Voos para Cidade do Cabo

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 1/8
dom 8/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Cidade do Cabo

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Cidade do Cabo a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Cidade do Cabo

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Cidade do Cabo

Lisboa (LIS) para Cidade do Cabo (CPT)

No geral, os voos para Cidade do Cabo desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Cidade do Cabo Cape Town Intl, com um preço médio de 537 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA CIDADE DO CABO DESDE LISBOAmaio28% mais baratoO voo de Lisboa para Cidade do Cabo custa, em média, apenas 389 € em maio
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA CIDADE DO CABO DESDE LISBOAoutubro39% mais caroOs voos para Cidade do Cabo custam cerca de 749 € desde Lisboa em outubro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA CIDADE DO CABO DESDE LISBOAdezembroMais 490% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Cidade do Cabo desde Lisboa é dezembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Cidade do Cabo?

  • Qual é o mês mais barato para voar para Cidade do Cabo?

    O mês de maio é, em média, o mês mais barato para voar para Cidade do Cabo a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 389 €. O mês de junho é outra ótima opção para viajar para Cidade do Cabo, com preços de voos a partir de Portugal a uma média de 414 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Cidade do Cabo?

    É provável que encontres voos mais baratos de Portugal para Cidade do Cabo ao reservares 35 dias antes da data de partida. Em geral, espera encontrar voos para Cidade do Cabo por cerca de 537 € ao pesquisares com 35 dias de antecedência. Nas últimas 72 horas, os utilizadores da momondo encontraram voos de Portugal para Cidade do Cabo a partir de 384 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Cidade do Cabo?

    Segundo os nossos dados, terça é o dia mais barato para voar para Cidade do Cabo a partir de Portugal. O preço mais baixo de passagem encontrado recentemente para uma partida em terça foi 496 €. Lembra-te de que os preços sempre podem variar, dependendo da tua rota e de se estás a fazer um voo doméstico ou internacional. Por outro lado, sexta é o dia mais caro para viajar a partir de Portugal porque é mais conveniente tanto para pessoas viajando a negócios quanto por lazer. Como resultado, os preços tendem a ficar por volta de 606 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Cidade do Cabo?

    Voar de Portugal para Cidade do Cabo de manhã é a hora mais barata do dia para viajar. Os utilizadores da momondo encontraram preços desde 517 € ao pesquisar por voos com partida de manhã. Os voos ao meio-dia geralmente são mais caros, com bilhetes a custar uma média de 666 €.


Preços de voos baratos para Cidade do Cabo encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Cidade do Cabo encontradas recentemente por utilizadores da momondo
KLM
10 nov
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 05m
1 escala
CPT15:30Cidade do Cabo Cape Town Intl
1 dez
CPT19:20Cidade do Cabo Cape Town Intl
16h 15m
1 escala
LIS11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
7 nov
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 30m
1 escala
CPT15:30Cidade do Cabo Cape Town Intl
30 nov
CPT19:35Cidade do Cabo Cape Town Intl
16h 30m
1 escala
LIS12:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
10 nov
LIS13:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 00m
2 escalas
CPT15:30Cidade do Cabo Cape Town Intl
1 dez
CPT19:20Cidade do Cabo Cape Town Intl
19h 15m
2 escalas
LIS14:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
10 nov
LIS5:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 10m
CPT16:40Cidade do Cabo Cape Town Intl
1 dez
CPT21:05Cidade do Cabo Cape Town Intl
11h 25m
LIS8:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
9 nov
LIS9:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 30m
1 escala
CPT0:40Cidade do Cabo Cape Town Intl
5 dez
CPT4:30Cidade do Cabo Cape Town Intl
15h 20m
1 escala
LIS19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
1 dez
LIS11:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 45m
1 escala
CPT5:00Cidade do Cabo Cape Town Intl
5 dez
CPT13:35Cidade do Cabo Cape Town Intl
17h 45m
1 escala
LIS7:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Cidade do Cabo

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Cidade do Cabo, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela KLM
Várias companhias aéreas
11 set
LIS16:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
40h 35m
2 escalas
CPT8:45Cidade do Cabo Cape Town Intl
KLM
11 set
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 25m
1 escala
CPT16:25Cidade do Cabo Cape Town Intl
Várias companhias aéreas
11 set
LIS15:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
37h 25m
3 escalas
CPT5:20Cidade do Cabo Cape Town Intl

Que companhias aéreas voam para Cidade do Cabo?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Cidade do Cabo

Rotas populares para Cidade do Cabo

Voos baratos para Cidade do Cabo pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Cidade do Cabo: voos
Duração do voo mais rápido15h 30m
Preço mais baixo388 €
Porto para Cidade do Cabo: voos
Duração do voo mais rápido29h 25m
Preço mais baixo847 €

Começa a planear a tua viagem para Cidade do Cabo