Voos baratos Paderborn - Funchal a partir de 138 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 30/5
seg 6/6

Informações dos voos Paderborn-Funchal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Paderborn-Funchal

Melhor preço encontrado

138 €

Duração do voo mais rápido

10h 10m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Funchal

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Funchal a partir de Paderborn nas últimas 72 horas custa 138 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Paderborn para Funchal encontrado na momondo no mesmo período custa 299 €.
O voo mais rápido de Paderborn para Funchal demora 10h 10m
Nenhum voo direto de Paderborn para Funchal. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Paderborn - Funchal Aeroporto da Madeira.
Há 1 aeroporto perto de Funchal: Funchal Aeroporto da Madeira (FNC)

Como conseguir o voo mais barato de Paderborn para Funchal

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Paderborn para Funchal?

Paderborn - Funchal Aeroporto da Madeira

Voa de Paderborn a Funchal Aeroporto da Madeira pelos melhores preços nos voos Paderborn - Funchal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Paderborn a Funchal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Paderborn para Funchal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
9 out
PAD5:25Paderborn
23h 25m
2 escalas
FNC4:50Funchal Aeroporto da Madeira
16 out
FNC19:45Funchal Aeroporto da Madeira
19h 10m
2 escalas
PAD14:55Paderborn
Lufthansa
20 jun
PAD16:30Paderborn
16h 15m
2 escalas
FNC8:45Funchal Aeroporto da Madeira
26 jun
FNC13:20Funchal Aeroporto da Madeira
14h 30m
1 escala
PAD3:50Paderborn
Lufthansa
8 set
PAD5:25Paderborn
16h 45m
2 escalas
FNC22:10Funchal Aeroporto da Madeira
12 set
FNC15:25Funchal Aeroporto da Madeira
36h 25m
2 escalas
PAD3:50Paderborn
Lufthansa
16 ago
PAD16:30Paderborn
29h 40m
2 escalas
FNC22:10Funchal Aeroporto da Madeira
23 ago
FNC1:15Funchal Aeroporto da Madeira
26h 35m
2 escalas
PAD3:50Paderborn
Várias companhias aéreas
20 jun
PAD16:30Paderborn
24h 35m
3 escalas
FNC17:05Funchal Aeroporto da Madeira
26 jun
FNC2:15Funchal Aeroporto da Madeira
36h 40m
3 escalas
PAD14:55Paderborn
Lufthansa
5 jun
PAD5:25Paderborn
8h 05m
1 escala
FNC13:30Funchal Aeroporto da Madeira
11 jun
FNC9:00Funchal Aeroporto da Madeira
5h 55m
1 escala
PAD14:55Paderborn

Encontra os voos de ida mais baratos Paderborn-Funchal

Várias companhias aéreas
10 out
PAD13:15Paderborn
15h 35m
2 escalas
FNC4:50Funchal Aeroporto da Madeira
Várias companhias aéreas
10 out
PAD13:15Paderborn
30h 55m
3 escalas
FNC20:10Funchal Aeroporto da Madeira
Várias companhias aéreas
10 out
PAD16:30Paderborn
21h 35m
1 escala
FNC14:05Funchal Aeroporto da Madeira

