Voos baratos Lisboa - Cidade de Ho Chi Minh a partir de 697 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 28/6
ter 5/7

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Cidade de Ho Chi Minh

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Cidade de Ho Chi Minh

Melhor preço encontrado

697 €

Duração do voo mais rápido

24h 50m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Cidade de Ho Chi Minh

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Cidade de Ho Chi Minh a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 697 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Cidade de Ho Chi Minh encontrado na momondo no mesmo período custa 1 038 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Cidade de Ho Chi Minh demora 24h 50m
Nenhum voo direto de Lisboa para Cidade de Ho Chi Minh. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat.
Há 1 aeroporto perto de Cidade de Ho Chi Minh: Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat (SGN)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Cidade de Ho Chi Minh

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Cidade de Ho Chi Minh?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Cidade de Ho Chi Minh é janeiro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Cidade de Ho Chi Minh partindo de Lisboa?

sexta

O dia mais barato da semana é geralmente sexta. O mais caro é geralmente quinta

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Cidade de Ho Chi Minh?

à tarde

Os voos de Lisboa para Cidade de Ho Chi Minh são cerca de 30% mais caros ao meio-dia do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Cidade de Ho Chi Minh?

Turkish Airlines

Aeroflot, Air China, e Emirates são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Cidade de Ho Chi Minh

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Cidade de Ho Chi Minh?

Lisboa Humberto Delgado - Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat

Voa de Lisboa Humberto Delgado a Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat pelos melhores preços nos voos Lisboa - Cidade de Ho Chi Minh


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Cidade de Ho Chi Minh

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Cidade de Ho Chi Minh, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
14 dez
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
38h 50m
3 escalas
SGN20:30Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
29 dez
SGN12:55Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
33h 20m
3 escalas
LIS22:15Lisboa Humberto Delgado
KLM
28 out
LIS11:35Lisboa Humberto Delgado
34h 40m
2 escalas
SGN22:15Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
14 nov
SGN6:00Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
43h 10m
2 escalas
LIS1:10Lisboa Humberto Delgado
Emirates
28 out
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
36h 00m
2 escalas
SGN22:15Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
14 nov
SGN18:55Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
19h 05m
1 escala
LIS14:00Lisboa Humberto Delgado
Air France
12 dez
LIS13:30Lisboa Humberto Delgado
29h 40m
1 escala
SGN19:10Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
28 dez
SGN4:10Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
20h 15m
1 escala
LIS0:25Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
14 dez
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
47h 35m
3 escalas
SGN5:15Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
29 dez
SGN12:55Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
30h 30m
2 escalas
LIS19:25Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
12 dez
LIS0:20Lisboa Humberto Delgado
19h 15m
1 escala
SGN19:35Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
28 dez
SGN16:30Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
21h 40m
2 escalas
LIS14:10Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Cidade de Ho Chi Minh

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Cidade de Ho Chi Minh, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Emirates
Várias companhias aéreas
4 ago
LIS1:40Lisboa Humberto Delgado
37h 30m
3 escalas
SGN15:10Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
Emirates
4 ago
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
23h 45m
1 escala
SGN10:00Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
Várias companhias aéreas
4 ago
LIS3:20Lisboa Humberto Delgado
28h 35m
2 escalas
SGN7:55Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat

Encontra voos de última hora entre Cidade de Ho Chi Minh e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a Cidade de Ho Chi Minh
Várias companhias aéreas
2 jul
LIS12:25Lisboa Humberto Delgado
33h 50m
3 escalas
SGN22:15Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
9 jul
SGN14:25Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
29h 50m
3 escalas
LIS20:15Lisboa Humberto Delgado
Emirates
1 jul
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
23h 45m
1 escala
SGN10:00Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
22 jul
SGN19:55Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
18h 40m
1 escala
LIS14:35Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 jul
LIS3:50Lisboa Humberto Delgado
40h 15m
3 escalas
SGN20:05Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
22 jul
SGN12:40Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
26h 45m
3 escalas
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
28 jun
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
24h 00m
3 escalas
SGN10:15Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
5 jul
SGN9:50Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
37h 30m
3 escalas
LIS23:20Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
2 jul
LIS12:25Lisboa Humberto Delgado
33h 50m
3 escalas
SGN22:15Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
9 jul
SGN13:45Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
28h 40m
2 escalas
LIS18:25Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
28 jun
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
44h 00m
2 escalas
SGN22:15Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
5 jul
SGN13:40Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
25h 50m
2 escalas
LIS15:30Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Cidade de Ho Chi Minh

