Últimas ofertas
Informações
Perguntas Frequentes
Flights to Aeroporto da Cidade de Londres

88 € Voos baratos para o aeroporto da Cidade de Londres

Este é o voo de ida e volta mais barato encontrado por um utilizador da momondo nas últimas 72 horas ao pesquisar um voo para o aeroporto da Cidade de Londres com partida a 12/9. As tarifas podem mudar e podem não estar disponíveis em todos os voos ou datas de viagem. Clica no preço para atualizar a pesquisa desta oferta.
1 adulto
0 malas
De?
Para?
Sun 28/7
Sun 4/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

"Este ano, a momondo é o site número 1 para encontrar voos na internet."
Eleita a melhor aplicação de viagens da Europa de 2023
Poupa quando reservares voos com a momondo
Grandes marcas e ofertas
Grandes marcas e ofertas
Pesquisa centenas de sites de viagens e compara preços.
Filtra o que quiseres
Filtra o que quiseres
Wi-Fi grátis? Escalas? Personaliza a tua pesquisa.
Gratuito e independente
Gratuito e independente
Somos completamente gratuitos — sem taxas escondidas nem comissões.
Alertas de preço
Alertas de preço
Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Preços de voos baratos para Aeroporto da Cidade de Londres encontrados na momondo

Compara preços de viagens baratas para Aeroporto da Cidade de Londres encontradas por utilizadores na momondo e encontra voos baratos
SWISS
12 set.
LIS5:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 30m
1 escala
LCY17:25Aeroporto da Cidade de Londres
18 set.
LCY17:55Aeroporto da Cidade de Londres
5h 15m
1 escala
LIS23:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
21 nov.
FAO19:15Aeroporto de Faro
12h 00m
1 escala
LCY7:15Aeroporto da Cidade de Londres
25 nov.
LCY8:40Aeroporto da Cidade de Londres
9h 45m
1 escala
FAO18:25Aeroporto de Faro
Várias companhias aéreas
11 out.
OPO15:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
6h 35m
1 escala
LCY21:50Aeroporto da Cidade de Londres
14 out.
LCY7:35Aeroporto da Cidade de Londres
13h 25m
1 escala
OPO21:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Lufthansa
27 dez.
OPO12:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
5h 10m
1 escala
LCY17:40Aeroporto da Cidade de Londres
3 jan.
LCY10:00Aeroporto da Cidade de Londres
5h 25m
1 escala
OPO15:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Luxair
1 out.
LIS13:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 45m
1 escala
LCY14:55Aeroporto da Cidade de Londres
8 out.
LCY8:15Aeroporto da Cidade de Londres
26h 45m
1 escala
LIS11:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
22 ago.
FAO10:55Aeroporto de Faro
2h 50m
LCY13:45Aeroporto da Cidade de Londres
26 ago.
LCY15:00Aeroporto da Cidade de Londres
2h 55m
FAO17:55Aeroporto de Faro

Encontra os voos de ida mais baratos para Aeroporto da Cidade de Londres

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Aeroporto da Cidade de Londres, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela British Airways, a KLM e a Luxair
SWISS
1 nov.
OPO19:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
12h 20m
1 escala
LCY7:50Aeroporto da Cidade de Londres
KLM
25 set.
LIS18:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 30m
1 escala
LCY7:15Aeroporto da Cidade de Londres
Luxair
8 nov.
LIS8:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 25m
1 escala
LCY7:05Aeroporto da Cidade de Londres

Pesquise voos de última hora para o aeroporto da Cidade de Londres

KLM
31 jul.
LIS15:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4h 40m
1 escala
LCY20:15Aeroporto da Cidade de Londres
7 ago.
LCY10:00Aeroporto da Cidade de Londres
8h 00m
1 escala
LIS18:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
5 ago.
FAO18:40Aeroporto de Faro
2h 50m
LCY21:30Aeroporto da Cidade de Londres
12 ago.
LCY7:00Aeroporto da Cidade de Londres
2h 50m
FAO9:50Aeroporto de Faro
SWISS
1 ago.
OPO8:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
24h 10m
1 escala
LCY8:50Aeroporto da Cidade de Londres
6 set.
LCY17:55Aeroporto da Cidade de Londres
17h 25m
1 escala
OPO11:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
5 ago.
FAO18:40Aeroporto de Faro
2h 50m
LCY21:30Aeroporto da Cidade de Londres
12 ago.
LCY20:45Aeroporto da Cidade de Londres
10h 55m
1 escala
FAO7:40Aeroporto de Faro
Lufthansa
1 ago.
OPO6:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
10h 25m
1 escala
LCY16:25Aeroporto da Cidade de Londres
7 ago.
LCY17:00Aeroporto da Cidade de Londres
5h 50m
1 escala
OPO22:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Luxair
5 ago.
OPO19:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
22h 45m
1 escala
LCY18:10Aeroporto da Cidade de Londres
9 ago.
LCY11:35Aeroporto da Cidade de Londres
7h 00m
1 escala
OPO18:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Encontre os voos diretos mais baratos para o aeroporto da Cidade de Londres

British Airways
22 ago.
FAO10:55Aeroporto de Faro
2h 50m
LCY13:45Aeroporto da Cidade de Londres
26 ago.
LCY15:00Aeroporto da Cidade de Londres
2h 55m
FAO17:55Aeroporto de Faro
British Airways
5 ago.
FAO18:40Aeroporto de Faro
2h 50m
LCY21:30Aeroporto da Cidade de Londres
12 ago.
LCY7:00Aeroporto da Cidade de Londres
2h 50m
FAO9:50Aeroporto de Faro
British Airways
21 ago.
FAO10:55Aeroporto de Faro
2h 50m
LCY13:45Aeroporto da Cidade de Londres
28 ago.
LCY7:05Aeroporto da Cidade de Londres
3h 00m
FAO10:05Aeroporto de Faro
British Airways
29 ago.
FAO10:55Aeroporto de Faro
2h 50m
LCY13:45Aeroporto da Cidade de Londres
16 set.
LCY15:00Aeroporto da Cidade de Londres
3h 00m
FAO18:00Aeroporto de Faro
British Airways
18 ago.
FAO16:55Aeroporto de Faro
2h 50m
LCY19:45Aeroporto da Cidade de Londres
21 ago.
LCY7:05Aeroporto da Cidade de Londres
3h 00m
FAO10:05Aeroporto de Faro
British Airways
1 ago.
FAO10:55Aeroporto de Faro
2h 50m
LCY13:45Aeroporto da Cidade de Londres
4 ago.
LCY13:15Aeroporto da Cidade de Londres
3h 00m
FAO16:15Aeroporto de Faro

Os voos mais baratos para Aeroporto da Cidade de Londres

Encontra os voos mais baratos para Aeroporto da Cidade de Londres a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA AEROPORTO DA CIDADE DE LONDRES DESDE LISBOAmarço47% mais baratoO voo de Lisboa para Aeroporto da Cidade de Londres custa, em média, apenas 130 € em março
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA AEROPORTO DA CIDADE DE LONDRES DESDE LISBOAjulho96% mais caroOs voos para Aeroporto da Cidade de Londres custam cerca de 475 € desde Lisboa em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA AEROPORTO DA CIDADE DE LONDRES DESDE LISBOAagosto366% mais visitadaO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Aeroporto da Cidade de Londres de Lisboa é agosto

Ofertas de voos baratas e dicas para Aeroporto da Cidade de Londres

Informação acerca do preço dos voos para o aeroporto da Cidade de Londres, duração e companhias aéreas

Melhor preço só de ida

104 €

Melhor preço de ida e volta

88 €

Duração do voo mais rápido

5h 00m

Operado por

4 companhias aéreas
O melhor preço de um voo só de ida para Londres de Portugal nas últimas 72 horas é 104 € (Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro para Aeroporto da Cidade de Londres).
O melhor preço de um voo de ida e volta para Londres de Portugal nas últimas 72 horas é 88 € (Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Aeroporto da Cidade de Londres).
O voo mais rápido para Londres de Portugal dura 5h 00m (Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Aeroporto da Cidade de Londres).
Há 4 companhias aéreas com voos para Londres, como a Lufthansa, a KLM e a SWISS.

Perguntas frequentes sobre voos para o aeroporto da Cidade de Londres

Qual é o mês mais barato para voar para Aeroporto da Cidade de Londres?

A maioria das pessoas encontra as passagens de ida e volta mais baratas para Aeroporto da Cidade de Londres ao reservar no mês de março.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Aeroporto da Cidade de Londres?

No geral, sábado é o dia em que se conseguem as melhores ofertas em bilhetes de avião para Aeroporto da Cidade de Londres. domingo é o dia a evitar para fugires dos preços mais altos.

Qual é a altura do dia com voos mais baratos para Aeroporto da Cidade de Londres?

No geral, os voos mais baratos para visitar Aeroporto da Cidade de Londres partem Aeroporto da Cidade de Londres. Se esperares até Tarde, deves encontrar preços mais altos.

Há outro aeroporto perto de Aeroporto da Cidade de Londres?

É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Aeroporto da Cidade de Londres. Se estiveres a planear um voo para Aeroporto da Cidade de Londres, considera reservar bilhetes para Londres Aeroporto de Londres Heathrow (a 23 km do centro da cidade de Londres), Londres Aeroporto de Londres Gatwick (a 38 km do centro da cidade de Londres), Londres Aeroporto de Londres Luton (a 45 km do centro da cidade de Londres), Londres Aeroporto de Londres Stansted (a 50 km do centro da cidade de Londres) ou Londres Aeroporto de Londres Southend (57 km do centro da cidade de Londres).

