Voos baratos Charleston - Lisboa a partir de 377 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 2/11
ter 9/11

Informações dos voos Charleston-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Charleston-Lisboa
Melhor preço encontrado436 €A melhor oferta de voo Charleston-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 436 €
Duração do voo mais rápido11h 20mO voo mais rápido de Charleston para Lisboa demora 11h 20m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Charleston para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Charleston - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Charleston para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Charleston a Lisboa é janeiro. A mais cara é junho

Qual é a rota de voo mais barata de Charleston para Lisboa?

Charleston - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Charleston a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Charleston - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Charleston a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Charleston para Lisboa, ao mudar de abas
American Airlines
27 mar
CHS1:51Charleston
22h 39m
1 escala
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 abr
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 19m
1 escala
CHS23:34Charleston
United Airlines
27 mar
CHS2:00Charleston
21h 10m
2 escalas
LIS23:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 abr
LIS8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 20m
2 escalas
CHS18:10Charleston
Várias companhias aéreas
22 mar
CHS11:40Charleston
16h 10m
2 escalas
LIS3:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29 mar
LIS16:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 53m
2 escalas
CHS19:33Charleston
Delta
23 nov
CHS9:11Charleston
19h 54m
2 escalas
LIS5:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1 dez
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 27m
2 escalas
CHS23:57Charleston
KLM
22 mar
CHS10:00Charleston
20h 35m
2 escalas
LIS6:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 mar
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 27m
2 escalas
CHS17:47Charleston
Air France
10 mar
CHS7:04Charleston
18h 16m
2 escalas
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20 mar
LIS14:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 37m
2 escalas
CHS17:07Charleston

Encontra os voos de ida mais baratos Charleston-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Charleston para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Lufthansa, a TAP AIR PORTUGAL e a United Airlines
TAP AIR PORTUGAL
11 mar
CHS12:30Charleston
11h 00m
1 escala
LIS23:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
11 mar
CHS6:58Charleston
20h 27m
2 escalas
LIS3:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
11 mar
CHS12:30Charleston
37h 40m
3 escalas
LIS3:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Charleston

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Charleston e Lisboa
Várias companhias aéreas
2 nov
CHS14:40Charleston
41h 00m
2 escalas
LIS7:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9 nov
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 30m
2 escalas
CHS19:10Charleston
Várias companhias aéreas
2 nov
CHS6:55Charleston
15h 00m
1 escala
LIS21:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9 nov
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 35m
1 escala
CHS8:35Charleston
Várias companhias aéreas
2 nov
CHS15:03Charleston
17h 02m
2 escalas
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9 nov
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 35m
1 escala
CHS8:35Charleston
Várias companhias aéreas
2 nov
CHS8:00Charleston
18h 55m
3 escalas
LIS2:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9 nov
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 43m
2 escalas
CHS23:38Charleston

  • Qual é a distância entre Charleston e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    A distância em linha reta de Charleston a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado é 6259,2 km. Normalmente, este trajeto demora 10h 20m de avião.


Rotas alternativas para os voos Charleston-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Charlotte para Porto: voos
Duração do voo mais rápido12h 40m
Preço mais baixo420 €
Charlotte para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido13h 10m
Preço mais baixo440 €
Charlotte para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido18h 45m
Preço mais baixo482 €
Greenville para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido15h 25m
Preço mais baixo483 €
Charlotte para Faro: voos
Duração do voo mais rápido16h 00m
Preço mais baixo523 €
Charleston para Faro: voos
Duração do voo mais rápido18h 25m
Preço mais baixo582 €
Charlotte para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido16h 10m
Preço mais baixo595 €
Columbia para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido25h 45m
Preço mais baixo597 €
Charlotte para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido24h 00m
Preço mais baixo693 €

Voos semelhantes ao itinerário Charleston – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Charleston a Lisboa