Voos para Cluj

Ida e volta
Económica
Boston (BOS)
Cluj (CLJ)
quinta 13/5
quinta 20/5
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Cluj

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Cluj a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Cluj

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Cluj

Lisboa (LIS) para Cluj (CLJ)

No geral, os voos para Cluj desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Cluj Napoca, com um preço médio de 212 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA CLUJ DESDE LISBOAmarço17% mais baratoO voo de Lisboa para Cluj custa, em média, apenas 176 € em março
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA CLUJ DESDE LISBOAmaio21% mais caroOs voos para Cluj custam cerca de 256 € desde Lisboa em maio
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA CLUJ DESDE LISBOAdezembroMais 399% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Cluj desde Lisboa é dezembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Cluj?

Qual é o voo mais barato para Cluj?

45 € foi a oferta mais barata na momondo nas últimas duas semanas por um voo para Cluj. Este voo partiu de Bucareste e é 75% mais barato do que a maioria dos voos para Cluj. Para encontrares o preço mais barato para Cluj a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Cluj?

O mês de março é, em média, o mês mais barato para voar para Cluj a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 176 €. Se não puderes voar para Cluj em março, então janeiro é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Cluj durante janeiro têm uma média de cerca de 179 €.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Cluj?

O momento ideal para reservar a tua passagem para Cluj é com 58 dias de antecedência, quando a média dos preços tende a ser 212 €. No entanto, os voos podem ser mais baratos fora desse período. Por exemplo: utilizadores encontraram recentemente voos de Portugal para Cluj a partir de 95 € na momondo.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Cluj?

Os nossos dados mostram que segunda é o dia mais barato para voar para Cluj. Os bilhetes com ida nesse dia podem ter preços desde 208 €. Os voos de Portugal a Cluj em domingo geralmente são mais caros e saem a cerca de 263 €, em média. Tem em mente que esses preços podem flutuar dependendo da época e da demanda.

Qual é o horário mais barato para voar para Cluj?

A hora mais barata do dia para voar para Cluj é de manhã, quando os voos podem ser comprados por preços desde 244 €. Se tens flexibilidade para viajar, evita voar ao meio-dia, quando os preços custam uma média de 269 €. Os voos para Cluj a partir de Portugal ao meio-dia geralmente são mais caros porque esse horário do dia é mais conveniente para os viajantes.

Há outro aeroporto perto de Cluj?

Existem alternativas para viajar para Cluj, como Aeroporto Tirgu Mures, Aeroporto Baia Mare, Aeroporto Sibiu, Aeroporto Satu Mare ou Aeroporto Oradea.

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Cluj?

Normalmente, o aeroporto mais barato perto de Cluj é Aeroporto Oradea, com um preço médio de 100 €/pessoa. Estes preços variam com base no local de partida da viagem. Para poupar em voos, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Cluj Napoca encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Cluj Napoca encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
4 jun
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 00m
1 escala
CLJ11:15Cluj Napoca
18 jun
CLJ10:55Cluj Napoca
8h 50m
2 escalas
LIS19:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 jun
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 00m
1 escala
CLJ11:15Cluj Napoca
12 jun
CLJ8:10Cluj Napoca
10h 20m
1 escala
LIS18:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 jun
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 00m
1 escala
CLJ11:15Cluj Napoca
19 jun
CLJ8:10Cluj Napoca
10h 20m
1 escala
LIS18:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 jun
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 00m
1 escala
CLJ11:15Cluj Napoca
14 jun
CLJ3:00Cluj Napoca
12h 00m
2 escalas
LIS15:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 jun
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 00m
1 escala
CLJ11:15Cluj Napoca
14 jun
CLJ3:00Cluj Napoca
12h 00m
2 escalas
LIS15:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 jun
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 00m
1 escala
CLJ11:15Cluj Napoca
15 jun
CLJ4:25Cluj Napoca
14h 50m
1 escala
LIS19:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Cluj Napoca

Se procuras voos de ida baratos para Cluj, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
Várias companhias aéreas
4 jun
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 00m
1 escala
CLJ11:15Cluj Napoca
Várias companhias aéreas
7 jun
LIS4:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 35m
1 escala
CLJ11:15Cluj Napoca
Ryanair
25 mai
FAO6:15Faro
8h 30m
1 escala
CLJ14:45Cluj Napoca

Rotas populares para Cluj

Voos baratos para Cluj pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Cluj: voos
Duração do voo mais rápido
16h 55m
Preço mais baixo
107 €
Faro para Cluj: voos
Duração do voo mais rápido
11h 20m
Preço mais baixo
120 €

  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe