Voos baratos de Japão para Lisboa

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Japão-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Japão-Lisboa
Melhor preço encontrado570 €A melhor oferta de voo Japão-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 570 €
Duração do voo mais rápido19h 15mO voo mais rápido de Japão para Lisboa demora 19h 15m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Japão para Lisboa. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Osaka Kansai Internacional - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Aeroporto Tóquio - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Aeroporto Tóquio Narita - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Japão para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

China Southern

China Southern é a companhia mais popular a operar de Japão a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Japão para Lisboa?

Tóquio Narita - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Tóquio Narita a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Japão - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Japão a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Japão para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
23 jan
NRT15:15Tóquio Narita
28h 45m
2 escalas
LIS20:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27 jan
LIS3:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 45m
2 escalas
NRT1:40Tóquio Narita
Emirates
23 jan
NRT17:30Tóquio Narita
22h 30m
1 escala
LIS16:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27 jan
LIS8:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 45m
1 escala
NRT3:20Tóquio Narita
Turkish Airlines
23 jan
HND17:55Tóquio
20h 25m
1 escala
LIS14:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27 jan
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 05m
1 escala
HND5:45Tóquio
Etihad Airways
19 dez
NRT15:15Tóquio Narita
30h 55m
2 escalas
LIS22:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 dez
LIS14:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 20m
2 escalas
NRT1:40Tóquio Narita
Cathay Pacifc
12 jan
KIX13:05Osaka Kansai Internacional
36h 50m
2 escalas
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 jan
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
43h 35m
2 escalas
KIX1:15Osaka Kansai Internacional
KLM
20 dez
NRT6:30Tóquio Narita
36h 05m
1 escala
LIS18:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27 dez
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 20m
1 escala
NRT19:45Tóquio Narita

Encontra os voos de ida mais baratos Japão-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Japão para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Emirates
Várias companhias aéreas
26 out
NRT18:30Tóquio Narita
30h 55m
2 escalas
LIS1:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Emirates
26 out
NRT18:30Tóquio Narita
22h 05m
1 escala
LIS16:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
26 out
NRT6:10Tóquio Narita
42h 20m
3 escalas
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Japão

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Japão e Lisboa
Turkish Airlines
26 out
HND18:50Tóquio
19h 15m
1 escala
LIS14:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS12:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 05m
1 escala
HND6:45Tóquio
Várias companhias aéreas
26 out
HND18:50Tóquio
19h 15m
1 escala
LIS14:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS8:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 45m
2 escalas
HND6:45Tóquio
Várias companhias aéreas
26 out
HND8:05Tóquio
41h 20m
3 escalas
LIS1:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS3:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 30m
2 escalas
HND6:45Tóquio
Várias companhias aéreas
26 out
HND18:50Tóquio
29h 40m
2 escalas
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS3:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 30m
2 escalas
HND6:45Tóquio

Melhores companhias aéreas que voam entre Japão e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Japão e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
China Southern
PreçoDesde 636 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9

  • As companhias aéreas que voam de Japão para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Japão para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Uma das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de alteração é Qatar Airways. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Qatar Airways.


Rotas alternativas para os voos Japão-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Tóquio para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido22h 30m
Preço mais baixo533 €
Tóquio para Porto: voos
Duração do voo mais rápido41h 55m
Preço mais baixo639 €
Osaka para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido21h 30m
Preço mais baixo664 €
Fukuoka para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido24h 45m
Preço mais baixo809 €
Osaka para Porto: voos
Duração do voo mais rápido25h 30m
Preço mais baixo833 €
Nagóia para Porto: voos
Duração do voo mais rápido36h 45m
Preço mais baixo1 021 €
Sapporo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido23h 05m
Preço mais baixo1 271 €
Tóquio para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido31h 40m
Preço mais baixo1 299 €
Fukuoka para Porto: voos
Duração do voo mais rápido35h 15m
Preço mais baixo1 513 €

Voos semelhantes ao itinerário Japão – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Japão a Lisboa