Voos baratos Copenhaga - Funchal a partir de 73 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 29/11
seg 6/12

Informações dos voos Copenhaga-Funchal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Copenhaga-Funchal
Melhor preço encontrado177 €A melhor oferta de voo Copenhaga-Funchal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 177 €
Duração do voo mais rápido13h 10mO voo mais rápido de Copenhaga para Funchal demora 13h 10m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Copenhaga para Funchal. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Copenhaga - Funchal Aeroporto da Madeira.
Aeroportos em Funchal1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Funchal: Funchal Aeroporto da Madeira (FNC)

Como conseguir o voo mais barato de Copenhaga para Funchal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Funchal?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Copenhaga a Funchal é janeiro. A mais cara é abril

Qual é o dia mais barato para voar para Funchal partindo de Copenhaga?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente sábado

Qual é a hora mais barata para voar entre Copenhaga e Funchal?

à tarde

Os voos de Copenhaga para Funchal são cerca de 71% mais caros de manhã do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Funchal?

TAP AIR PORTUGAL

TAP AIR PORTUGAL é a companhia mais popular a operar de Copenhaga a Funchal

Qual é a rota de voo mais barata de Copenhaga para Funchal?

Copenhaga - Funchal Aeroporto da Madeira

Voa de Copenhaga a Funchal Aeroporto da Madeira pelos melhores preços nos voos Copenhaga - Funchal

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Copenhaga e Funchal?

43 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Copenhaga a Funchal é aproximadamente 43 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Copenhaga a Funchal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Copenhaga para Funchal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
24 jan
CPH4:40Copenhaga
35h 35m
2 escalas
FNC16:15Funchal Aeroporto da Madeira
5 fev
FNC3:45Funchal Aeroporto da Madeira
10h 45m
1 escala
CPH14:30Copenhaga
easyJet
24 mar
CPH6:20Copenhaga
25h 35m
1 escala
FNC7:55Funchal Aeroporto da Madeira
31 mar
FNC7:00Funchal Aeroporto da Madeira
8h 30m
1 escala
CPH15:30Copenhaga
Lufthansa
5 dez
CPH1:00Copenhaga
7h 00m
1 escala
FNC8:00Funchal Aeroporto da Madeira
11 dez
FNC10:00Funchal Aeroporto da Madeira
7h 25m
1 escala
CPH17:25Copenhaga
TAP AIR PORTUGAL
18 jan
CPH8:05Copenhaga
8h 30m
1 escala
FNC16:35Funchal Aeroporto da Madeira
24 jan
FNC23:45Funchal Aeroporto da Madeira
6h 10m
1 escala
CPH5:55Copenhaga
Várias companhias aéreas
18 jan
CPH15:10Copenhaga
13h 10m
1 escala
FNC4:20Funchal Aeroporto da Madeira
25 jan
FNC15:55Funchal Aeroporto da Madeira
23h 30m
2 escalas
CPH15:25Copenhaga
Várias companhias aéreas
24 jan
CPH16:55Copenhaga
23h 20m
2 escalas
FNC16:15Funchal Aeroporto da Madeira
5 fev
FNC15:55Funchal Aeroporto da Madeira
33h 55m
2 escalas
CPH1:50Copenhaga

Encontra os voos de ida mais baratos Copenhaga-Funchal

Se procuras voos de ida baratos de Copenhaga para Funchal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Czech Airlines
Várias companhias aéreas
7 dez
CPH4:50Copenhaga
11h 25m
1 escala
FNC16:15Funchal Aeroporto da Madeira
Várias companhias aéreas
7 dez
CPH17:45Copenhaga
22h 55m
2 escalas
FNC16:40Funchal Aeroporto da Madeira
Czech Airlines
23 dez
CPH14:50Copenhaga
21h 05m
1 escala
FNC11:55Funchal Aeroporto da Madeira

Encontra voos de última hora entre Funchal e Copenhaga

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Copenhaga e Funchal
Várias companhias aéreas
29 nov
CPH3:15Copenhaga
29h 00m
2 escalas
FNC8:15Funchal Aeroporto da Madeira
7 dez
FNC15:55Funchal Aeroporto da Madeira
24h 30m
1 escala
CPH16:25Copenhaga
Várias companhias aéreas
29 nov
CPH3:15Copenhaga
29h 00m
2 escalas
FNC8:15Funchal Aeroporto da Madeira
7 dez
FNC15:55Funchal Aeroporto da Madeira
23h 30m
2 escalas
CPH15:25Copenhaga
Lufthansa
4 dez
CPH1:40Copenhaga
8h 30m
1 escala
FNC10:10Funchal Aeroporto da Madeira
11 dez
FNC10:00Funchal Aeroporto da Madeira
7h 25m
1 escala
CPH17:25Copenhaga
Várias companhias aéreas
3 dez
CPH17:50Copenhaga
18h 35m
1 escala
FNC12:25Funchal Aeroporto da Madeira
12 dez
FNC6:45Funchal Aeroporto da Madeira
32h 45m
2 escalas
CPH15:30Copenhaga
Várias companhias aéreas
29 nov
CPH8:50Copenhaga
23h 25m
3 escalas
FNC8:15Funchal Aeroporto da Madeira
7 dez
FNC4:20Funchal Aeroporto da Madeira
12h 00m
2 escalas
CPH16:20Copenhaga
British Airways
30 nov
CPH1:45Copenhaga
8h 55m
1 escala
FNC10:40Funchal Aeroporto da Madeira
9 dez
FNC7:20Funchal Aeroporto da Madeira
8h 20m
1 escala
CPH15:40Copenhaga

Melhores companhias aéreas que voam entre Copenhaga e Funchal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Copenhaga e Funchal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 104 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,3

Comida

Avaliações

A simpatia na cara dos comissários de bordo poderia ser melhor.

1 / 9

  • As companhias aéreas que voam de Copenhaga para Funchal Aeroporto da Madeira estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Copenhaga para Funchal Aeroporto da Madeira adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL e Lufthansa. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Copenhaga e Funchal Aeroporto da Madeira de avião?

    Um voo de Copenhaga a Funchal Aeroporto da Madeira viaja cerca de 3425,8 km. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 4h 50m.


Rotas alternativas para os voos Copenhaga-Funchal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Billund para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido18h 45m
Preço mais baixo100 €
Aalborg para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido24h 50m
Preço mais baixo124 €

Voos semelhantes ao itinerário Copenhaga – Funchal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Copenhaga a Funchal