Voos baratos Dortmund - Lisboa a partir de 42 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 24/5
ter 31/5

Informações dos voos Dortmund-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Dortmund-Lisboa

Melhor preço encontrado

42 €

Duração do voo mais rápido

7h 35m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Lisboa

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Lisboa a partir de Dortmund nas últimas 72 horas custa 42 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Dortmund para Lisboa encontrado na momondo no mesmo período custa 106 €.
O voo mais rápido de Dortmund para Lisboa demora 7h 35m
Nenhum voo direto de Dortmund para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Dortmund - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.
Há 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Dortmund para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

agosto

A época do ano mais barata para voar de Dortmund a Lisboa é agosto. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Dortmund?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente quinta

Qual é a hora mais barata para voar entre Dortmund e Lisboa?

de manhã

Os voos de Dortmund para Lisboa são cerca de 37% mais caros ao meio-dia do que de manhã

Qual é a rota de voo mais barata de Dortmund para Lisboa?

Dortmund - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Dortmund a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Dortmund - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Dortmund e Lisboa?

43 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Dortmund a Lisboa é aproximadamente 43 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Dortmund a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Dortmund para Lisboa, ao mudar de abas
Ryanair
13 jun
DTM11:45Dortmund
27h 20m
1 escala
LIS15:05Lisboa Humberto Delgado
17 jun
LIS2:00Lisboa Humberto Delgado
8h 15m
1 escala
DTM10:15Dortmund
Várias companhias aéreas
10 jun
DTM11:45Dortmund
29h 45m
2 escalas
LIS17:30Lisboa Humberto Delgado
14 jun
LIS2:40Lisboa Humberto Delgado
35h 55m
2 escalas
DTM14:35Dortmund
Ryanair
13 jun
DTM11:45Dortmund
29h 45m
2 escalas
LIS17:30Lisboa Humberto Delgado
17 jun
LIS2:00Lisboa Humberto Delgado
8h 15m
1 escala
DTM10:15Dortmund
Ryanair
13 jun
DTM11:45Dortmund
29h 45m
2 escalas
LIS17:30Lisboa Humberto Delgado
17 jun
LIS2:00Lisboa Humberto Delgado
24h 50m
2 escalas
DTM2:50Dortmund
Ryanair
28 set
DTM11:45Dortmund
5h 35m
1 escala
LIS17:20Lisboa Humberto Delgado
19 out
LIS4:25Lisboa Humberto Delgado
10h 10m
2 escalas
DTM14:35Dortmund
Várias companhias aéreas
16 jun
DTM16:35Dortmund
10h 30m
1 escala
LIS3:05Lisboa Humberto Delgado
19 jun
LIS9:05Lisboa Humberto Delgado
25h 10m
2 escalas
DTM10:15Dortmund

Encontra os voos de ida mais baratos Dortmund-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Dortmund para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Várias companhias aéreas
7 jun
DTM12:30Dortmund
16h 30m
2 escalas
LIS5:00Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
7 jun
DTM4:15Dortmund
24h 45m
2 escalas
LIS5:00Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
7 jun
DTM4:15Dortmund
24h 45m
2 escalas
LIS5:00Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Dortmund

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Dortmund a Lisboa
Várias companhias aéreas
24 mai
DTM5:55Dortmund
21h 55m
2 escalas
LIS3:50Lisboa Humberto Delgado
22 jun
LIS9:15Lisboa Humberto Delgado
29h 45m
2 escalas
DTM15:00Dortmund
Wizz Air
27 mai
DTM11:10Dortmund
7h 10m
1 escala
LIS18:20Lisboa Humberto Delgado
30 mai
LIS15:40Lisboa Humberto Delgado
11h 00m
1 escala
DTM2:40Dortmund
Ryanair
24 mai
DTM11:00Dortmund
8h 55m
2 escalas
LIS19:55Lisboa Humberto Delgado
22 jun
LIS2:30Lisboa Humberto Delgado
7h 45m
1 escala
DTM10:15Dortmund
Várias companhias aéreas
24 mai
DTM5:55Dortmund
21h 55m
2 escalas
LIS3:50Lisboa Humberto Delgado
16 jun
LIS17:40Lisboa Humberto Delgado
19h 05m
2 escalas
DTM12:45Dortmund
Várias companhias aéreas
24 mai
DTM5:55Dortmund
21h 55m
2 escalas
LIS3:50Lisboa Humberto Delgado
16 jun
LIS16:55Lisboa Humberto Delgado
17h 20m
1 escala
DTM10:15Dortmund
Várias companhias aéreas
26 mai
DTM10:55Dortmund
29h 25m
1 escala
LIS16:20Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS17:00Lisboa Humberto Delgado
16h 35m
1 escala
DTM9:35Dortmund

Ryanair voos de Dortmund para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Dortmund para Lisboa
Ryanair
13 jun
DTM11:45Dortmund
27h 20m
1 escala
LIS15:05Lisboa Humberto Delgado
17 jun
LIS2:00Lisboa Humberto Delgado
8h 15m
1 escala
DTM10:15Dortmund
Ryanair
13 jun
DTM11:45Dortmund
29h 45m
2 escalas
LIS17:30Lisboa Humberto Delgado
17 jun
LIS2:00Lisboa Humberto Delgado
8h 15m
1 escala
DTM10:15Dortmund
Ryanair
13 jun
DTM11:45Dortmund
29h 45m
2 escalas
LIS17:30Lisboa Humberto Delgado
17 jun
LIS2:00Lisboa Humberto Delgado
24h 50m
2 escalas
DTM2:50Dortmund

Wizz Air voos de Dortmund para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Wizz Air em bilhetes de avião de Dortmund para Lisboa
Wizz Air
27 mai
DTM11:10Dortmund
7h 10m
1 escala
LIS18:20Lisboa Humberto Delgado
30 mai
LIS15:40Lisboa Humberto Delgado
11h 00m
1 escala
DTM2:40Dortmund
Wizz Air
25 mai
DTM5:50Dortmund
12h 30m
1 escala
LIS18:20Lisboa Humberto Delgado
30 mai
LIS15:40Lisboa Humberto Delgado
11h 00m
1 escala
DTM2:40Dortmund

  • Qual é a distância entre Dortmund e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    Dortmund e Lisboa Humberto Delgado encontram-se a 1919,2 km de distância um do outro. Normalmente, este trajeto demora 5h 35m de avião.



Neste momento não existem companhias aéreas a voar diretamente de Dortmund para Lisboa, mas é possível encontrar voos baratos de Dortmund para Lisboa no site da momondo. Desta forma, a Ryanair tem voos de Dortmund para Lisboa com escala no Aeroporto de Londres Stansted (STN), ao passo que os voos só de ida de Dortmund para Lisboa operados pela Lufthansa costumam fazer escala no Aeroporto de Munique (MUC). Por outro lado, os voos da Wizz Air que fazem este trajeto, por norma, fazem escala no Aeroporto de Bucareste Aeroporto Internacional Henri Coandă (OTP) ou no Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt (BUD), antes de aterrarem no Aeroporto Humberto Delgado (LIS).

Partindo do centro de Dortmund em direção ao Aeroporto de Dortmund (DTM) para o teu voo de Dortmund para Lisboa, podes apanhar o autocarro expresso Airx na Estação de Dortmund Hbf, e rapidamente estarás no teu destino. Por outro lado, também podes usar um táxi para ires até ao aeroporto, assim como levar o teu carro e deixá-lo no parque de estacionamento P3 ou P6, pois são os parques de estacionamento do aeroporto mais em conta. Chegando ao Aeroporto Humberto Delgado (LIS) podes ir para a baixa de Lisboa de metro, nomeadamente apanhando a linha vermelha até à Estação da Alameda. Em alternativa, chama um Uber através do teu telemóvel, ou então vai para o local de embarque dos passageiros na praça de táxis à saída do aeroporto. Além disso, podes alugar um carro no Aeroporto Humberto Delgado, para que possas descobrir a região metropolitana de Lisboa com total liberdade.

Em frente à zona do check-in do Aeroporto de Dortmund (DTM) vais encontrar o balcão de informações, que é indicado para esclareceres qualquer dúvida. Por outro lado, tens cafés e restaurantes nos três pisos do aeroporto, ou seja, tens sempre algo para comer ou beber por perto. Além disso, no piso 1 vais encontrar lojas duty free, incluindo de doces, jornais e livros, entre outras coisas. Também há uma área reservada para os fumadores. No Aeroporto Humberto Delgado (LIS) vais beneficiar do Wi-Fi gratuito, assim como da zona infantil para as crianças brincarem. Se precisares de tratar do teu Passaporte, podes dirigir-te à Loja do Passaporte onde é mais rápido o tratamento deste tipo de assuntos. Por outro lado, tens antes da passagem do segurança, um banco, farmácia assim como um posto de correios, para além de zona específica para fumadores.


Ao saíres do Aeroporto de Lisboa (LIS) e depois de visitares as principais atrações turísticas lisboetas, como é o caso do Oceanário no Parque das Nações, podes ir até à vila de Sintra pela A37 ou pela A16. Passa algum tempo na Quinta da Regaleira, em Sintra, e depois continua viagem pela Estrada Nacional 247 até à Praia dos Pescadores na Ericeira. Segue para norte e pela A8 vais chegar a Peniche, onde vais poder admirar a beleza impiedosa das ondas no Cabo Carvoeiro. Outra cidade que podes visitar é Almada, na margem sul, e para lá chegares deves seguir a A2. Se estiveres com tempo, continua pela A2 até Alcácer do Sal e lembra-te de que todas estas vilas e cidades portuguesas estão localizadas perto do Aeroporto Humberto Delgado (LIS), pelo que, considerando que os horários dos transportes públicos nem sempre são favoráveis, pensa em alugar um carro no Aeroporto de Lisboa (LIS).


Rotas alternativas para os voos Dortmund-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Dusseldorf para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo114 €
Munique para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 10m
Preço mais baixo121 €
Berlim para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 35m
Preço mais baixo73 €
Colónia para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo45 €
Hamburgo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 20m
Preço mais baixo82 €
Frankfurt para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo108 €
Frankfurt para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo101 €
Dusseldorf para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo87 €
Munique para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo92 €
Frankfurt para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 05m
Preço mais baixo129 €
Estugarda para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo134 €
Dusseldorf para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 05m
Preço mais baixo147 €

Voos semelhantes ao itinerário Dortmund – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Dortmund a Lisboa

Porquê usar a momondo?

Para encontrar voo que melhor se adequa ao que precisas, a momondo reúne uma série de voos de várias companhias aéreas e fornecedores; depois, podes usar os nossos dados e filtros para encontrar e reservar o voo certo para Lisboa de Dortmund.

Sim. Todos os voos para Lisboa de Dortmund na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.

A momondo tem vários filtros que te ajudam a encontrar o melhor voo para Lisboa de Dortmund. Filtra por preço, companhia aérea, aeroporto, classe, tipo de avião, método de pagamento, número de escalas e muito mais.

Claro. A momondo acompanha o preço de voos de Dortmund para Lisboa. Precisas apenas de um endereço de email válido e nós tratamos do resto. É mesmo só isso.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.