Voos baratos de Florença para Porto

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Florença-Porto

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Florença-Porto
Melhor preço encontrado116 €A melhor oferta de voo Florença-Porto encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 116 €
Duração do voo mais rápido8h 35mO voo mais rápido de Florença para Porto demora 8h 35m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Florença para Porto. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Florença Peretola - Aeroporto Porto.
Aeroportos em Porto1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Porto: Porto (OPO)

Como conseguir o voo mais barato de Florença para Porto

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Porto?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Florença a Porto é fevereiro. A mais cara é agosto

Qual é o dia mais barato para voar para Porto partindo de Florença?

sábado

O dia mais barato da semana é geralmente sábado. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a rota de voo mais barata de Florença para Porto?

Florença Peretola - Porto

Voa de Florença Peretola a Porto pelos melhores preços nos voos Florença - Porto


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Florença a Porto

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Florença para Porto, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
20 nov
FLR9:10Florença Peretola
22h 35m
1 escala
OPO7:45Porto
27 nov
OPO10:35Porto
23h 45m
2 escalas
FLR10:20Florença Peretola
Lufthansa
20 nov
FLR1:25Florença Peretola
7h 30m
1 escala
OPO8:55Porto
27 nov
OPO11:45Porto
5h 10m
1 escala
FLR16:55Florença Peretola
KLM
18 jan
FLR7:45Florença Peretola
24h 10m
1 escala
OPO7:55Porto
21 jan
OPO6:15Porto
23h 50m
1 escala
FLR6:05Florença Peretola
SWISS
11 nov
FLR4:30Florença Peretola
9h 50m
1 escala
OPO14:20Porto
14 nov
OPO4:05Porto
27h 20m
2 escalas
FLR7:25Florença Peretola
Iberia
11 nov
FLR15:30Florença Peretola
12h 15m
1 escala
OPO3:45Porto
14 nov
OPO3:20Porto
10h 25m
1 escala
FLR13:45Florença Peretola
Lufthansa
4 dez
FLR9:30Florença Peretola
8h 35m
1 escala
OPO18:05Porto
7 dez
OPO8:45Porto
8h 15m
1 escala
FLR17:00Florença Peretola

Encontra os voos de ida mais baratos Florença-Porto

Se procuras voos de ida baratos de Florença para Porto, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Iberia e a Lufthansa
Várias companhias aéreas
9 nov
FLR4:30Florença Peretola
24h 05m
2 escalas
OPO4:35Porto
Iberia
5 jan
FLR3:50Florença Peretola
7h 20m
1 escala
OPO11:10Porto
Lufthansa
3 jan
FLR1:25Florença Peretola
9h 50m
1 escala
OPO11:15Porto

  • As companhias aéreas que voam de Florença Peretola para Porto estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Florença Peretola para Porto adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Lufthansa e TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Florença Peretola e Porto de avião?

    Florença Peretola e Porto encontram-se a 1651,2 km de distância um do outro. De avião, esta rota costuma demorar 7h 30m.


Rotas alternativas para os voos Florença-Porto

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Pisa para Porto: voos
Duração do voo mais rápido7h 35m
Preço mais baixo48 €
Pisa para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo48 €
Pisa para Faro: voos
Duração do voo mais rápido7h 35m
Preço mais baixo85 €
Florença para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo103 €
Florença para Faro: voos
Duração do voo mais rápido14h 00m
Preço mais baixo246 €
Florença para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido22h 40m
Preço mais baixo632 €
Pisa para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido16h 25m
Preço mais baixo906 €

Voos semelhantes ao itinerário Florença – Porto

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Florença a Porto