Voos baratos Lisboa - Cluj a partir de 55 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qua 6/7
qua 13/7

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Cluj

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Cluj

Melhor preço encontrado

55 €

Duração do voo mais rápido

5h 45m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Cluj

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Cluj a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 55 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Cluj encontrado na momondo no mesmo período custa 563 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Cluj demora 5h 45m
Nenhum voo direto de Lisboa para Cluj. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Cluj Napoca.
Há 1 aeroporto perto de Cluj: Cluj Napoca (CLJ)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Cluj

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Cluj?

outubro

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Cluj é outubro. A mais cara é agosto

Qual é o dia mais barato para voar para Cluj partindo de Lisboa?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente terça

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Cluj?

de noite

Os voos de Lisboa para Cluj são cerca de 17% mais caros ao meio-dia do que de noite

Qual é a companhia mais barata com voos para Cluj?

HiSky

HiSky, KLM, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Cluj

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Cluj?

Lisboa Humberto Delgado - Cluj Napoca

Voa de Lisboa Humberto Delgado a Cluj Napoca pelos melhores preços nos voos Lisboa - Cluj

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Cluj?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Cluj é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Cluj

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Cluj, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
10 out
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
13h 05m
1 escala
CLJ7:00Cluj Napoca
13 out
CLJ16:30Cluj Napoca
25h 35m
1 escala
LIS18:05Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
10 out
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
13h 05m
1 escala
CLJ7:00Cluj Napoca
13 out
CLJ1:50Cluj Napoca
16h 30m
2 escalas
LIS18:20Lisboa Humberto Delgado
Blue Air
1 ago
LIS7:50Lisboa Humberto Delgado
12h 40m
1 escala
CLJ20:30Cluj Napoca
17 ago
CLJ10:05Cluj Napoca
10h 40m
1 escala
LIS20:45Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
10 out
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
18h 25m
2 escalas
CLJ12:20Cluj Napoca
13 out
CLJ1:50Cluj Napoca
16h 30m
2 escalas
LIS18:20Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
19 set
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
24h 50m
2 escalas
CLJ18:45Cluj Napoca
30 set
CLJ4:40Cluj Napoca
37h 25m
2 escalas
LIS18:05Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
19 set
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
24h 50m
2 escalas
CLJ18:45Cluj Napoca
30 set
CLJ17:40Cluj Napoca
24h 40m
1 escala
LIS18:20Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Cluj

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Cluj, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela TAROM
Várias companhias aéreas
27 set
LIS9:10Lisboa Humberto Delgado
31h 50m
2 escalas
CLJ17:00Cluj Napoca
Várias companhias aéreas
6 set
LIS18:00Lisboa Humberto Delgado
23h 00m
2 escalas
CLJ17:00Cluj Napoca
Várias companhias aéreas
6 set
LIS2:30Lisboa Humberto Delgado
27h 45m
1 escala
CLJ6:15Cluj Napoca

Encontra voos de última hora entre Cluj e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a Cluj
Várias companhias aéreas
6 jul
LIS16:50Lisboa Humberto Delgado
19h 20m
2 escalas
CLJ12:10Cluj Napoca
13 jul
CLJ2:20Cluj Napoca
26h 30m
2 escalas
LIS4:50Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
6 jul
LIS16:50Lisboa Humberto Delgado
19h 20m
2 escalas
CLJ12:10Cluj Napoca
13 jul
CLJ2:30Cluj Napoca
15h 55m
1 escala
LIS18:25Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
6 jul
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
19h 50m
1 escala
CLJ13:45Cluj Napoca
13 jul
CLJ2:30Cluj Napoca
15h 55m
1 escala
LIS18:25Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
5 jul
LIS6:00Lisboa Humberto Delgado
14h 15m
2 escalas
CLJ20:15Cluj Napoca
8 jul
CLJ9:10Cluj Napoca
30h 15m
2 escalas
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
5 jul
LIS17:40Lisboa Humberto Delgado
27h 35m
2 escalas
CLJ21:15Cluj Napoca
8 jul
CLJ17:40Cluj Napoca
20h 40m
1 escala
LIS14:20Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
5 jul
LIS15:15Lisboa Humberto Delgado
15h 30m
1 escala
CLJ6:45Cluj Napoca
8 jul
CLJ17:40Cluj Napoca
20h 40m
1 escala
LIS14:20Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Cluj

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Cluj na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
HiSkyPreçoDesde 122 €Cancelamento grátisClassificação
0,0
Pesquisar voos da HiSky
LufthansaPreçoDesde 150 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
7,5

Embarque

7,3

Comfort

7,8

Tripulação

6,9

Entretenimento

6,9

Comida

Avaliações

Voo com atraso, Equipe atenciosa. Entretenimento não se aplica. Tivemos problema com a liberação da bagagem, ficamos mais de uma hora na esteira à espera da bagagem sem nenhuma informação. O problema foi com a bagagem de todos os passageiros. Depois de uma hora e trinta quando formou-se uma enorme fila para reclamar as malas a bagagem foi lebrada. Até então nenhuma informação. Muitos passageiros habitantes de Munique foram embora e suas bagagens estavam na esteira.