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Londres?

Com voos a um preço médio de 111 € por pessoa, o aeroporto mais barato para chegares a Londres é Londres Aeroporto de Londres Luton. Este preço pode flutuar em função do teu local de partida. Usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo para procurar os melhores preços.

Qual é o voo mais barato para Londres?

O melhor preço na momondo para Londres foi 47 €/pessoa desde Valência, o que é 82% mais barato do que o preço médio de voos para Londres. Para encontrar o preço mais barato para Londres desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual a duração do voo para Aeroporto da Cidade de Londres?

A duração do voo de Portugal para Aeroporto da Cidade de Londres depende dos teus aeroportos de partida e de chegada e de possíveis escalas. Se saíres do Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (um aeroporto popular em Portugal) em direção ao Londres Aeroporto de Londres Heathrow (o aeroporto mais popular de Aeroporto da Cidade de Londres), a duração do voo será uma média de 2h 40m. Se saíres do Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro (outro aeroporto popular em Portugal) para Londres Aeroporto de Londres Heathrow, a duração média do voo será 4h 45m.

Quando é que a momondo atualizou os preços de voos para Aeroporto da Cidade de Londres pela última vez?

Os preços de voos para Aeroporto da Cidade de Londres foram atualizados pela última vez hoje.

Quantas operadoras ​é que a momondo pesquisa de voos para Aeroporto da Cidade de Londres?

Há 6 operadoras de voos disponíveis para Aeroporto da Cidade de Londres à data de julho de 2024.

Qual é a idade mínima para voar para Aeroporto da Cidade de Londres?

Embora a idade mínima para a crianças viajarem sozinhas seja de cinco anos, as companhias aéreas que oferecem um serviço de menores não acompanhados podem ter as suas próprias restrições de idade, bem como regras que dependem da duração do voo, dos horários e das escalas. Recomendamos que contactes a companhia aérea com a qual vai voar para Aeroporto da Cidade de Londres.

De que documentos ou identificação preciso para viajar para Aeroporto da Cidade de Londres?

Os documentos de viagem e de saúde necessários para a tua viagem a Aeroporto da Cidade de Londres poderão variar conforme os teus planos de viagem e circunstâncias individuais. Geralmente, deves ter vários documentos, como o documento de identificação nacional, ou carta de condução, e um passaporte cuja validade seja pelo menos de seis meses à data da tua chegada. Recomendamos que te informes junto da companhia aérea ou de um intermediário de confiança, como a IATA.


Porquê usar a momondo?

Porque devo usar a momondo para encontrar uma oferta de voo para Londres?

Ajudamos-te a encontrar o voo que melhor se adequa ao que precisas: a momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem e ajuda-te a filtrá-los para encontrares o melhor voo para ti.

Consigo encontrar voos para Londres com políticas de reserva flexíveis na momondo?

Encontras voos para Londres com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.

Como pode a momondo ajudar-me a encontrar voos para Londres?

Quando te são apresentadas todas as opções de voos para Londres, a momondo permite-te organizar e filtrar esses voos com base em preferências como companhia aérea, preço e horas de voos, entre muitas outras opções.

Quero esperar mais um pouco para reservar o voo para Londres. A momondo pode avisar-me se os preços mudarem?

Sim. A momondo pode acompanhar preços de voos para Londres e alertar-te quando mudarem. Efetua uma pesquisa para configurar o alerta de preço. Basta que forneças um endereço de email válido.


Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Aeroporto da Cidade de Londres

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
1 adulto
De?
Para?
Sun 28/7
Sun 4/8
Quero receber emails com informações sobre produtos e serviços, promoções fantásticas e ofertas especiais da momondo e dos seus parceiros de viagem

Encontra resultados melhores para a tua viagem para o aeroporto da Cidade de Londres (LCY)

Voa com a tua companhia aérea preferida para o aeroporto da Cidade de Londres
As companhias aéreas são ordenadas e apresentadas segundo o número de cliques nos últimos sete dias na momondo


Voos para Aeroporto da Cidade de Londres: as rotas mais baratas

Estas rotas têm voos baratos para Aeroporto da Cidade de Londres e foram encontradas por utilizadores da momondo em Portugal
PartidaDestinoMais rápidoMelhor preço
LisboaLondres4h 40m97 €
PortoLondres5h 10m123 €
FaroLondres2h 50m220 €
FunchalLondres9h 20m313 €
Ponta DelgadaLondres11h 05m647 €
LajesLondres18h 40m1 456 €