Voos para Santo Domingo

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 3/8
ter 10/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Santo Domingo

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Santo Domingo a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Santo Domingo

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Santo Domingo

Lisboa (LIS) para Santo Domingo (SDQ)

No geral, os voos para Santo Domingo desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Santo Domingo Las Americas, com um preço médio de 624 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA SANTO DOMINGO DESDE LISBOAoutubro22% mais baratoO voo de Lisboa para Santo Domingo custa, em média, apenas 488 € em outubro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA SANTO DOMINGO DESDE LISBOAjulho36% mais caroOs voos para Santo Domingo custam cerca de 849 € desde Lisboa em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA SANTO DOMINGO DESDE LISBOAnovembroMais 280% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Santo Domingo desde Lisboa é novembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Santo Domingo?

  • Qual é o voo mais barato para Santo Domingo?

    O melhor preço na momondo para Santo Domingo foi 274 €/pessoa desde Bruxelas, o que é 68% mais barato do que o preço médio de voos para Santo Domingo. Para encontrar o preço mais barato para Santo Domingo desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Santo Domingo?

    Se não quiseres visitar Santo Domingo em outubro, espera até novembro para voares a partir de Portugal, quando os preços de voos também são baixos, custando uma média de 514 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Santo Domingo?

    A maioria dos viajantes concluiu que reservar passagens de avião 60 dias antes da data de partida prevista é o melhor momento para obter voos baratos para Santo Domingo. Durante esse período, os preços de voos ficam por volta de 624 €. Nas últimas 72 horas, os utilizadores da momondo encontraram voos de Portugal para Santo Domingo a partir de 480 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Santo Domingo?

    Segundo os nossos dados, segunda é o dia mais barato para voar para Santo Domingo a partir de Portugal. O preço mais baixo de passagem encontrado recentemente para uma partida em segunda foi 521 €. Lembra-te de que os preços sempre podem variar, dependendo da tua rota e de se estás a fazer um voo doméstico ou internacional. Ao voar no dia mais caro da semana, quarta, espera ver preços de voos a partir de Portugal para Santo Domingo por cerca de 668 €.

  • Há outro aeroporto perto de Santo Domingo?

    Existem alternativas para viajar para Santo Domingo, como Aeroporto Santo Domingo Las Americas, Aeroporto Nagua Samaná El Catey, Aeroporto La Romana, Aeroporto Santiago ou Aeroporto Porto Plata La Union.

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Santo Domingo?

    Normalmente, o aeroporto mais barato perto de Santo Domingo é Aeroporto Porto Plata La Union, com um preço médio de 453 €/pessoa. Estes preços variam com base no local de partida da viagem. Para poupar em voos, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Santo Domingo encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Santo Domingo encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Air Europa
24 set
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 20m
1 escala
SDQ19:45Santo Domingo Las Americas
1 out
SDQ16:50Santo Domingo Las Americas
13h 30m
1 escala
LIS6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Europa
8 nov
OPO2:45Porto
16h 00m
1 escala
SDQ18:45Santo Domingo Las Americas
17 nov
SDQ16:50Santo Domingo Las Americas
13h 15m
1 escala
OPO6:05Porto
Air Europa
29 out
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 20m
1 escala
SDQ19:45Santo Domingo Las Americas
5 nov
SDQ17:50Santo Domingo Las Americas
13h 15m
1 escala
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Europa
15 nov
LIS2:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 00m
1 escala
SDQ18:45Santo Domingo Las Americas
22 nov
SDQ16:50Santo Domingo Las Americas
13h 15m
1 escala
LIS6:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Europa
1 set
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 20m
1 escala
SDQ19:45Santo Domingo Las Americas
18 set
SDQ16:50Santo Domingo Las Americas
13h 30m
1 escala
LIS6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
15 nov
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 05m
2 escalas
SDQ18:35Santo Domingo Las Americas
22 nov
SDQ16:20Santo Domingo Las Americas
13h 45m
1 escala
LIS6:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Santo Domingo

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Santo Domingo, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Air Europa e Iberia
Várias companhias aéreas
1 set
LIS10:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
39h 39m
3 escalas
SDQ2:29Santo Domingo Las Americas
Air Europa
1 set
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 20m
1 escala
SDQ19:45Santo Domingo Las Americas
Várias companhias aéreas
31 ago
LIS17:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
44h 05m
2 escalas
SDQ13:45Santo Domingo Las Americas

Rotas populares para Santo Domingo

Voos baratos para Santo Domingo pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Santo Domingo: voos
Duração do voo mais rápido12h 20m
Preço mais baixo476 €
Porto para Santo Domingo: voos
Duração do voo mais rápido16h 00m
Preço mais baixo481 €

Começa a planear a tua viagem para Santo Domingo


Voos baratos para outras cidades em República Dominicana

Perdeste a vontade de viajar para Santo Domingo? Vê alguns voos baratos para outras cidades em República Dominicana