Voos baratos de Porto para Aeroporto Estocolmo-Arlanda

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 24/10
dom 31/10

Informações dos voos Porto-Aeroporto Estocolmo-Arlanda

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Aeroporto Estocolmo-Arlanda
Melhor preço encontrado56 €A melhor oferta de voo Porto-Aeroporto Estocolmo-Arlanda encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 56 €
Duração do voo mais rápido6h 45mO voo mais rápido de Porto para Aeroporto Estocolmo-Arlanda demora 6h 45m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para Aeroporto Estocolmo-Arlanda. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Porto - Aeroporto Estocolmo-Arlanda.

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Aeroporto Estocolmo-Arlanda

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Aeroporto Estocolmo-Arlanda?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Porto a Aeroporto Estocolmo-Arlanda é janeiro. A mais cara é fevereiro

Qual é a companhia mais barata com voos para Aeroporto Estocolmo-Arlanda?

Iberia

Iberia, KLM, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Porto a Aeroporto Estocolmo-Arlanda

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Porto e Aeroporto Estocolmo-Arlanda?

49 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Porto a Aeroporto Estocolmo-Arlanda é aproximadamente 49 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Aeroporto Estocolmo-Arlanda

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Aeroporto Estocolmo-Arlanda, ao mudar de abas
Ryanair
3 nov
OPO14:05Porto
24h 50m
2 escalas
ARN14:55Estocolmo-Arlanda
7 nov
ARN2:40Estocolmo-Arlanda
29h 15m
2 escalas
OPO7:55Porto
Várias companhias aéreas
1 dez
OPO8:45Porto
22h 40m
2 escalas
ARN7:25Estocolmo-Arlanda
5 dez
ARN16:25Estocolmo-Arlanda
24h 50m
2 escalas
OPO17:15Porto
Ryanair
12 nov
OPO13:05Porto
22h 50m
2 escalas
ARN11:55Estocolmo-Arlanda
15 nov
ARN15:30Estocolmo-Arlanda
27h 50m
2 escalas
OPO19:20Porto
Lufthansa
11 nov
OPO8:45Porto
8h 25m
1 escala
ARN17:10Estocolmo-Arlanda
14 nov
ARN2:55Estocolmo-Arlanda
6h 00m
1 escala
OPO8:55Porto
KLM
8 fev
OPO0:00Porto
6h 45m
1 escala
ARN6:45Estocolmo-Arlanda
11 fev
ARN1:30Estocolmo-Arlanda
7h 50m
1 escala
OPO9:20Porto
Ryanair
23 nov
OPO9:45Porto
6h 40m
1 escala
ARN16:25Estocolmo-Arlanda
28 nov
ARN16:25Estocolmo-Arlanda
22h 40m
2 escalas
OPO15:05Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Aeroporto Estocolmo-Arlanda

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Aeroporto Estocolmo-Arlanda, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair, a TAP AIR PORTUGAL e a easyJet
Ryanair
16 nov
OPO1:30Porto
14h 55m
1 escala
ARN16:25Estocolmo-Arlanda
Ryanair
3 nov
OPO2:30Porto
36h 25m
2 escalas
ARN14:55Estocolmo-Arlanda
easyJet
31 dez
OPO14:30Porto
13h 15m
1 escala
ARN3:45Estocolmo-Arlanda

Encontra voos de última hora entre Aeroporto Estocolmo-Arlanda e Porto

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Porto e Aeroporto Estocolmo-Arlanda
Ryanair
29 out
OPO4:40Porto
29h 50m
2 escalas
ARN10:30Estocolmo-Arlanda
2 nov
ARN4:35Estocolmo-Arlanda
32h 00m
2 escalas
OPO12:35Porto
Várias companhias aéreas
29 out
OPO1:05Porto
6h 05m
1 escala
ARN7:10Estocolmo-Arlanda
2 dez
ARN4:00Estocolmo-Arlanda
28h 05m
1 escala
OPO8:05Porto
TAP AIR PORTUGAL
29 out
OPO1:05Porto
6h 10m
1 escala
ARN7:15Estocolmo-Arlanda
6 nov
ARN15:00Estocolmo-Arlanda
6h 05m
1 escala
OPO21:05Porto
Ryanair
29 out
OPO2:35Porto
34h 20m
2 escalas
ARN12:55Estocolmo-Arlanda
2 dez
ARN4:00Estocolmo-Arlanda
28h 05m
1 escala
OPO8:05Porto
Ryanair
29 out
OPO2:35Porto
34h 20m
2 escalas
ARN12:55Estocolmo-Arlanda
2 dez
ARN9:20Estocolmo-Arlanda
34h 05m
2 escalas
OPO19:25Porto
SWISS
29 out
OPO15:30Porto
16h 05m
1 escala
ARN7:35Estocolmo-Arlanda
7 nov
ARN3:50Estocolmo-Arlanda
29h 50m
2 escalas
OPO9:40Porto

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Aeroporto Estocolmo-Arlanda

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Aeroporto Estocolmo-Arlanda na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 98 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7
Iberia
PreçoDesde 130 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
KLM
PreçoDesde 150 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
Lufthansa
PreçoDesde 168 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4

  • As companhias aéreas que voam de Porto para Estocolmo-Arlanda estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Porto para Estocolmo-Arlanda adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, Lufthansa e Iberia. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Porto e Estocolmo-Arlanda de avião?

    Porto fica a 2749,1 km de Estocolmo-Arlanda. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 6h 40m.


Rotas alternativas para os voos Porto-Aeroporto Estocolmo-Arlanda

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Aeroporto Estocolmo-Arlanda: voos
Duração do voo mais rápido4h 10m
Preço mais baixo63 €
Lisboa para Aeroporto Estocolmo-Skavsta: voos
Duração do voo mais rápido8h 45m
Preço mais baixo71 €
Lisboa para Aeroporto Estocolmo-Bromma: voos
Duração do voo mais rápido7h 20m
Preço mais baixo117 €

Voos semelhantes ao itinerário Porto – Aeroporto Estocolmo-Arlanda

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Porto a Aeroporto Estocolmo-Arlanda