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Cidade de Ho Chi Minh na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
AeroflotPreçoDesde 570 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
Pesquisar voos da Aeroflot
Air ChinaPreçoDesde 600 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
Pesquisar voos da Air China
Turkish AirlinesPreçoDesde 650 €Cancelamento grátisClassificação
8,3
Pesquisar voos da Turkish Airlines
EmiratesPreçoDesde 879 €Cancelamento grátisClassificação
8,6
8,6

Embarque

8,6

Comfort

8,6

Tripulação

8,6

Entretenimento

8,4

Comida

Avaliações

Perfeito em todos os aspectos

1 / 1
Pesquisar voos da Emirates

Emirates voos de Lisboa para Cidade de Ho Chi Minh

As nossas melhores ofertas da Emirates em bilhetes de avião de Lisboa para Cidade de Ho Chi Minh
Emirates
28 out
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
36h 00m
2 escalas
SGN22:15Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
14 nov
SGN18:55Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
19h 05m
1 escala
LIS14:00Lisboa Humberto Delgado
Emirates
28 out
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
23h 45m
1 escala
SGN10:00Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
14 nov
SGN18:55Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
19h 05m
1 escala
LIS14:00Lisboa Humberto Delgado
Emirates
28 out
LIS17:15Lisboa Humberto Delgado
16h 45m
1 escala
SGN10:00Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
14 nov
SGN18:55Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
19h 05m
1 escala
LIS14:00Lisboa Humberto Delgado

KLM voos de Lisboa para Cidade de Ho Chi Minh

As nossas melhores ofertas da KLM em bilhetes de avião de Lisboa para Cidade de Ho Chi Minh
KLM
28 out
LIS11:35Lisboa Humberto Delgado
34h 40m
2 escalas
SGN22:15Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
14 nov
SGN6:00Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
43h 10m
2 escalas
LIS1:10Lisboa Humberto Delgado
KLM
28 out
LIS11:35Lisboa Humberto Delgado
34h 40m
2 escalas
SGN22:15Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
13 nov
SGN4:10Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
21h 00m
2 escalas
LIS1:10Lisboa Humberto Delgado
KLM
28 out
LIS11:35Lisboa Humberto Delgado
34h 40m
2 escalas
SGN22:15Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
14 nov
SGN11:40Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat
37h 30m
2 escalas
LIS1:10Lisboa Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Humberto Delgado para Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat, como Turkish Airlines, Emirates e Aeroflot podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Lisboa Humberto Delgado e Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat de avião?

    Um voo de Lisboa Humberto Delgado a Cidade de Ho Chi Minh Aeroporto Internacional Tan Son Nhat viaja cerca de 11394,3 km. 15h 50m é a duração de voo normal para esta rota.



Rotas alternativas para os voos Lisboa-Cidade de Ho Chi Minh

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Hanói: voos
Duração do voo mais rápido23h 00m
Preço mais baixo827 €
Porto para Hanói: voos
Duração do voo mais rápido19h 35m
Preço mais baixo814 €
Lisboa para Da Nang: voos
Duração do voo mais rápido24h 20m
Preço mais baixo1 168 €
Porto para Cidade de Ho Chi Minh: voos
Duração do voo mais rápido28h 00m
Preço mais baixo788 €
Lisboa para Nha Trang: voos
Duração do voo mais rápido26h 50m
Preço mais baixo1 643 €
Porto para Da Nang: voos
Duração do voo mais rápido27h 35m
Preço mais baixo1 313 €
Lisboa para Phu Quoc: voos
Duração do voo mais rápido33h 55m
Preço mais baixo1 818 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Cidade de Ho Chi Minh

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Cidade de Ho Chi Minh

Voos baratos para outras cidades em Vietname

Perdeste a vontade de viajar para Cidade de Ho Chi Minh? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Vietname

Porquê usar a momondo?

É rápido e fácil encontrar voos de Lisboa para Cidade de Ho Chi Minh na momondo. Pesquisamos e apresentamos várias opções de voos, de várias companhias aéreas e agentes. Podes usar os nossos filtros para afunilar a tua pesquisa até encontrares o voo para Cidade de Ho Chi Minh mais conveniente para ti.

Encontras voos de Lisboa para Cidade de Ho Chi Minh com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.

Depois de pesquisares voos de Lisboa para Cidade de Ho Chi Minh, a momondo ajuda-te a encontrar o voo certo com filtros que te permitem afunilar a seleção de voos. Os voos podem ser filtrados por vários fatores, como companhia aérea, aeroporto e preço, mas também por outros critérios como tipo de avião e método de pagamento.

Os alertas de preço em voos para Cidade de Ho Chi Minh de Lisboa são fáceis de configurar na momondo. Basta fazer uma pesquisa e selecionar a ferramenta de alertas de preço. Já está.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.