Voos baratos de Catânia para Lisboa

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 25/10
seg 1/11

Informações dos voos Catânia-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Catânia-Lisboa
Melhor preço encontrado52 €A melhor oferta de voo Catânia-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 52 €
Duração do voo mais rápido6h 50mO voo mais rápido de Catânia para Lisboa demora 6h 50m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Catânia para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Catânia Fontanarossa - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Catânia para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Catânia a Lisboa é fevereiro. A mais cara é setembro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Catânia?

segunda

O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente quarta

Qual é a rota de voo mais barata de Catânia para Lisboa?

Catânia Fontanarossa - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Catânia Fontanarossa a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Catânia - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Catânia e Lisboa?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Catânia a Lisboa é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Catânia a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Catânia para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
9 nov
CTA6:40Catânia Fontanarossa
23h 50m
2 escalas
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30 nov
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
40h 15m
2 escalas
CTA17:35Catânia Fontanarossa
Ryanair
9 nov
CTA10:35Catânia Fontanarossa
19h 55m
2 escalas
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30 nov
LIS15:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 40m
1 escala
CTA2:55Catânia Fontanarossa
easyJet
26 jan
CTA2:00Catânia Fontanarossa
12h 30m
1 escala
LIS14:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30 jan
LIS15:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 00m
1 escala
CTA3:10Catânia Fontanarossa
Várias companhias aéreas
9 nov
CTA6:40Catânia Fontanarossa
23h 50m
2 escalas
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23 nov
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 30m
2 escalas
CTA15:20Catânia Fontanarossa
Ryanair
9 nov
CTA10:35Catânia Fontanarossa
19h 55m
2 escalas
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24 nov
LIS1:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 40m
2 escalas
CTA4:05Catânia Fontanarossa
Várias companhias aéreas
9 nov
CTA6:40Catânia Fontanarossa
23h 50m
2 escalas
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30 nov
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 20m
2 escalas
CTA2:40Catânia Fontanarossa

Encontra os voos de ida mais baratos Catânia-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Catânia para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
16 nov
CTA1:55Catânia Fontanarossa
28h 35m
2 escalas
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
12 nov
CTA16:55Catânia Fontanarossa
23h 30m
2 escalas
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
20 nov
CTA8:55Catânia Fontanarossa
21h 10m
2 escalas
LIS6:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Catânia

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Catânia e Lisboa
Várias companhias aéreas
30 out
CTA19:50Catânia Fontanarossa
23h 10m
2 escalas
LIS19:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS8:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 45m
2 escalas
CTA2:55Catânia Fontanarossa
Ryanair
30 out
CTA19:50Catânia Fontanarossa
23h 10m
2 escalas
LIS19:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1 nov
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 25m
2 escalas
CTA3:20Catânia Fontanarossa
Várias companhias aéreas
30 out
CTA19:50Catânia Fontanarossa
23h 10m
2 escalas
LIS19:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS8:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 25m
2 escalas
CTA4:35Catânia Fontanarossa
Várias companhias aéreas
28 out
CTA8:10Catânia Fontanarossa
8h 10m
1 escala
LIS16:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1 nov
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 25m
2 escalas
CTA3:20Catânia Fontanarossa
Ryanair
30 out
CTA19:50Catânia Fontanarossa
23h 10m
2 escalas
LIS19:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1 nov
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 25m
2 escalas
CTA3:20Catânia Fontanarossa
Várias companhias aéreas
30 out
CTA19:50Catânia Fontanarossa
23h 10m
2 escalas
LIS19:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS8:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 30m
2 escalas
CTA2:55Catânia Fontanarossa

  • As companhias aéreas que voam de Catânia Fontanarossa para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Catânia Fontanarossa para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Uma das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de alteração é TAP AIR PORTUGAL. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Catânia Fontanarossa e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    A distância em linha reta de Catânia Fontanarossa a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado é 2116,6 km. 6h 55m é a duração de voo normal para esta rota.


Rotas alternativas para os voos Catânia-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Palermo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo40 €
Palermo para Porto: voos
Duração do voo mais rápido13h 10m
Preço mais baixo52 €
Catânia para Porto: voos
Duração do voo mais rápido5h 55m
Preço mais baixo74 €
Palermo para Faro: voos
Duração do voo mais rápido13h 45m
Preço mais baixo103 €
Palermo para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido16h 00m
Preço mais baixo112 €
Catânia para Faro: voos
Duração do voo mais rápido30h 10m
Preço mais baixo115 €

Voos semelhantes ao itinerário Catânia – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Catânia a Lisboa