Voos baratos Funchal - Aeroporto Roma Fiumicino a partir de 88 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 9/12
qui 16/12

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Funchal-Aeroporto Roma Fiumicino

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Funchal-Aeroporto Roma Fiumicino
Duração do voo mais rápido24h 25mO voo mais rápido de Funchal para Aeroporto Roma Fiumicino demora 24h 25m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Funchal para Aeroporto Roma Fiumicino. A rota com escalas popular para este trajeto é Funchal Aeroporto da Madeira - Aeroporto Roma Fiumicino.

Como conseguir o voo mais barato de Funchal para Aeroporto Roma Fiumicino

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Aeroporto Roma Fiumicino?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Funchal a Aeroporto Roma Fiumicino é janeiro. A mais cara é maio

Qual é a companhia mais barata com voos para Aeroporto Roma Fiumicino?

TAP AIR PORTUGAL

TAP AIR PORTUGAL é a companhia mais popular a operar de Funchal a Aeroporto Roma Fiumicino


Encontra os voos de ida mais baratos Funchal-Aeroporto Roma Fiumicino

Se você estiver procurando por voos de Funchal para Aeroporto Roma Fiumicino, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Ryanair e TAP AIR PORTUGAL
Ryanair
11 abr
FNC11:00Funchal Aeroporto da Madeira
24h 40m
2 escalas
FCO11:40Roma Fiumicino
Várias companhias aéreas
11 abr
FNC11:00Funchal Aeroporto da Madeira
17h 10m
1 escala
FCO4:10Roma Fiumicino
Várias companhias aéreas
11 abr
FNC11:15Funchal Aeroporto da Madeira
23h 00m
3 escalas
FCO10:15Roma Fiumicino

Encontra voos de última hora entre Aeroporto Roma Fiumicino e Funchal

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Funchal e Aeroporto Roma Fiumicino
Várias companhias aéreas
9 dez
FNC3:40Funchal Aeroporto da Madeira
24h 25m
1 escala
FCO4:05Roma Fiumicino
11 dez
FCO3:50Roma Fiumicino
12h 25m
1 escala
FNC16:15Funchal Aeroporto da Madeira
Várias companhias aéreas
9 dez
FNC11:40Funchal Aeroporto da Madeira
30h 10m
2 escalas
FCO17:50Roma Fiumicino
11 dez
FCO3:50Roma Fiumicino
12h 25m
1 escala
FNC16:15Funchal Aeroporto da Madeira
TAP AIR PORTUGAL
9 dez
FNC3:45Funchal Aeroporto da Madeira
28h 55m
2 escalas
FCO8:40Roma Fiumicino
11 dez
FCO12:50Roma Fiumicino
15h 10m
2 escalas
FNC4:00Funchal Aeroporto da Madeira

Melhores companhias aéreas que voam entre Funchal e Aeroporto Roma Fiumicino

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Funchal e Aeroporto Roma Fiumicino na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 134 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
7,3

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente tripulação e aterragem suave.

1 / 10

  • As companhias aéreas que voam de Funchal Aeroporto da Madeira para Roma Fiumicino estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Funchal Aeroporto da Madeira para Roma Fiumicino adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Uma das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de alteração é TAP AIR PORTUGAL. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Funchal Aeroporto da Madeira e Roma Fiumicino de avião?

    Roma Fiumicino encontra-se a 2757,3 km de Funchal Aeroporto da Madeira.


Voos semelhantes ao itinerário Funchal – Aeroporto Roma Fiumicino

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Funchal a Aeroporto Roma Fiumicino