Voos baratos do aeroporto internacional de Bolonha para o aeroporto de Faro desde 27 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
qua 17/8
qua 24/8

Informações dos voos Bolonha-Faro

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Bolonha-Faro

Melhor preço encontrado

27 €

Duração do voo mais rápido

4h 35m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Faro

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Faro a partir de Bolonha nas últimas 72 horas custa 27 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Bolonha para Faro encontrado na momondo no mesmo período custa 80 €.
O voo mais rápido de Bolonha para Faro demora 4h 35m
Nenhum voo direto de Bolonha para Faro. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Internacional de Bolonha - Aeroporto de Faro.
Há 1 aeroporto perto de Faro: Aeroporto de Faro (FAO)

Como conseguir o voo mais barato de Bolonha para Faro

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Faro?

setembro

A época do ano mais barata para voar de Bolonha a Faro é setembro. A mais cara é novembro

Qual é a rota de voo mais barata de Bolonha para Faro?

Aeroporto Internacional de Bolonha - Aeroporto de Faro

Voa de Aeroporto Internacional de Bolonha a Aeroporto de Faro pelos melhores preços nos voos Bolonha - Faro

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Bolonha e Faro?

25 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Bolonha a Faro é aproximadamente 25 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Bolonha a Faro

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Bolonha para Faro, ao mudar de abas
Ryanair
26 set
BLQ11:40Aeroporto Internacional de Bolonha
6h 10m
1 escala
FAO17:50Aeroporto de Faro
12 out
FAO2:30Aeroporto de Faro
12h 55m
1 escala
BLQ15:25Aeroporto Internacional de Bolonha
Várias companhias aéreas
26 set
BLQ11:40Aeroporto Internacional de Bolonha
6h 10m
1 escala
FAO17:50Aeroporto de Faro
12 out
FAO2:30Aeroporto de Faro
9h 25m
2 escalas
BLQ11:55Aeroporto Internacional de Bolonha
Ryanair
16 out
BLQ12:55Aeroporto Internacional de Bolonha
7h 05m
1 escala
FAO20:00Aeroporto de Faro
21 out
FAO16:05Aeroporto de Faro
14h 45m
1 escala
BLQ6:50Aeroporto Internacional de Bolonha
Ryanair
9 out
BLQ5:15Aeroporto Internacional de Bolonha
9h 40m
1 escala
FAO14:55Aeroporto de Faro
14 out
FAO6:35Aeroporto de Faro
8h 45m
1 escala
BLQ15:20Aeroporto Internacional de Bolonha
Várias companhias aéreas
24 out
BLQ12:15Aeroporto Internacional de Bolonha
7h 55m
1 escala
FAO20:10Aeroporto de Faro
31 out
FAO2:05Aeroporto de Faro
5h 30m
1 escala
BLQ7:35Aeroporto Internacional de Bolonha
Ryanair
15 set
BLQ2:15Aeroporto Internacional de Bolonha
7h 50m
1 escala
FAO10:05Aeroporto de Faro
19 set
FAO4:30Aeroporto de Faro
14h 05m
2 escalas
BLQ18:35Aeroporto Internacional de Bolonha

Encontra os voos de ida mais baratos Bolonha-Faro

Se procuras voos de ida baratos de Bolonha para Faro, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair, a SWISS e a TAP AIR PORTUGAL
Ryanair
7 set
BLQ16:10Aeroporto Internacional de Bolonha
12h 30m
1 escala
FAO4:40Aeroporto de Faro
Ryanair
15 set
BLQ14:05Aeroporto Internacional de Bolonha
15h 30m
1 escala
FAO5:35Aeroporto de Faro
Ryanair
22 set
BLQ5:50Aeroporto Internacional de Bolonha
12h 15m
1 escala
FAO18:05Aeroporto de Faro

Encontra voos de última hora entre Faro e Bolonha

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Bolonha a Faro
Ryanair
18 ago
BLQ14:30Aeroporto Internacional de Bolonha
14h 05m
2 escalas
FAO4:35Aeroporto de Faro
25 ago
FAO11:00Aeroporto de Faro
5h 45m
1 escala
BLQ16:45Aeroporto Internacional de Bolonha
Várias companhias aéreas
18 ago
BLQ6:15Aeroporto Internacional de Bolonha
7h 15m
2 escalas
FAO13:30Aeroporto de Faro
25 ago
FAO11:50Aeroporto de Faro
17h 15m
2 escalas
BLQ5:05Aeroporto Internacional de Bolonha
Várias companhias aéreas
18 ago
BLQ18:10Aeroporto Internacional de Bolonha
22h 55m
3 escalas
FAO17:05Aeroporto de Faro
25 ago
FAO12:15Aeroporto de Faro
16h 50m
2 escalas
BLQ5:05Aeroporto Internacional de Bolonha

Ryanair voos de Bolonha para Faro

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Bolonha para Faro
Ryanair
26 set
BLQ11:40Aeroporto Internacional de Bolonha
6h 10m
1 escala
FAO17:50Aeroporto de Faro
12 out
FAO2:30Aeroporto de Faro
12h 55m
1 escala
BLQ15:25Aeroporto Internacional de Bolonha
Ryanair
16 out
BLQ12:55Aeroporto Internacional de Bolonha
7h 05m
1 escala
FAO20:00Aeroporto de Faro
21 out
FAO16:05Aeroporto de Faro
14h 45m
1 escala
BLQ6:50Aeroporto Internacional de Bolonha
Ryanair
9 out
BLQ5:15Aeroporto Internacional de Bolonha
9h 40m
1 escala
FAO14:55Aeroporto de Faro
14 out
FAO6:35Aeroporto de Faro
8h 45m
1 escala
BLQ15:20Aeroporto Internacional de Bolonha

Lufthansa voos de Bolonha para Faro

As nossas melhores ofertas da Lufthansa em bilhetes de avião de Bolonha para Faro
Lufthansa
24 out
BLQ2:30Aeroporto Internacional de Bolonha
10h 00m
2 escalas
FAO12:30Aeroporto de Faro
31 out
FAO2:05Aeroporto de Faro
13h 15m
2 escalas
BLQ15:20Aeroporto Internacional de Bolonha
Lufthansa
29 ago
BLQ10:50Aeroporto Internacional de Bolonha
10h 00m
2 escalas
FAO20:50Aeroporto de Faro
1 set
FAO7:15Aeroporto de Faro
21h 05m
2 escalas
BLQ4:20Aeroporto Internacional de Bolonha

  • Qual é a distância entre Aeroporto Internacional de Bolonha e Aeroporto de Faro de avião?

    Um voo de Aeroporto Internacional de Bolonha a Aeroporto de Faro viaja cerca de 1816,0 km. De avião, esta rota costuma demorar 4h 35m.



Rotas alternativas para os voos Bolonha-Faro

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Milão para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo41 €
Bolonha para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo44 €
Milão para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo35 €
Milão para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 05m
Preço mais baixo52 €
Milão para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo42 €
Milão para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido6h 00m
Preço mais baixo113 €
Bolonha para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido6h 40m
Preço mais baixo135 €
Bolonha para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo74 €
Milão para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido6h 40m
Preço mais baixo126 €
Bolonha para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido8h 05m
Preço mais baixo167 €
Milão para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido11h 20m
Preço mais baixo302 €
Bolonha para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido7h 15m
Preço mais baixo122 €

Voos semelhantes ao itinerário Bolonha – Faro

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Bolonha a Faro

Porquê usar a momondo?

É rápido e fácil encontrar voos de Bolonha para Faro na momondo. Pesquisamos e apresentamos várias opções de voos, de várias companhias aéreas e agentes. Podes usar os nossos filtros para afunilar a tua pesquisa até encontrares o voo para Faro mais conveniente para ti.

Sim. A momondo permite-te selecionar e destacar voos para Faro de Bolonha com esta política.

A momondo ajuda-te a encontrar o melhor voo entre Bolonha e Faro ao fornecer filtros para afunilares as opções de voos com base nos teus critérios. Podes selecionar voos com base numa série de fatores, como preço, horas de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Sim. A momondo pode acompanhar preços de voos de Bolonha para Faro e alertar-te quando mudarem. Efetua uma pesquisa para configurar o alerta de preço. Basta que forneças um endereço de email válido.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.