Voos baratos Detroit - Lajes a partir de 902 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 4/12
sáb 11/12

Informações dos voos Detroit-Lajes

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Detroit-Lajes
Duração do voo mais rápido32h 05mO voo mais rápido de Detroit para Lajes demora 32h 05m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Detroit para Lajes. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Detroit Metropolitano de Detroit Wayne County - Aeroporto Lajes.
Aeroportos em Lajes1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lajes: Lajes (TER)

Como conseguir o voo mais barato de Detroit para Lajes

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Detroit para Lajes?

Detroit Metropolitano de Detroit Wayne County - Lajes

Voa de Detroit Metropolitano de Detroit Wayne County a Lajes pelos melhores preços nos voos Detroit - Lajes


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Detroit a Lajes

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Detroit para Lajes, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
4 mar
DTW2:00Detroit Metropolitano de Detroit Wayne County
48h 00m
2 escalas
TER2:00Lajes
12 mar
TER6:50Lajes
51h 15m
2 escalas
DTW11:05Detroit Metropolitano de Detroit Wayne County
Várias companhias aéreas
13 dez
DTW2:00Detroit Metropolitano de Detroit Wayne County
32h 05m
3 escalas
TER10:05Lajes
18 dez
TER4:30Lajes
34h 05m
3 escalas
DTW14:35Detroit Metropolitano de Detroit Wayne County
Várias companhias aéreas
13 dez
DTW12:20Detroit Metropolitano de Detroit Wayne County
17h 50m
2 escalas
TER6:10Lajes
18 dez
TER4:30Lajes
28h 00m
3 escalas
DTW8:30Detroit Metropolitano de Detroit Wayne County
Várias companhias aéreas
4 mar
DTW11:15Detroit Metropolitano de Detroit Wayne County
23h 35m
3 escalas
TER10:50Lajes
12 mar
TER15:25Lajes
29h 21m
2 escalas
DTW21:46Detroit Metropolitano de Detroit Wayne County
Várias companhias aéreas
4 mar
DTW11:15Detroit Metropolitano de Detroit Wayne County
23h 35m
3 escalas
TER10:50Lajes
12 mar
TER15:25Lajes
24h 47m
3 escalas
DTW17:12Detroit Metropolitano de Detroit Wayne County
Várias companhias aéreas
13 dez
DTW13:55Detroit Metropolitano de Detroit Wayne County
16h 15m
2 escalas
TER6:10Lajes
18 dez
TER15:25Lajes
29h 35m
2 escalas
DTW21:00Detroit Metropolitano de Detroit Wayne County

  • Qual é a distância entre Detroit e Lajes de avião?

    Lajes encontra-se a 4654,8 km de Detroit. Normalmente, um voo faz esta viagem em 16h 15m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Rotas alternativas para os voos Detroit-Lajes

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Detroit para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido13h 30m
Preço mais baixo828 €
Lansing para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido29h 30m
Preço mais baixo1 655 €
Flint para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido19h 16m
Preço mais baixo4 729 €
Kalamazoo para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido34h 10m
Preço mais baixo2 758 €
Grand Rapids para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido25h 00m
Preço mais baixo803 €
Bay City para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido20h 15m
Preço mais baixo2 707 €

Voos semelhantes ao itinerário Detroit – Lajes

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Detroit a Lajes