Voos Europa Portugal Lisboa Voos de duração Las Palmas para Lisboa

Voos baratos de Las Palmas para Lisboa

Ida e volta
Económica
Las Palmas (LPA)
Lisboa (LIS)
terça 30/3
terça 6/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Informações dos voos Las Palmas-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Las Palmas-Lisboa
Melhor preço encontrado67 €A melhor oferta de voo Las Palmas-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 67 €
Duração do voo mais rápido2h 15mO voo mais rápido de Las Palmas para Lisboa demora 2h 15m.
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Las Palmas para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Las Palmas Gran Canária - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como encontrar voos baratos Las Palmas-Lisboa

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro
A época do ano mais barata para voar de Las Palmas a Lisboa é janeiro. A mais cara é setembro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Las Palmas?

quarta
O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre Las Palmas e Lisboa?

ao meio-dia
Os voos de Las Palmas para Lisboa são cerca de 27% mais caros de manhã do que ao meio-dia

Qual é a rota de voo mais barata de Las Palmas para Lisboa?

Las Palmas Gran Canária - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Voa de Las Palmas Gran Canária a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Las Palmas - Lisboa
LPA
Las Palmas Gran Canária
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Las Palmas e Lisboa?

60 dias antes
A altura mais barata para comprar um voo de Las Palmas a Lisboa é aproximadamente 60 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos Las Palmas-Lisboa - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Las Palmas-Lisboa nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Las Palmas-Lisboa mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
TAP AIR PORTUGAL
17 mai
4:05
Las Palmas Gran Canária
2h 15m
6:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23 mai
13:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 20m
15:20
Las Palmas Gran Canária
TAP AIR PORTUGAL
8 jun
10:10
Las Palmas Gran Canária
2h 15m
12:25
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 jun
7:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 20m
9:20
Las Palmas Gran Canária
Várias companhias aéreas
8 jun
10:10
Las Palmas Gran Canária
2h 15m
12:25
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 jun
17:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 20m
1 escala
5:20
Las Palmas Gran Canária

Encontra os voos de ida mais baratos Las Palmas-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Las Palmas para Lisboa, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Binter Canarias e TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
19 abr
4:05
Las Palmas Gran Canária
2h 15m
6:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
13 abr
10:10
Las Palmas Gran Canária
2h 15m
12:25
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
28 mar
10:10
Las Palmas Gran Canária
2h 15m
12:25
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Las Palmas e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Las Palmas e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 134 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8

As companhias aéreas que voam de Las Palmas Gran Canária para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Las Palmas Gran Canária para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL e Binter Canarias. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.


Rotas alternativas para os voos Las Palmas-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Granadilla de Abona para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
15h 00m
Preço mais baixo
131 €
Granadilla de Abona para Faro: voos
Duração do voo mais rápido
15h 45m
Preço mais baixo
155 €
Granadilla de Abona para Porto: voos
Duração do voo mais rápido
9h 00m
Preço mais baixo
178 €
San Sebastián de la Gomera para Porto: voos
Duração do voo mais rápido
29h 35m
Preço mais baixo
205 €
Ver mais

Voos de Las Palmas para:

Voos para Lisboa de:


Voos baratos para outras cidades em Portugal

Perdeste a vontade de viajar para Lisboa? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Portugal
Voos Europa Portugal Lisboa Voos de duração Las Palmas para Lisboa
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe