Voos baratos Natal - Lisboa a partir de 245 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 21/10
qui 28/10

Informações dos voos Natal-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Natal-Lisboa
Melhor preço encontrado413 €A melhor oferta de voo Natal-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 413 €
Duração do voo mais rápido7h 10mO voo mais rápido de Natal para Lisboa demora 7h 10m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Natal para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Natal - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Natal para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

maio

A época do ano mais barata para voar de Natal a Lisboa é maio. A mais cara é janeiro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Natal?

sábado

O dia mais barato da semana é geralmente sábado. O mais caro é geralmente quinta

Qual é a hora mais barata para voar entre Natal e Lisboa?

de manhã

Os voos de Natal para Lisboa são cerca de 20% mais caros à tarde do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

LATAM Airlines

LATAM Airlines e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Natal a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Natal para Lisboa?

Natal - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Natal a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Natal - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Natal e Lisboa?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Natal a Lisboa é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Natal a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Natal para Lisboa, ao mudar de abas
LATAM Airlines
3 mar
NAT21:35Natal
25h 00m
1 escala
LIS22:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19 mar
LIS4:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 55m
2 escalas
NAT14:35Natal
KLM
17 mar
NAT8:45Natal
27h 10m
2 escalas
LIS11:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17 abr
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 55m
2 escalas
NAT2:55Natal
Várias companhias aéreas
9 fev
NAT7:55Natal
22h 40m
2 escalas
LIS6:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23 fev
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 40m
2 escalas
NAT0:40Natal
LATAM Airlines
19 mar
NAT13:00Natal
34h 35m
1 escala
LIS23:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 abr
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 20m
2 escalas
NAT4:00Natal
Várias companhias aéreas
7 mar
NAT22:40Natal
40h 30m
2 escalas
LIS15:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10 mai
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
39h 30m
2 escalas
NAT16:50Natal
LATAM Airlines
3 mar
NAT12:30Natal
19h 35m
2 escalas
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11 mar
LIS3:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 55m
2 escalas
NAT13:35Natal

Encontra os voos de ida mais baratos Natal-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Natal para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela LATAM Airlines e a TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
18 nov
NAT12:30Natal
40h 00m
3 escalas
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
16 mar
NAT7:50Natal
39h 45m
2 escalas
LIS23:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
10 nov
NAT18:30Natal
7h 10m
LIS1:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Natal

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Natal e Lisboa
LATAM Airlines
26 out
NAT22:30Natal
33h 35m
2 escalas
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6 nov
LIS4:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
44h 35m
2 escalas
NAT0:00Natal
Várias companhias aéreas
22 out
NAT3:35Natal
24h 15m
2 escalas
LIS3:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29 out
LIS12:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 20m
2 escalas
NAT15:00Natal
LATAM Airlines
22 out
NAT7:00Natal
29h 00m
2 escalas
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29 out
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
41h 00m
2 escalas
NAT21:30Natal
Várias companhias aéreas
21 out
NAT3:35Natal
22h 45m
2 escalas
LIS2:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28 out
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 45m
3 escalas
NAT18:00Natal
LATAM Airlines
21 out
NAT22:30Natal
37h 30m
2 escalas
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29 out
LIS5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
42h 10m
2 escalas
NAT23:20Natal
LATAM Airlines
21 out
NAT22:30Natal
37h 30m
2 escalas
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29 out
LIS5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 50m
1 escala
NAT15:00Natal

Melhores companhias aéreas que voam entre Natal e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Natal e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoDesde 529 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,5

Embarque

7,3

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

Não vejo sentido em etiquetar uma bagagem em um Totem se a mesma será pesada no checkin.

1 / 6
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 597 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7

  • As companhias aéreas que voam de Natal para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Natal para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado, como TAP AIR PORTUGAL e LATAM Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Natal e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    A distância entre Natal e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado é cerca de 5625,6 km. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 19h 35m.


Rotas alternativas para os voos Natal-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Natal para Porto: voos
Duração do voo mais rápido9h 35m
Preço mais baixo499 €

Voos semelhantes ao itinerário Natal – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Natal a Lisboa