Voos baratos de Porto para Dakar

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 2/10
sáb 9/10

Informações dos voos Porto-Dakar

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Dakar
Melhor preço encontrado682 €A melhor oferta de voo Porto-Dakar encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 682 €
Duração do voo mais rápido28h 35mO voo mais rápido de Porto para Dakar demora 28h 35m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para Dakar. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Porto - Aeroporto Dakar Blaise Diagne.
Aeroportos em Dakar1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Dakar: Dakar Blaise Diagne (DSS)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Dakar

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Dakar?

junho

A época do ano mais barata para voar de Porto a Dakar é junho. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Dakar partindo de Porto?

sábado

O dia mais barato da semana é geralmente sábado. O mais caro é geralmente quinta

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Dakar?

de manhã

Os voos de Porto para Dakar são cerca de 29% mais caros de noite do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Dakar?

Iberia

Iberia, Royal Air Maroc, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Porto a Dakar

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Dakar?

Porto - Dakar Blaise Diagne

Voa de Porto a Dakar Blaise Diagne pelos melhores preços nos voos Porto - Dakar

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Porto e Dakar?

40 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Porto a Dakar é aproximadamente 40 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Dakar

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Dakar, ao mudar de abas
Iberia
6 out
OPO12:40Porto
28h 50m
1 escala
DSS17:30Dakar Blaise Diagne
9 out
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
8h 55m
1 escala
OPO2:45Porto
Várias companhias aéreas
6 out
OPO2:25Porto
15h 05m
2 escalas
DSS17:30Dakar Blaise Diagne
9 out
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
8h 55m
1 escala
OPO2:45Porto
KLM
27 nov
OPO13:20Porto
50h 15m
2 escalas
DSS15:35Dakar Blaise Diagne
29 dez
DSS18:15Dakar Blaise Diagne
38h 05m
2 escalas
OPO8:20Porto
Várias companhias aéreas
6 out
OPO14:25Porto
27h 05m
3 escalas
DSS17:30Dakar Blaise Diagne
9 out
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
8h 55m
1 escala
OPO2:45Porto
Iberia
27 nov
OPO7:20Porto
9h 25m
1 escala
DSS16:45Dakar Blaise Diagne
29 dez
DSS17:55Dakar Blaise Diagne
8h 50m
1 escala
OPO2:45Porto
Várias companhias aéreas
27 nov
OPO15:30Porto
17h 10m
2 escalas
DSS8:40Dakar Blaise Diagne
28 dez
DSS16:30Dakar Blaise Diagne
11h 05m
1 escala
OPO3:35Porto

Encontra voos de última hora entre Dakar e Porto

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Porto e Dakar
Iberia
6 out
OPO12:40Porto
28h 50m
1 escala
DSS17:30Dakar Blaise Diagne
9 out
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
8h 55m
1 escala
OPO2:45Porto
Várias companhias aéreas
6 out
OPO2:25Porto
15h 05m
2 escalas
DSS17:30Dakar Blaise Diagne
9 out
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
8h 55m
1 escala
OPO2:45Porto
Várias companhias aéreas
6 out
OPO14:25Porto
27h 05m
3 escalas
DSS17:30Dakar Blaise Diagne
9 out
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
8h 55m
1 escala
OPO2:45Porto
Várias companhias aéreas
6 out
OPO4:20Porto
13h 10m
1 escala
DSS17:30Dakar Blaise Diagne
8 out
DSS21:50Dakar Blaise Diagne
29h 30m
2 escalas
OPO3:20Porto
Várias companhias aéreas
6 out
OPO4:20Porto
13h 10m
1 escala
DSS17:30Dakar Blaise Diagne
7 out
DSS21:50Dakar Blaise Diagne
39h 45m
3 escalas
OPO13:35Porto
Várias companhias aéreas
6 out
OPO4:20Porto
13h 10m
1 escala
DSS17:30Dakar Blaise Diagne
7 out
DSS21:50Dakar Blaise Diagne
31h 30m
2 escalas
OPO5:20Porto

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Dakar

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Dakar na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Iberia
PreçoDesde 275 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Royal Air Maroc
PreçoDesde 395 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 400 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,4

Embarque

7,7

Comfort

7,9

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Tripulação era boa , a companhia Tap é uma péssima companhia

1 / 6

  • As companhias aéreas que voam de Porto para Dakar Blaise Diagne estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Porto para Dakar Blaise Diagne, como TAP AIR PORTUGAL, Royal Air Maroc e Iberia podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Porto e Dakar Blaise Diagne de avião?

    A distância em linha reta de Porto a Dakar Blaise Diagne é 3061,3 km. Normalmente, um voo faz esta viagem em 9h 25m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Rotas alternativas para os voos Porto-Dakar

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Dakar: voos
Duração do voo mais rápido4h 15m
Preço mais baixo376 €