Voos baratos Fort Lauderdale - Lisboa a partir de 181 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 7/12
ter 14/12

Informações dos voos Fort Lauderdale-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Fort Lauderdale-Lisboa
Melhor preço encontrado316 €A melhor oferta de voo Fort Lauderdale-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 316 €
Duração do voo mais rápido11h 35mO voo mais rápido de Fort Lauderdale para Lisboa demora 11h 35m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Fort Lauderdale para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Fort Lauderdale - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Fort Lauderdale para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Fort Lauderdale a Lisboa é janeiro. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Fort Lauderdale?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente quinta

Qual é a hora mais barata para voar entre Fort Lauderdale e Lisboa?

de manhã

Os voos de Fort Lauderdale para Lisboa são cerca de 3% mais caros ao meio-dia do que de manhã

Qual é a rota de voo mais barata de Fort Lauderdale para Lisboa?

Fort Lauderdale - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Fort Lauderdale a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Fort Lauderdale - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Fort Lauderdale e Lisboa?

51 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Fort Lauderdale a Lisboa é aproximadamente 51 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Fort Lauderdale a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Fort Lauderdale para Lisboa, ao mudar de abas
United Airlines
24 mar
FLL2:30Fort Lauderdale
20h 40m
1 escala
LIS23:10Lisboa Humberto Delgado
4 abr
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
35h 04m
2 escalas
FLL16:49Fort Lauderdale
Air Canada
9 abr
FLL15:20Fort Lauderdale
31h 50m
1 escala
LIS23:10Lisboa Humberto Delgado
5 mai
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
14h 33m
1 escala
FLL20:18Fort Lauderdale
Várias companhias aéreas
22 jan
FLL2:40Fort Lauderdale
17h 15m
1 escala
LIS19:55Lisboa Humberto Delgado
5 fev
LIS7:00Lisboa Humberto Delgado
15h 20m
1 escala
FLL22:20Fort Lauderdale
Lufthansa
14 jan
FLL10:35Fort Lauderdale
16h 50m
2 escalas
LIS3:25Lisboa Humberto Delgado
22 jan
LIS1:10Lisboa Humberto Delgado
19h 10m
2 escalas
FLL20:20Fort Lauderdale
American Airlines
5 mai
FLL9:33Fort Lauderdale
21h 32m
2 escalas
LIS7:05Lisboa Humberto Delgado
16 mai
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
22h 54m
2 escalas
FLL1:29Fort Lauderdale
Iberia
8 mar
FLL8:45Fort Lauderdale
17h 05m
2 escalas
LIS1:50Lisboa Humberto Delgado
21 mar
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
28h 48m
2 escalas
FLL21:18Fort Lauderdale

Encontra os voos de ida mais baratos Fort Lauderdale-Lisboa

Se você estiver procurando por voos de Fort Lauderdale para Lisboa, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Air Canada, Iberia e United Airlines
United Airlines
24 jan
FLL5:45Fort Lauderdale
16h 25m
1 escala
LIS22:10Lisboa Humberto Delgado
Air Canada
28 mar
FLL13:20Fort Lauderdale
12h 50m
1 escala
LIS2:10Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
10 jan
FLL6:10Fort Lauderdale
27h 05m
2 escalas
LIS9:15Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Fort Lauderdale

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Fort Lauderdale e Lisboa
United Airlines
7 dez
FLL7:15Fort Lauderdale
14h 55m
1 escala
LIS22:10Lisboa Humberto Delgado
14 dez
LIS5:15Lisboa Humberto Delgado
17h 04m
1 escala
FLL22:19Fort Lauderdale
Várias companhias aéreas
8 dez
FLL13:15Fort Lauderdale
35h 40m
2 escalas
LIS0:55Lisboa Humberto Delgado
15 dez
LIS0:20Lisboa Humberto Delgado
20h 20m
2 escalas
FLL20:40Fort Lauderdale
Lufthansa
7 dez
FLL8:15Fort Lauderdale
13h 55m
1 escala
LIS22:10Lisboa Humberto Delgado
14 dez
LIS5:15Lisboa Humberto Delgado
17h 04m
1 escala
FLL22:19Fort Lauderdale
American Airlines
7 dez
FLL6:00Fort Lauderdale
19h 50m
2 escalas
LIS1:50Lisboa Humberto Delgado
13 dez
LIS2:05Lisboa Humberto Delgado
20h 52m
3 escalas
FLL22:57Fort Lauderdale
Delta
9 dez
FLL6:34Fort Lauderdale
22h 31m
2 escalas
LIS5:05Lisboa Humberto Delgado
23 dez
LIS0:30Lisboa Humberto Delgado
23h 13m
2 escalas
FLL23:43Fort Lauderdale
United Airlines
7 dez
FLL2:00Fort Lauderdale
20h 10m
2 escalas
LIS22:10Lisboa Humberto Delgado
14 dez
LIS5:15Lisboa Humberto Delgado
29h 30m
2 escalas
FLL10:45Fort Lauderdale

  • As companhias aéreas que voam de Fort Lauderdale para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Fort Lauderdale para Lisboa Humberto Delgado adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: American Airlines e Delta.

  • Qual é a distância entre Fort Lauderdale e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    Lisboa Humberto Delgado encontra-se a 6641,9 km de Fort Lauderdale. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 10h 30m.


Rotas alternativas para os voos Fort Lauderdale-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Miami para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido8h 05m
Preço mais baixo317 €
West Palm Beach para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido11h 40m
Preço mais baixo454 €
Orlando para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido12h 36m
Preço mais baixo398 €
Miami para Porto: voos
Duração do voo mais rápido12h 45m
Preço mais baixo309 €
Tampa para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido13h 50m
Preço mais baixo464 €
Fort Lauderdale para Porto: voos
Duração do voo mais rápido18h 25m
Preço mais baixo465 €
Miami para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido13h 25m
Preço mais baixo440 €
Orlando para Porto: voos
Duração do voo mais rápido22h 35m
Preço mais baixo683 €
Jacksonville para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido15h 35m
Preço mais baixo516 €
Orlando para Faro: voos
Duração do voo mais rápido22h 45m
Preço mais baixo454 €
West Palm Beach para Porto: voos
Duração do voo mais rápido17h 25m
Preço mais baixo671 €
Fort Lauderdale para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido18h 05m
Preço mais baixo452 €

Voos semelhantes ao itinerário Fort Lauderdale – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Fort Lauderdale a Lisboa