Voos baratos Dusseldorf - Lisboa a partir de 42 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 24/5
ter 31/5

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Dusseldorf-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Dusseldorf-Lisboa

Melhor preço encontrado

42 €

Duração do voo mais rápido

3h 15m

Voos diretos

seg, qua, sex, sáb e dom

Aeroportos em Lisboa

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Lisboa a partir de Dusseldorf nas últimas 72 horas custa 42 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Dusseldorf para Lisboa encontrado na momondo no mesmo período custa 119 €.
O voo mais rápido de Dusseldorf para Lisboa demora 3h 15m
Voos diretos de Dusseldorf para Lisboa, segunda, quarta, sexta, sábado e domingo. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a Eurowings..
Há 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Dusseldorf para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Dusseldorf a Lisboa é janeiro. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Dusseldorf?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente sábado

Qual é a hora mais barata para voar entre Dusseldorf e Lisboa?

de manhã

Os voos de Dusseldorf para Lisboa são cerca de 27% mais caros à tarde do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

Ryanair

Eurowings, Lufthansa, e Ryanair são as companhias mais populares a operar de Dusseldorf a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Dusseldorf para Lisboa?

Dusseldorf Duesseldorf Intl - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Dusseldorf Duesseldorf Intl a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Dusseldorf - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Dusseldorf e Lisboa?

59 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Dusseldorf a Lisboa é aproximadamente 59 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Dusseldorf a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Dusseldorf para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
1 jun
NRN3:00Dusseldorf Weeze
17h 05m
2 escalas
LIS20:05Lisboa Humberto Delgado
4 jun
LIS18:00Lisboa Humberto Delgado
22h 25m
2 escalas
NRN16:25Dusseldorf Weeze
Ryanair
31 mai
NRN14:05Dusseldorf Weeze
30h 00m
2 escalas
LIS20:05Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS9:45Lisboa Humberto Delgado
22h 35m
2 escalas
NRN8:20Dusseldorf Weeze
TAP AIR PORTUGAL
16 ago
DUS13:40Dusseldorf Duesseldorf Intl
3h 05m
LIS16:45Lisboa Humberto Delgado
24 ago
LIS4:30Lisboa Humberto Delgado
2h 55m
DUS7:25Dusseldorf Duesseldorf Intl
KLM
10 out
DUS10:35Dusseldorf Duesseldorf Intl
6h 20m
1 escala
LIS16:55Lisboa Humberto Delgado
20 out
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
5h 50m
1 escala
DUS6:50Dusseldorf Duesseldorf Intl
Várias companhias aéreas
1 jun
NRN3:00Dusseldorf Weeze
17h 05m
2 escalas
LIS20:05Lisboa Humberto Delgado
7 jun
LIS18:00Lisboa Humberto Delgado
23h 15m
2 escalas
NRN17:15Dusseldorf Weeze
Ryanair
22 jun
NRN3:00Dusseldorf Weeze
14h 50m
2 escalas
LIS17:50Lisboa Humberto Delgado
25 jun
LIS16:05Lisboa Humberto Delgado
22h 30m
1 escala
NRN14:35Dusseldorf Weeze

Encontra os voos de ida mais baratos Dusseldorf-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Dusseldorf para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Eurowings, a Ryanair e a TAP AIR PORTUGAL
Ryanair
11 jun
NRN8:25Dusseldorf Weeze
29h 10m
1 escala
LIS13:35Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 ago
NRN13:30Dusseldorf Weeze
27h 55m
2 escalas
LIS17:25Lisboa Humberto Delgado
Eurowings
11 ago
DUS9:45Dusseldorf Duesseldorf Intl
3h 15m
LIS13:00Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Dusseldorf

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Dusseldorf a Lisboa
Várias companhias aéreas
24 mai
NRN6:40Dusseldorf Weeze
34h 45m
2 escalas
LIS17:25Lisboa Humberto Delgado
1 jun
LIS17:05Lisboa Humberto Delgado
15h 15m
2 escalas
NRN8:20Dusseldorf Weeze
Ryanair
29 mai
NRN12:00Dusseldorf Weeze
32h 25m
2 escalas
LIS20:25Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS9:45Lisboa Humberto Delgado
22h 35m
2 escalas
NRN8:20Dusseldorf Weeze
TAP AIR PORTUGAL
29 mai
DUS2:00Dusseldorf Duesseldorf Intl
3h 25m
LIS5:25Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS14:40Lisboa Humberto Delgado
2h 55m
DUS17:35Dusseldorf Duesseldorf Intl
Iberia
28 mai
DUS15:35Dusseldorf Duesseldorf Intl
13h 25m
1 escala
LIS5:00Lisboa Humberto Delgado
3 jun
LIS16:45Lisboa Humberto Delgado
13h 35m
1 escala
DUS6:20Dusseldorf Duesseldorf Intl
Lufthansa
29 mai
DUS13:40Dusseldorf Duesseldorf Intl
6h 50m
1 escala
LIS20:30Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
7h 25m
1 escala
DUS9:40Dusseldorf Duesseldorf Intl
Várias companhias aéreas
24 mai
NRN6:40Dusseldorf Weeze
34h 45m
2 escalas
LIS17:25Lisboa Humberto Delgado
22 jun
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
16h 40m
2 escalas
NRN9:10Dusseldorf Weeze

Melhores companhias aéreas que voam entre Dusseldorf e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Dusseldorf e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
RyanairPreçoDesde 56 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comfort

7,7

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,6

Comida

Avaliações

Da água de graça

1 / 10
Pesquisar voos da Ryanair
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 102 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
7,4

Embarque

7,8

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Hospedeiras simpaticas.

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
EurowingsPreçoDesde 102 €Cancelamento grátisClassificação
6,7
Pesquisar voos da Eurowings
LufthansaPreçoDesde 162 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
Pesquisar voos da Lufthansa

Ryanair voos de Dusseldorf para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Dusseldorf para Lisboa
Ryanair
31 mai
NRN14:05Dusseldorf Weeze
30h 00m
2 escalas
LIS20:05Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS9:45Lisboa Humberto Delgado
22h 35m
2 escalas
NRN8:20Dusseldorf Weeze
Ryanair
22 jun
NRN3:00Dusseldorf Weeze
14h 50m
2 escalas
LIS17:50Lisboa Humberto Delgado
25 jun
LIS16:05Lisboa Humberto Delgado
22h 30m
1 escala
NRN14:35Dusseldorf Weeze
Ryanair
7 jun
NRN15:35Dusseldorf Weeze
25h 50m
2 escalas
LIS17:25Lisboa Humberto Delgado
13 jun
LIS2:40Lisboa Humberto Delgado
36h 35m
2 escalas
NRN15:15Dusseldorf Weeze

TAP AIR PORTUGAL voos de Dusseldorf para Lisboa

As nossas melhores ofertas da TAP AIR PORTUGAL em bilhetes de avião de Dusseldorf para Lisboa
TAP AIR PORTUGAL
16 ago
DUS13:40Dusseldorf Duesseldorf Intl
3h 05m
LIS16:45Lisboa Humberto Delgado
24 ago
LIS4:30Lisboa Humberto Delgado
2h 55m
DUS7:25Dusseldorf Duesseldorf Intl
TAP AIR PORTUGAL
18 ago
DUS13:40Dusseldorf Duesseldorf Intl
3h 05m
LIS16:45Lisboa Humberto Delgado
25 ago
LIS4:30Lisboa Humberto Delgado
2h 55m
DUS7:25Dusseldorf Duesseldorf Intl
TAP AIR PORTUGAL
20 ago
DUS13:40Dusseldorf Duesseldorf Intl
3h 05m
LIS16:45Lisboa Humberto Delgado
3 set
LIS14:40Lisboa Humberto Delgado
2h 55m
DUS17:35Dusseldorf Duesseldorf Intl

  • As companhias aéreas que voam de Dusseldorf para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Dusseldorf para Lisboa Humberto Delgado, como TAP AIR PORTUGAL, Eurowings e Lufthansa podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Dusseldorf e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    Dusseldorf fica a 1862,8 km de Lisboa Humberto Delgado. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 3h 05m.



