Voos baratos de Chile para Lisboa

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 25/10
seg 1/11

Informações dos voos Chile-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Chile-Lisboa
Melhor preço encontrado465 €A melhor oferta de voo Chile-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 465 €
Duração do voo mais rápido15h 25mO voo mais rápido de Chile para Lisboa demora 15h 25m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Chile para Lisboa. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Santiago Arturo Merino Benitez - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Aeroporto Punta Arenas Pres Ibanez - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Chile para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

Iberia

Air France, Iberia, e LATAM Airlines são as companhias mais populares a operar de Chile a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Chile para Lisboa?

Santiago Arturo Merino Benitez - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Santiago Arturo Merino Benitez a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Chile - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Chile a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Chile para Lisboa, ao mudar de abas
LATAM Airlines
19 fev
SCL12:50Santiago Arturo Merino Benitez
33h 45m
1 escala
LIS22:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18 mar
LIS4:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 25m
1 escala
SCL22:05Santiago Arturo Merino Benitez
Várias companhias aéreas
10 abr
SCL12:50Santiago Arturo Merino Benitez
18h 15m
2 escalas
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10 ago
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 15m
1 escala
SCL11:55Santiago Arturo Merino Benitez
Iberia
2 mar
SCL8:25Santiago Arturo Merino Benitez
19h 25m
1 escala
LIS3:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 mar
LIS12:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 35m
1 escala
SCL8:15Santiago Arturo Merino Benitez
American Airlines
4 abr
SCL16:33Santiago Arturo Merino Benitez
31h 57m
2 escalas
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30 abr
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 59m
2 escalas
SCL8:14Santiago Arturo Merino Benitez
LATAM Airlines
19 fev
SCL12:50Santiago Arturo Merino Benitez
33h 45m
1 escala
LIS22:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18 mar
LIS4:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 25m
1 escala
SCL22:05Santiago Arturo Merino Benitez
Várias companhias aéreas
9 fev
SCL18:30Santiago Arturo Merino Benitez
15h 35m
1 escala
LIS10:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14 mar
LIS4:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 45m
1 escala
SCL1:25Santiago Arturo Merino Benitez

Encontra os voos de ida mais baratos Chile-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Chile para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Iberia, a KLM e a LATAM Airlines
Várias companhias aéreas
9 nov
SCL18:30Santiago Arturo Merino Benitez
17h 10m
1 escala
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
15 nov
SCL7:50Santiago Arturo Merino Benitez
15h 55m
1 escala
LIS23:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
10 nov
SCL10:20Santiago Arturo Merino Benitez
28h 50m
2 escalas
LIS15:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Chile

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Chile e Lisboa
Iberia
27 out
SCL7:55Santiago Arturo Merino Benitez
15h 55m
1 escala
LIS23:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 jan
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 45m
1 escala
SCL7:15Santiago Arturo Merino Benitez
Air France
27 out
SCL9:05Santiago Arturo Merino Benitez
24h 45m
1 escala
LIS9:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 jan
LIS13:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 00m
2 escalas
SCL18:30Santiago Arturo Merino Benitez
Várias companhias aéreas
27 out
SCL9:05Santiago Arturo Merino Benitez
21h 30m
2 escalas
LIS6:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 jan
LIS13:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 00m
2 escalas
SCL18:30Santiago Arturo Merino Benitez
KLM
27 out
SCL9:05Santiago Arturo Merino Benitez
21h 30m
2 escalas
LIS6:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 jan
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
45h 35m
2 escalas
SCL8:00Santiago Arturo Merino Benitez
American Airlines
26 out
SCL18:45Santiago Arturo Merino Benitez
37h 20m
2 escalas
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 nov
LIS16:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
62h 39m
2 escalas
SCL7:09Santiago Arturo Merino Benitez
Várias companhias aéreas
27 out
SCL9:05Santiago Arturo Merino Benitez
24h 45m
1 escala
LIS9:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 jan
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 30m
1 escala
SCL18:30Santiago Arturo Merino Benitez

Melhores companhias aéreas que voam entre Chile e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Chile e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Air France
PreçoDesde 615 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
LATAM Airlines
PreçoDesde 647 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,5

Embarque

7,3

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

6,9

Comida

Avaliações

O que mais gostei foi a cordialidade e prestatividade da tipulacao O que pode ser melhor: entreterimento e conforto

1 / 7
Iberia
PreçoDesde 677 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0

  • As companhias aéreas que voam de Chile para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Chile para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Iberia, Air France, e LATAM Airlines.


Rotas alternativas para os voos Chile-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Santiago para Porto: voos
Duração do voo mais rápido20h 15m
Preço mais baixo481 €
Santiago para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido15h 35m
Preço mais baixo484 €

Voos semelhantes ao itinerário Chile – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Chile a Lisboa