Voos baratos Escópia - Lisboa a partir de 25 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Escópia-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Escópia-Lisboa
Duração do voo mais rápido21h 50mO voo mais rápido de Escópia para Lisboa demora 21h 50m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Escópia para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Escópia - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Escópia para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Escópia a Lisboa é janeiro. A mais cara é setembro

Qual é a hora mais barata para voar entre Escópia e Lisboa?

de noite

Os voos de Escópia para Lisboa são cerca de 0% mais caros de noite do que de noite

Qual é a rota de voo mais barata de Escópia para Lisboa?

Escópia - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Escópia a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Escópia - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Escópia e Lisboa?

36 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Escópia a Lisboa é aproximadamente 36 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Escópia a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Escópia para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
9 dez
SKP13:45Escópia
27h 30m
1 escala
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 dez
LIS5:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 00m
1 escala
SKP19:55Escópia
Lufthansa
30 dez
SKP23:30Escópia
20h 00m
2 escalas
LIS19:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11 jan
LIS1:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 00m
2 escalas
SKP8:10Escópia
Várias companhias aéreas
9 dez
SKP13:45Escópia
27h 30m
1 escala
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 dez
LIS1:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 40m
2 escalas
SKP6:20Escópia
Austrian Airlines
11 nov
SKP23:30Escópia
20h 00m
2 escalas
LIS19:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 nov
LIS1:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 00m
2 escalas
SKP18:10Escópia
Várias companhias aéreas
15 dez
SKP1:40Escópia
11h 25m
1 escala
LIS13:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 dez
LIS3:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 40m
1 escala
SKP19:35Escópia
Várias companhias aéreas
15 dez
SKP1:40Escópia
11h 25m
1 escala
LIS13:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 dez
LIS4:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 50m
2 escalas
SKP19:35Escópia

Encontra os voos de ida mais baratos Escópia-Lisboa

Várias companhias aéreas
2 nov
SKP11:05Escópia
20h 25m
2 escalas
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
2 nov
SKP11:05Escópia
20h 25m
2 escalas
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
23 nov
SKP10:05Escópia
20h 25m
2 escalas
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Escópia

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Escópia e Lisboa
Várias companhias aéreas
30 out
SKP9:05Escópia
22h 40m
2 escalas
LIS7:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11 nov
LIS15:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 45m
1 escala
SKP11:45Escópia
Várias companhias aéreas
30 out
SKP9:05Escópia
22h 40m
2 escalas
LIS7:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11 nov
LIS6:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 05m
2 escalas
SKP11:45Escópia
Turkish Airlines
29 out
SKP16:40Escópia
19h 45m
1 escala
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 ago
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 35m
1 escala
SKP15:00Escópia
Várias companhias aéreas
30 out
SKP9:05Escópia
22h 40m
2 escalas
LIS7:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6 nov
LIS2:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 00m
2 escalas
SKP9:20Escópia
Várias companhias aéreas
30 out
SKP9:35Escópia
43h 15m
3 escalas
LIS4:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11 nov
LIS6:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 05m
2 escalas
SKP11:45Escópia
Várias companhias aéreas
30 out
SKP9:05Escópia
22h 40m
2 escalas
LIS7:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6 nov
LIS2:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 05m
1 escala
SKP13:50Escópia

  • As companhias aéreas que voam de Escópia para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Escópia para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Uma das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de alteração é Turkish Airlines. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Turkish Airlines.

  • Qual é a distância entre Escópia e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    A distância em linha reta de Escópia a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado é 2600,9 km. De avião, esta rota costuma demorar 6h 45m.


Rotas alternativas para os voos Escópia-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Escópia para Porto: voos
Duração do voo mais rápido8h 10m
Preço mais baixo101 €

Voos semelhantes ao itinerário Escópia – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Escópia a Lisboa