Encontra voos de última hora entre Funchal e Paderborn

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Paderborn a Funchal
Lufthansa
4 jun
PAD16:30Paderborn
21h 00m
1 escala
FNC13:30Funchal Aeroporto da Madeira
10 jun
FNC13:15Funchal Aeroporto da Madeira
25h 40m
2 escalas
PAD14:55Paderborn
Várias companhias aéreas
4 jun
PAD16:30Paderborn
21h 00m
1 escala
FNC13:30Funchal Aeroporto da Madeira
10 jun
FNC16:10Funchal Aeroporto da Madeira
22h 45m
3 escalas
PAD14:55Paderborn
Lufthansa
4 jun
PAD16:30Paderborn
21h 00m
1 escala
FNC13:30Funchal Aeroporto da Madeira
11 jun
FNC9:00Funchal Aeroporto da Madeira
5h 55m
1 escala
PAD14:55Paderborn
Lufthansa
3 jun
PAD16:30Paderborn
16h 40m
1 escala
FNC9:10Funchal Aeroporto da Madeira
11 jun
FNC9:00Funchal Aeroporto da Madeira
5h 55m
1 escala
PAD14:55Paderborn
Várias companhias aéreas
3 jun
PAD16:30Paderborn
16h 40m
1 escala
FNC9:10Funchal Aeroporto da Madeira
9 jun
FNC1:15Funchal Aeroporto da Madeira
13h 40m
2 escalas
PAD14:55Paderborn
Várias companhias aéreas
3 jun
PAD16:30Paderborn
16h 40m
1 escala
FNC9:10Funchal Aeroporto da Madeira
10 jun
FNC16:10Funchal Aeroporto da Madeira
22h 45m
3 escalas
PAD14:55Paderborn

Lufthansa voos de Paderborn para Funchal

As nossas melhores ofertas da Lufthansa em bilhetes de avião de Paderborn para Funchal
Lufthansa
20 jun
PAD16:30Paderborn
16h 15m
2 escalas
FNC8:45Funchal Aeroporto da Madeira
26 jun
FNC13:20Funchal Aeroporto da Madeira
14h 30m
1 escala
PAD3:50Paderborn
Lufthansa
8 set
PAD5:25Paderborn
16h 45m
2 escalas
FNC22:10Funchal Aeroporto da Madeira
12 set
FNC15:25Funchal Aeroporto da Madeira
36h 25m
2 escalas
PAD3:50Paderborn
Lufthansa
16 ago
PAD16:30Paderborn
29h 40m
2 escalas
FNC22:10Funchal Aeroporto da Madeira
23 ago
FNC1:15Funchal Aeroporto da Madeira
26h 35m
2 escalas
PAD3:50Paderborn

  • Qual é a distância entre Paderborn e Funchal Aeroporto da Madeira de avião?

    Paderborn fica a 2963,4 km de Funchal Aeroporto da Madeira. Normalmente, um voo faz esta viagem em 8h 05m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.



Rotas alternativas para os voos Paderborn-Funchal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Munique para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 20m
Preço mais baixo134 €
Berlim para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 45m
Preço mais baixo108 €
Frankfurt para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido7h 35m
Preço mais baixo125 €
Colónia para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 05m
Preço mais baixo110 €
Hamburgo para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 30m
Preço mais baixo160 €
Nuremberga para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 14m
Preço mais baixo97 €
Dusseldorf para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido6h 40m
Preço mais baixo126 €
Estugarda para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 00m
Preço mais baixo171 €
Hanover para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 20m
Preço mais baixo208 €
Leipzig para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 35m
Preço mais baixo144 €
Bremen para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido6h 10m
Preço mais baixo119 €
Frankfurt para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido4h 05m
Preço mais baixo212 €

Voos semelhantes ao itinerário Paderborn – Funchal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Paderborn a Funchal

Porquê usar a momondo?

É rápido e fácil encontrar voos de Paderborn para Funchal na momondo. Pesquisamos e apresentamos várias opções de voos, de várias companhias aéreas e agentes. Podes usar os nossos filtros para afunilar a tua pesquisa até encontrares o voo para Funchal mais conveniente para ti.

Sim. Todos os voos para Funchal de Paderborn na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.

Quando efetuas uma pesquisa no formulário na página, a momondo mostra-te informações e filtros úteis. Podes ver os dias e horas em que é mais barato voar, bem como filtrar opções para fazeres uma escolha informada ao reservar voos para Funchal de Paderborn.

Se quiseres esperar para reservar um voo de Paderborn para Funchal, utiliza as dicas que fornecemos acima ou configura um alerta de preço: a momondo acompanha o preço dos voos para Funchal e avisa-te quando mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.