O Aeroporto de Dusseldorf é o terceiro maior e mais importante aeroporto da Alemanha e, por isso, é um ótimo ponto de partida para a tua viagem. Além de estar muito bem servido de transportes públicos, tem vários terminais, várias lojas, cafés, restaurantes e serviços à disposição dos passageiros. Como é um aeroporto com muito movimento, existe também muita oferta de ligações. O Aeroporto Humberto Delgado, em Lisboa, é o maior e mais importante aeroporto de Portugal. Está também muito bem servido de transportes públicos e encontra-se localizado dentro do perímetro da cidade. Este aeroporto tem dois terminais, que se encontram ligados por um serviço de shuttle. No Terminal 1, o principal, vais encontrar uma enorme variedade de serviços: lojas, cafés, restaurantes, lojas de souvenirs e serviços públicos.


O Aeroporto de Dusseldorf fica relativamente próximo ao centro da cidade – a menos de uma dezena de quilómetros. Podes chegar ao aeroporto a partir do centro da cidade, através de comboio, autocarro ou numa combinação de metro e comboio. O comboio tem ligação direta ao aeroporto, à estação ferroviária localizada no Terminal C. É também possível usar um táxi ou uma app de transportes partilhados, e o trajeto dura pouco mais do que um quarto de hora. Depois do voo entre Dusseldorf e Lisboa, podes escolher entre vários transportes públicos para chegar ao centro da cidade de Lisboa. A Linha Vermelha do metro faz a ligação entre o aeroporto e a estação de São Sebastião, bastante central. Existem também quatro linhas da Carris – 705, 722, 744 e 783 a ligar o aeroporto com vários pontos da cidade. E ainda o AeroBus, um shuttle com duas linhas (uma para o Cais do Sodré e outra para Sete Rios). Além destes transportes, a estação de comboios da Gare do Oriente fica relativamente próxima e está ligada por metro e autocarro. Existe ainda uma praça de táxis, várias apps de transportes partilhados e, claro, rent-a-car disponíveis no aeroporto.

O Aeroporto Humberto Delgado é o principal aeroporto de Portugal e, com a localização central que tem, facilita imenso a exploração de todo o país. Ainda assim, os viajantes que se destinam a Lisboa costumam explorar também as localidades próximas, como Sintra, Cascais, Ericeira e Setúbal. Podes chegar a Sintra ou Cascais utilizando a linha de comboio (a forma mais habitual) ou os autocarros existentes. A Ericeira ou Setúbal estão acessíveis através de autocarros. No entanto, a melhor forma para explorar toda a região e rentabilizar ao máximo o tempo de viagem, é alugando um carro. Se quiseres explorar mais do que a região da Grande Lisboa, a partir da Gare do Oriente e da Estação de Sete Rios partem comboios e autocarros de longo curso que te levam a todos os pontos do país, incluindo o interior. Podes também pesquisar voos só de ida entre Dusseldorf e Lisboa e planear o regresso a partir de outro aeroporto do país.


Rotas alternativas para os voos Dusseldorf-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Munique para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 10m
Preço mais baixo121 €
Berlim para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 35m
Preço mais baixo73 €
Colónia para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo45 €
Hamburgo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 20m
Preço mais baixo82 €
Frankfurt para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo108 €
Frankfurt para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo101 €
Dusseldorf para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo87 €
Munique para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo92 €
Frankfurt para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 05m
Preço mais baixo129 €
Estugarda para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo134 €
Dusseldorf para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 05m
Preço mais baixo147 €
Colónia para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo68 €

Voos semelhantes ao itinerário Dusseldorf – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Dusseldorf a Lisboa

Porquê usar a momondo?

Ajudamos-te a encontrar o voo que melhor se adequa ao que precisas: a momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem e ajuda-te a filtrá-los para encontrares o melhor voo para ti de Dusseldorf para Lisboa.

Sim. A momondo permite-te selecionar e destacar voos para Lisboa de Dusseldorf com esta política.

Quando efetuas uma pesquisa no formulário na página, a momondo mostra-te informações e filtros úteis. Podes ver os dias e horas em que é mais barato voar, bem como filtrar opções para fazeres uma escolha informada ao reservar voos para Lisboa de Dusseldorf.

Se estiveres apenas a pesquisar possíveis voos para Lisboa, a momondo tem uma ferramenta de alertas de preço que acompanha preços de voos para Lisboa de Dusseldorf e que te avisa quando mudam.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.