Voos para Riga

Ida e volta
Económica
Wichita (ICT)
Riga (RIX)
sexta 5/3
sexta 12/3
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Riga

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Riga a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Riga

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Riga

Lisboa (LIS) para Riga (RIX)

No geral, os voos para Riga desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Aeroporto Internacional de Riga, com um preço médio de 205 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA RIGA DESDE LISBOAjaneiro37% mais baratoO voo de Lisboa para Riga custa, em média, apenas 128 € em janeiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA RIGA DESDE LISBOAjunho24% mais caroOs voos para Riga custam cerca de 255 € desde Lisboa em junho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA RIGA DESDE LISBOAfevereiroMais 785% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Riga desde Lisboa é fevereiro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Riga?

Qual é o mês mais barato para voar para Riga?

O mês mais barato para voar para Riga desde Portugal é janeiro. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de 128 €, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se não puderes viajar no mês de janeiro, reserva voos de Portugal para Riga durante fevereiro. Os voos para Riga em fevereiro, embora não tão baratos quanto os voos em janeiro, ainda têm preços baixos, a uma média de 157 €.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Riga?

O momento ideal para reservar a tua passagem para Riga é com 60 dias de antecedência, quando a média dos preços tende a ser 205 €.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Riga?

O dia mais barato para voar para Riga é quarta, quando preços a partir de 201 € podem ser encontrados. Isso geralmente acontece porque há menos demanda para voar nesse dia da semana. Se tens flexibilidade para viajares, evita partires em sábado, porque os bilhetes tendem a sair por uma média de 280 €. Esses preços estão sujeitos a alterações, por isso não te esquece de criares um Alerta de Preço para voos para Riga.

Qual é o horário mais barato para voar para Riga?

A hora mais barata do dia para voar para Riga é de noite, quando os voos podem ser comprados por preços desde 202 €. Os voos para Riga custam mais caro ao meio-dia, com bilhetes a uma média de 338 €. Os horários de partida ao meio-dia ficam dentro dos horários de pico, e é por isso que os bilhetes podem ser mais caros.


Preços de voos baratos para Aeroporto Internacional de Riga encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Aeroporto Internacional de Riga encontradas recentemente por utilizadores da momondo
airBaltic
12 mai
3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 55m
1 escala
15:55Aeroporto Internacional de Riga
14 mai
8:50Aeroporto Internacional de Riga
4h 35m
13:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
airBaltic
12 mai
3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 55m
1 escala
15:55Aeroporto Internacional de Riga
14 mai
8:50Aeroporto Internacional de Riga
4h 35m
13:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
7 abr
1:05Porto
14h 35m
2 escalas
15:40Aeroporto Internacional de Riga
9 abr
4:05Aeroporto Internacional de Riga
12h 50m
2 escalas
16:55Porto
airBaltic
12 mai
3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 55m
1 escala
15:55Aeroporto Internacional de Riga
14 mai
3:45Aeroporto Internacional de Riga
16h 05m
1 escala
19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
airBaltic
12 mai
3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 55m
1 escala
15:55Aeroporto Internacional de Riga
14 mai
3:45Aeroporto Internacional de Riga
16h 05m
1 escala
19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
airBaltic
12 mai
3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 55m
1 escala
15:55Aeroporto Internacional de Riga
14 mai
3:45Aeroporto Internacional de Riga
16h 05m
1 escala
19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Aeroporto Internacional de Riga

Se procuras voos de ida baratos para Riga, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
airBaltic
28 mai
12:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4h 20m
16:30Aeroporto Internacional de Riga
airBaltic
28 mai
12:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4h 20m
16:30Aeroporto Internacional de Riga
airBaltic
14 mai
12:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4h 20m
16:30Aeroporto Internacional de Riga

Que companhias aéreas voam para Riga?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Riga

Rotas populares para Riga

Voos baratos para Riga pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Riga: voos
Duração do voo mais rápido
12h 55m
Preço mais baixo
263 €
Porto para Riga: voos
Duração do voo mais rápido
24h 10m
Preço mais baixo
333 €
Funchal para Riga: voos
Duração do voo mais rápido
32h 55m
Preço mais baixo
550 €

  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe