Voos baratos São Petersburgo - Funchal a partir de 240 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 2/11
ter 9/11

Informações dos voos São Petersburgo-Funchal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos São Petersburgo-Funchal
Duração do voo mais rápido25h 45mO voo mais rápido de São Petersburgo para Funchal demora 25h 45m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de São Petersburgo para Funchal. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto São Petersburgo Pulkovo - Funchal Aeroporto da Madeira.
Aeroportos em Funchal1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Funchal: Funchal Aeroporto da Madeira (FNC)

Como conseguir o voo mais barato de São Petersburgo para Funchal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Funchal?

novembro

A época do ano mais barata para voar de São Petersburgo a Funchal é novembro. A mais cara é agosto

Qual é a rota de voo mais barata de São Petersburgo para Funchal?

São Petersburgo Pulkovo - Funchal Aeroporto da Madeira

Voa de São Petersburgo Pulkovo a Funchal Aeroporto da Madeira pelos melhores preços nos voos São Petersburgo - Funchal

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre São Petersburgo e Funchal?

34 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de São Petersburgo a Funchal é aproximadamente 34 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Petersburgo a Funchal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de São Petersburgo para Funchal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
23 jan
LED16:55São Petersburgo Pulkovo
25h 45m
2 escalas
FNC18:40Funchal Aeroporto da Madeira
6 fev
FNC9:00Funchal Aeroporto da Madeira
28h 20m
2 escalas
LED13:20São Petersburgo Pulkovo
Várias companhias aéreas
23 jan
LED16:40São Petersburgo Pulkovo
26h 00m
3 escalas
FNC18:40Funchal Aeroporto da Madeira
6 fev
FNC9:00Funchal Aeroporto da Madeira
28h 20m
2 escalas
LED13:20São Petersburgo Pulkovo
Várias companhias aéreas
22 jan
LED21:10São Petersburgo Pulkovo
18h 15m
3 escalas
FNC15:25Funchal Aeroporto da Madeira
6 fev
FNC9:00Funchal Aeroporto da Madeira
28h 20m
2 escalas
LED13:20São Petersburgo Pulkovo
Várias companhias aéreas
22 jan
LED21:10São Petersburgo Pulkovo
18h 15m
3 escalas
FNC15:25Funchal Aeroporto da Madeira
6 fev
FNC18:55Funchal Aeroporto da Madeira
18h 25m
3 escalas
LED13:20São Petersburgo Pulkovo
Várias companhias aéreas
22 jan
LED21:10São Petersburgo Pulkovo
21h 20m
2 escalas
FNC18:30Funchal Aeroporto da Madeira
6 fev
FNC2:00Funchal Aeroporto da Madeira
14h 05m
2 escalas
LED16:05São Petersburgo Pulkovo
Várias companhias aéreas
23 jan
LED14:10São Petersburgo Pulkovo
23h 30m
1 escala
FNC13:40Funchal Aeroporto da Madeira
6 fev
FNC3:45Funchal Aeroporto da Madeira
11h 10m
2 escalas
LED14:55São Petersburgo Pulkovo

  • Qual é a distância entre São Petersburgo Pulkovo e Funchal Aeroporto da Madeira de avião?

    A distância entre São Petersburgo Pulkovo e Funchal Aeroporto da Madeira é cerca de 4569,4 km. Normalmente, este trajeto demora 18h 15m de avião.


Rotas alternativas para os voos São Petersburgo-Funchal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
São Petersburgo para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido31h 30m
Preço mais baixo764 €

Voos semelhantes ao itinerário São Petersburgo – Funchal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de São Petersburgo a Funchal