
OPO12:45Porto
25h 00m
2 escalas
VNO13:45Vilnius
8 dez
VNO7:00Vilnius
33h 30m
2 escalas
OPO16:30Porto
Várias companhias aéreas
5 dez
OPO16:50Porto
11h 15m
1 escala
VNO4:05Vilnius
11 dez
VNO1:45Vilnius
14h 50m
2 escalas
OPO16:35Porto
Várias companhias aéreas
5 dez
OPO2:10Porto
27h 15m
2 escalas
VNO5:25Vilnius
11 dez
VNO1:40Vilnius
18h 50m
2 escalas
OPO20:30Porto
Várias companhias aéreas
3 dez
OPO12:45Porto
25h 00m
2 escalas
VNO13:45Vilnius
8 dez
VNO17:10Vilnius
13h 20m
1 escala
OPO6:30Porto
Várias companhias aéreas
3 dez
OPO5:05Porto
10h 20m
1 escala
VNO15:25Vilnius
8 dez
VNO17:10Vilnius
13h 20m
1 escala
OPO6:30Porto

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Vilnius

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Vilnius na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 101 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
KLM
PreçoDesde 208 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Lufthansa
PreçoDesde 210 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5

  • As companhias aéreas que voam de Porto para Vilnius estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Porto para Vilnius, como Ryanair, Lufthansa e KLM podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Porto e Vilnius de avião?

    Porto e Vilnius encontram-se a 2897,2 km de distância um do outro. Normalmente, este trajeto demora 6h 35m de avião.


Rotas alternativas para os voos Porto-Vilnius

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Vilnius: voos
Duração do voo mais rápido8h 50m
Preço mais baixo68 €
Faro para Vilnius: voos
Duração do voo mais rápido25h 45m
Preço mais baixo93 €

Voos semelhantes ao itinerário Porto – Vilnius

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Porto a Vilnius