Voos baratos Columbus - Porto a partir de 658 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 22/5
dom 29/5

Informações dos voos Columbus-Porto

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Columbus-Porto

Melhor preço encontrado

658 €

Duração do voo mais rápido

19h 06m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Porto

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Porto a partir de Columbus nas últimas 72 horas custa 658 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Columbus para Porto encontrado na momondo no mesmo período custa 829 €.
O voo mais rápido de Columbus para Porto demora 19h 06m
Nenhum voo direto de Columbus para Porto. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Columbus - Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro.
Há 1 aeroporto perto de Porto: Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro (OPO)

Como conseguir o voo mais barato de Columbus para Porto

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Porto?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Columbus a Porto é janeiro. A mais cara é maio

Qual é a rota de voo mais barata de Columbus para Porto?

Columbus - Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Voa de Columbus a Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro pelos melhores preços nos voos Columbus - Porto


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Columbus a Porto

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Columbus para Porto, ao mudar de abas
American Airlines
8 set
CMH4:25Columbus
26h 30m
2 escalas
OPO6:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17 set
OPO4:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18h 19m
2 escalas
CMH22:39Columbus
United Airlines
7 jun
CMH10:57Columbus
19h 28m
2 escalas
OPO6:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
14 jun
OPO8:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
11h 17m
1 escala
CMH19:52Columbus
Delta
8 jun
CMH3:01Columbus
22h 39m
2 escalas
OPO1:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
15 jun
OPO1:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17h 20m
2 escalas
CMH18:20Columbus
Várias companhias aéreas
8 set
CMH8:39Columbus
16h 06m
1 escala
OPO0:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17 set
OPO2:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17h 59m
2 escalas
CMH20:14Columbus
Lufthansa
3 ago
CMH15:35Columbus
22h 50m
2 escalas
OPO14:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
10 ago
OPO2:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21h 49m
2 escalas
CMH0:04Columbus
United Airlines
7 jun
CMH10:57Columbus
19h 28m
2 escalas
OPO6:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
14 jun
OPO8:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
16h 09m
2 escalas
CMH0:44Columbus

Encontra os voos de ida mais baratos Columbus-Porto

Se procuras voos de ida baratos de Columbus para Porto, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Canada, a Iberia e a United Airlines
United Airlines
16 jun
CMH2:10Columbus
28h 15m
2 escalas
OPO6:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
16 jun
CMH7:48Columbus
43h 22m
3 escalas
OPO3:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Air Canada
16 jun
CMH2:00Columbus
28h 00m
2 escalas
OPO6:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Delta voos de Columbus para Porto

As nossas melhores ofertas da Delta em bilhetes de avião de Columbus para Porto
Delta
8 jun
CMH3:01Columbus
22h 39m
2 escalas
OPO1:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
15 jun
OPO1:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17h 20m
2 escalas
CMH18:20Columbus
Delta
7 jun
CMH2:05Columbus
21h 20m
2 escalas
OPO23:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
14 jun
OPO1:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
22h 09m
2 escalas
CMH23:09Columbus

American Airlines voos de Columbus para Porto

As nossas melhores ofertas da American Airlines em bilhetes de avião de Columbus para Porto
American Airlines
8 set
CMH4:25Columbus
26h 30m
2 escalas
OPO6:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17 set
OPO4:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18h 19m
2 escalas
CMH22:39Columbus
American Airlines
8 set
CMH7:12Columbus
23h 43m
2 escalas
OPO6:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17 set
OPO8:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
26h 00m
3 escalas
CMH10:30Columbus
American Airlines
29 jun
CMH4:10Columbus
26h 45m
2 escalas
OPO6:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
8 jul
OPO4:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
31h 24m
2 escalas
CMH11:44Columbus

  • Qual é a distância entre Columbus e Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro de avião?

    A distância entre Columbus e Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro é cerca de 6074,9 km. Normalmente, um voo faz esta viagem em 10h 07m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.



Rotas alternativas para os voos Columbus-Porto

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Cleveland para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido10h 05m
Preço mais baixo646 €
Columbus para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido9h 38m
Preço mais baixo692 €
Cincinnati para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido10h 01m
Preço mais baixo581 €
Dayton para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido10h 02m
Preço mais baixo683 €
Cleveland para Porto: voos
Duração do voo mais rápido22h 39m
Preço mais baixo869 €
Columbus para Faro: voos
Duração do voo mais rápido17h 27m
Preço mais baixo787 €
Cincinnati para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido17h 32m
Preço mais baixo643 €
Toledo, Ohio para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido29h 47m
Preço mais baixo898 €
Cleveland para Faro: voos
Duração do voo mais rápido38h 01m
Preço mais baixo1 051 €
Cleveland para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido8h 46m
Preço mais baixo673 €
Akron para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido18h 16m
Preço mais baixo1 094 €
Akron para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido16h 46m
Preço mais baixo787 €

Voos semelhantes ao itinerário Columbus – Porto

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Columbus a Porto

Porquê usar a momondo?

Encontrar o voo certo para Porto de Columbus é rápido e fácil quando tens várias opções à tua frente, de fornecedores estabelecidos e companhias aéreas conhecidas. Opções que podem ser filtradas para encontrar a que melhor se adequa. Isso é o que a momondo faz. Facilitamos a pesquisa por voos para Porto, o que te poupa tempo e dinheiro.

Sim. A momondo permite-te selecionar e destacar voos para Porto de Columbus com esta política.

Quando efetuas uma pesquisa no formulário na página, a momondo mostra-te informações e filtros úteis. Podes ver os dias e horas em que é mais barato voar, bem como filtrar opções para fazeres uma escolha informada ao reservar voos para Porto de Columbus.

Se estiveres apenas a pesquisar possíveis voos para Porto, a momondo tem uma ferramenta de alertas de preço que acompanha preços de voos para Porto de Columbus e que te avisa quando mudam.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.