Voos para Acra

sexta 22/11
sexta 29/11
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Qual é a melhor altura para viajar para Acra?

1 300 EUR
975 EUR
650 EUR
325 EUR
Price
294 EUR - 1 087 EUR

Qual é a melhor altura para marcar voos para Acra?

De modo geral, se estás à procura de um voo barato para Acra, tenta reservar o voo em fevereiro para conseguires o preço mais baixo.

Qual é a hora mais barata para voar para Acra?

Seja qual for o local de origem, os nossos dados indicam que, para encontrar os voos mais baratos, os utilizadores reservaram 40 dias antes da partida para Acra.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Acra?

Em média, sábado é o dia em que partem os voos mais baratos para Acra. segunda é o dia a evitar, pois costuma ser o mais caro.

Qual é a altura do dia com voos mais baratos para Acra?

Em média, podes encontrar os bilhetes de avião mais baratos para Acra se reservares voos que partem à tarde.


Preços de voos baratos para Acra encontrados na momondo

Compara preços de viagens baratas para Acra encontradas por utilizadores na momondo e encontra voos baratos
Mais rápido
Mais barato
KLM
KLM
22 jan
LIS
5:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 35m
1 escala
19:55
ACC
Acra Kotoka
KLM
26 jan
ACC
20:30
Acra Kotoka
18h 35m
2 escalas
15:05
+1
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
569 EUR
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
05 jan
LIS
16:25
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 55m
1 escala
3:20
+1
ACC
Acra Kotoka
Royal Air Maroc
20 jan
ACC
5:30
Acra Kotoka
9h 10m
1 escala
14:40
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
587 EUR
Turkish Airlines
Turkish Airlines
10 dez
LIS
16:15
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 05m
1 escala
20:20
+1
ACC
Acra Kotoka
Turkish Airlines
14 dez
ACC
21:15
Acra Kotoka
13h 10m
1 escala
10:25
+1
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
841 EUR
Brussels Airlines
Brussels Airlines
05 dez
OPO
12:15
Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
28h 40m
1 escala
16:55
+1
ACC
Acra Kotoka
Brussels Airlines
11 dez
ACC
23:25
Acra Kotoka
12h 00m
1 escala
11:25
+1
OPO
Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
852 EUR
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
08 dez
LIS
16:25
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 55m
1 escala
3:20
+1
ACC
Acra Kotoka
Royal Air Maroc
05 jan
ACC
18:50
Acra Kotoka
24h 25m
1 escala
19:15
+1
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
935 EUR
Ethiopian Air
Ethiopian Air
05 dez
LIS
14:35
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 45m
3 escalas
11:20
+1
ACC
Acra Kotoka
Ethiopian Air
07 jan
ACC
12:20
Acra Kotoka
22h 00m
2 escalas
10:20
+1
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
986 EUR
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
05 jan
LIS
16:25
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 55m
1 escala
3:20
+1
ACC
Acra Kotoka
Royal Air Maroc
20 jan
ACC
5:30
Acra Kotoka
9h 10m
1 escala
14:40
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
587 EUR
KLM
KLM
22 jan
LIS
5:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 35m
1 escala
19:55
ACC
Acra Kotoka
KLM
26 jan
ACC
20:30
Acra Kotoka
18h 35m
2 escalas
15:05
+1
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
569 EUR
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
13 dez
OPO
11:50
Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
15h 30m
1 escala
3:20
+1
ACC
Acra Kotoka
Royal Air Maroc
10 jan
ACC
18:50
Acra Kotoka
19h 15m
1 escala
14:05
+1
OPO
Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1 056 EUR
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
08 dez
LIS
16:25
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 55m
1 escala
3:20
+1
ACC
Acra Kotoka
Royal Air Maroc
05 jan
ACC
18:50
Acra Kotoka
24h 25m
1 escala
19:15
+1
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
935 EUR
Brussels Airlines
Brussels Airlines
05 dez
OPO
12:15
Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
28h 40m
1 escala
16:55
+1
ACC
Acra Kotoka
Brussels Airlines
11 dez
ACC
23:25
Acra Kotoka
12h 00m
1 escala
11:25
+1
OPO
Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
852 EUR
Turkish Airlines
Turkish Airlines
10 dez
LIS
16:15
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 05m
1 escala
20:20
+1
ACC
Acra Kotoka
Turkish Airlines
14 dez
ACC
21:15
Acra Kotoka
13h 10m
1 escala
10:25
+1
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
841 EUR

Companhias aéreas que têm voos para Acra


Aeroportos próximos a Acra

Veja abaixo todos os aeroportos em Acra e descubra como ir até o centro da cidade
Acra Kotoka
2 km do centro da cidade

Rotas populares para Acra

Voos baratos para Acra pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Acra: voos
Duração do voo mais rápido
5h 35m
Preço mais baixo
452 EUR
Porto para Acra: voos
Duração do voo mais rápido
15h 30m
Preço mais baixo
1 056 EUR

Começa a planear a viagem para Acra


Voos baratos para outras cidades em Gana

Perdeste a vontade de viajar para Acra? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Gana
*Os preços de voos a Acra são baseados em preços para bilhetes em classe económica encontrados por utilizadores da momondo nas últimas 72 horas. Esses preços podem já não estar disponíveis.