Voos para Cairo

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 18/5
ter 25/5

Voos mais baratos para aeroportos em: Cairo

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Cairo a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Cairo

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Cairo

Lisboa (LIS) para Cairo (CAI)

No geral, os voos para Cairo desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Cairo, com um preço médio de 330 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA CAIRO DESDE LISBOAfevereiro8% mais baratoO voo de Lisboa para Cairo custa, em média, apenas 302 € em fevereiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA CAIRO DESDE LISBOAjulho8% mais caroOs voos para Cairo custam cerca de 357 € desde Lisboa em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA CAIRO DESDE LISBOAmarçoMais 397% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Cairo desde Lisboa é março

Qual é a melhor altura para marcar voos para Cairo?

  • Qual é o mês mais barato para voar para Cairo?

    O mês de fevereiro é, em média, o mês mais barato para voar para Cairo a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 302 €. Se não puderes voar para Cairo em fevereiro, então março é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Cairo durante março têm uma média de cerca de 302 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Cairo?

    O momento ideal para reservar a tua passagem para Cairo é com 60 dias de antecedência, quando a média dos preços tende a ser 330 €. No entanto, os voos podem ser mais baratos fora desse período. Por exemplo: utilizadores encontraram recentemente voos de Portugal para Cairo a partir de 260 € na momondo.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Cairo?

    Segundo os nossos dados, quarta é o dia mais barato para voar para Cairo a partir de Portugal. O preço mais baixo de passagem encontrado recentemente para uma partida em quarta foi 331 €. Lembra-te de que os preços sempre podem variar, dependendo da tua rota e de se estás a fazer um voo doméstico ou internacional. Se tens flexibilidade para viajares, evita partires em sábado, porque os bilhetes tendem a sair por uma média de 373 €. Esses preços estão sujeitos a alterações, por isso não te esquece de criares um Alerta de Preço para voos para Cairo.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Cairo?

    A hora mais barata do dia para voar para Cairo é ao meio-dia, quando os voos podem ser comprados por preços desde 312 €. Se tens flexibilidade para viajar, evita voar à tarde, quando os preços custam uma média de 348 €. Os voos para Cairo a partir de Portugal à tarde geralmente são mais caros porque esse horário do dia é mais conveniente para os viajantes.


Preços de voos baratos para Cairo encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Cairo encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Lufthansa
2 jun
LIS10:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 55m
1 escala
CAI20:15Cairo
20 jun
CAI1:40Cairo
8h 50m
1 escala
LIS10:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
11 out
OPO8:35Porto
11h 45m
1 escala
CAI20:20Cairo
15 out
CAI22:15Cairo
9h 00m
1 escala
OPO7:15Porto
Air France
1 jun
LIS1:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 30m
1 escala
CAI18:10Cairo
5 jun
CAI21:55Cairo
16h 55m
1 escala
LIS14:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
1 jun
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 25m
1 escala
CAI2:50Cairo
6 jun
CAI16:30Cairo
14h 35m
1 escala
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
18 jun
LIS2:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 10m
1 escala
CAI15:15Cairo
26 jun
CAI1:40Cairo
14h 00m
1 escala
LIS15:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
22 jun
LIS4:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 30m
2 escalas
CAI21:15Cairo
6 jul
CAI23:00Cairo
15h 40m
2 escalas
LIS14:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Cairo

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Cairo, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Royal Air Maroc
Várias companhias aéreas
22 mai
LIS9:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
55h 35m
3 escalas
CAI16:40Cairo
Royal Air Maroc
29 jun
LIS10:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 50m
1 escala
CAI2:05Cairo
Várias companhias aéreas
27 jul
LIS2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
46h 30m
3 escalas
CAI1:00Cairo

Rotas populares para Cairo

Voos baratos para Cairo pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Cairo: voos
Duração do voo mais rápido8h 10m
Preço mais baixo281 €
Porto para Cairo: voos
Duração do voo mais rápido9h 30m
Preço mais baixo330 €
Faro para Cairo: voos
Duração do voo mais rápido37h 00m
Preço mais baixo479 €

Começa a planear a tua viagem para Cairo


Voos baratos para outras cidades em Egito

Perdeste a vontade de viajar para Cairo? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Egito