1 / 1
Pesquisar voos da Lufthansa
KLMPreçoDesde 263 €Cancelamento grátisClassificação
7,7
7,6

Embarque

7,8

Comfort

8,2

Tripulação

6,8

Entretenimento

7,2

Comida

Avaliações

Tenho necessidades especiais de alimentação (doença celíaca) e fiquei com pouca opção para o lanche a bordo no trajeto Amsterdão/Lisboa.

1 / 1
Pesquisar voos da KLM

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para Cluj Napoca estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Humberto Delgado para Cluj Napoca adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Lufthansa, HiSky, e KLM.

  • Qual é a distância entre Lisboa Humberto Delgado e Cluj Napoca de avião?

    Lisboa Humberto Delgado fica a 2795,5 km de Cluj Napoca. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 7h 40m.



O Aeroporto de Lisboa, também conhecido como Aeroporto da Portela, é um terminal com tudo aquilo de que precisas para viajar confortavelmente, quer estejas em lazer ou trabalho. Este terminal é de fácil navegação e tem todo o tipo de comércios e serviços, como farmácia, banco, correios e zona de fumadores. As acessibilidades são bastante boas, com transportes públicos à porta e um transfer relativamente curto até ao centro da capital. Apesar de não operar voos diretos para Cluj, é possível encontrar voos de Lisboa para Cluj que implicam uma escala com bastante regularidade. O Aeroporto Internacional de Avram Iancu Cluj é o terminal que serve a cidade universitária de Cluj-Napoca, na Roménia. Este é um terminal que recebe muitos estudantes estrangeiros, assim como passageiros em viagens de lazer e negócios, sendo o segundo mais movimentado do país. O aeroporto tem os serviços essenciais para os viajantes, como cafetarias e lojas de conveniência, e é bastante compacto e de fácil orientação. O transfer para a cidade é relativamente curto, o que também representa uma vantagem para os viajantes.


O Aeroporto Humberto Delgado, em Lisboa, é uma infraestrutura moderna que está bem servida a nível de transportes. Para lá chegares basta apanhares a linha vermelha do metro que te leva até mesmo à porta do aeroporto, um transfer que dura cerca de meia hora, dependendo do ponto da cidade onde te encontres. Quando aterrares depois do teu voo de ida de Lisboa para Cluj, poderás apanhar o autocarro 8 que vai até à praça Mihai Viteazul, no centro da cidade , uma viagem que dura cerca de meia hora. Esta é a opção mais económica de transfer. No entanto, ambos os aeroportos te oferecem a possibilidade de alugares um carro nos balcões de rent-a-car ou de apanhares um táxi, para maior comodidade na deslocação.

Se conseguiste um voo barato de Lisboa até Cluj, na região da Transilvânia, vais poder usufruir do charme desta cidade romena, assim como das paisagens naturais ao seu redor. Uma das grandes atrações desta região é o castelo do Drácula, o Bran Castle, que fica a cerca de quatro horas e um quarto, de carro. Os amantes de natureza vão apreciar a zona do Ardeal Delta da Transilvânia, e a tradicional vila de Sic, a norte de Cluj, assim como o lago de Sacalaia. De carro, chegarás a Sic menos de uma hora, e este é o meio de transporte que te aconselhamos para as tuas viagens na região. Outro local que vale a pena visitar é a reserva natural de Turda Gorge, que te oferece uma imensidão de diferentes tipos de fauna e flora, ideal para quem gosta de fazer caminhadas e escalada. Turda Gorge fica a apenas pouco mais de meia hora de carro a partir da cidade.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Cluj

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Bucareste: voos
Duração do voo mais rápido4h 10m
Preço mais baixo102 €
Faro para Cluj: voos
Duração do voo mais rápido6h 50m
Preço mais baixo179 €
Porto para Bucareste: voos
Duração do voo mais rápido4h 25m
Preço mais baixo111 €
Lisboa para Iași: voos
Duração do voo mais rápido15h 15m
Preço mais baixo163 €
Lisboa para Timişoara: voos
Duração do voo mais rápido11h 15m
Preço mais baixo212 €
Lisboa para Bacau: voos
Duração do voo mais rápido12h 45m
Preço mais baixo268 €
Faro para Bucareste: voos
Duração do voo mais rápido7h 05m
Preço mais baixo132 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Cluj

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Cluj

Voos baratos para outras cidades em Roménia

Perdeste a vontade de viajar para Cluj? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Roménia

Porquê usar a momondo?

Para encontrar voo que melhor se adequa ao que precisas, a momondo reúne uma série de voos de várias companhias aéreas e fornecedores; depois, podes usar os nossos dados e filtros para encontrar e reservar o voo certo para Cluj de Lisboa.

Sim. Todos os voos para Cluj de Lisboa na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.

Depois de pesquisares voos de Lisboa para Cluj, a momondo ajuda-te a encontrar o voo certo com filtros que te permitem afunilar a seleção de voos. Os voos podem ser filtrados por vários fatores, como companhia aérea, aeroporto e preço, mas também por outros critérios como tipo de avião e método de pagamento.

Sim. A momondo pode acompanhar preços de voos de Lisboa para Cluj e alertar-te quando mudarem. Efetua uma pesquisa para configurar o alerta de preço. Basta que forneças um endereço de email válido.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.