Voos baratos Aeroporto Newark - Funchal a partir de 223 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 1/11
seg 8/11

Informações dos voos Aeroporto Newark-Funchal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Aeroporto Newark-Funchal
Melhor preço encontrado391 €A melhor oferta de voo Aeroporto Newark-Funchal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 391 €
Duração do voo mais rápido10h 05mO voo mais rápido de Aeroporto Newark para Funchal demora 10h 05m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Aeroporto Newark para Funchal. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Newark - Funchal Aeroporto da Madeira.
Aeroportos em Funchal1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Funchal: Funchal Aeroporto da Madeira (FNC)

Como conseguir o voo mais barato de Aeroporto Newark para Funchal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Funchal?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Aeroporto Newark a Funchal é fevereiro. A mais cara é novembro


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Aeroporto Newark a Funchal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Aeroporto Newark para Funchal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
20 fev
EWR16:50Newark
17h 50m
2 escalas
FNC10:40Funchal Aeroporto da Madeira
26 fev
FNC16:00Funchal Aeroporto da Madeira
27h 05m
2 escalas
EWR19:05Newark
TAP AIR PORTUGAL
1 abr
EWR19:00Newark
11h 15m
1 escala
FNC6:15Funchal Aeroporto da Madeira
30 abr
FNC8:35Funchal Aeroporto da Madeira
14h 10m
1 escala
EWR22:45Newark
British Airways
1 fev
EWR13:40Newark
11h 45m
1 escala
FNC1:25Funchal Aeroporto da Madeira
8 fev
FNC10:30Funchal Aeroporto da Madeira
27h 25m
1 escala
EWR13:55Newark
Várias companhias aéreas
10 jan
EWR15:50Newark
18h 50m
2 escalas
FNC10:40Funchal Aeroporto da Madeira
13 jan
FNC2:00Funchal Aeroporto da Madeira
18h 10m
2 escalas
EWR20:10Newark
TAP AIR PORTUGAL
22 fev
EWR12:45Newark
10h 30m
1 escala
FNC23:15Funchal Aeroporto da Madeira
15 mar
FNC1:05Funchal Aeroporto da Madeira
22h 10m
1 escala
EWR23:15Newark
TAP AIR PORTUGAL
25 jan
EWR12:45Newark
10h 30m
1 escala
FNC23:15Funchal Aeroporto da Madeira
2 fev
FNC2:00Funchal Aeroporto da Madeira
13h 30m
1 escala
EWR15:30Newark

Encontra os voos de ida mais baratos Aeroporto Newark-Funchal

Se procuras voos de ida baratos de Aeroporto Newark para Funchal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela SAS e a TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
30 nov
EWR18:40Newark
34h 00m
3 escalas
FNC4:40Funchal Aeroporto da Madeira
SAS
21 mar
EWR14:50Newark
14h 55m
1 escala
FNC5:45Funchal Aeroporto da Madeira
TAP AIR PORTUGAL
20 nov
EWR12:45Newark
33h 15m
3 escalas
FNC22:00Funchal Aeroporto da Madeira

Encontra voos de última hora entre Funchal e Aeroporto Newark

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Aeroporto Newark e Funchal
Várias companhias aéreas
1 nov
EWR18:35Newark
29h 45m
3 escalas
FNC0:20Funchal Aeroporto da Madeira
30 nov
FNC9:20Funchal Aeroporto da Madeira
12h 55m
1 escala
EWR22:15Newark
TAP AIR PORTUGAL
1 nov
EWR14:45Newark
10h 30m
1 escala
FNC1:15Funchal Aeroporto da Madeira
30 nov
FNC9:20Funchal Aeroporto da Madeira
12h 55m
1 escala
EWR22:15Newark
Lufthansa
3 nov
EWR17:50Newark
47h 10m
2 escalas
FNC17:00Funchal Aeroporto da Madeira
10 nov
FNC9:20Funchal Aeroporto da Madeira
33h 45m
2 escalas
EWR19:05Newark
Várias companhias aéreas
3 nov
EWR20:40Newark
27h 40m
3 escalas
FNC0:20Funchal Aeroporto da Madeira
14 nov
FNC9:20Funchal Aeroporto da Madeira
12h 55m
1 escala
EWR22:15Newark
TAP AIR PORTUGAL
3 nov
EWR20:40Newark
12h 45m
1 escala
FNC9:25Funchal Aeroporto da Madeira
14 nov
FNC9:20Funchal Aeroporto da Madeira
12h 55m
1 escala
EWR22:15Newark
Várias companhias aéreas
4 nov
EWR11:30Newark
40h 00m
3 escalas
FNC3:30Funchal Aeroporto da Madeira
14 nov
FNC13:15Funchal Aeroporto da Madeira
26h 15m
1 escala
EWR15:30Newark

  • Qual é a distância entre Newark e Funchal Aeroporto da Madeira de avião?

    A distância em linha reta de Newark a Funchal Aeroporto da Madeira é 5090,5 km. De avião, esta rota costuma demorar 10h 30m.


Rotas alternativas para os voos Aeroporto Newark-Funchal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Nova Iorque para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido10h 30m
Preço mais baixo442 €
Nova Iorque para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido12h 00m
Preço mais baixo509 €

Voos semelhantes ao itinerário Aeroporto Newark – Funchal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Aeroporto Newark a Funchal