Voos baratos Salt Lake City - Lisboa a partir de 495 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 24/5
ter 31/5

Informações dos voos Salt Lake City-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Salt Lake City-Lisboa

Melhor preço encontrado

495 €

Duração do voo mais rápido

13h 03m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Lisboa

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Lisboa a partir de Salt Lake City nas últimas 72 horas custa 495 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Salt Lake City para Lisboa encontrado na momondo no mesmo período custa 782 €.
O voo mais rápido de Salt Lake City para Lisboa demora 13h 03m
Nenhum voo direto de Salt Lake City para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Salt Lake City - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.
Há 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Salt Lake City para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Salt Lake City a Lisboa é janeiro. A mais cara é junho

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Salt Lake City?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente terça

Qual é a hora mais barata para voar entre Salt Lake City e Lisboa?

à tarde

Os voos de Salt Lake City para Lisboa são cerca de 42% mais caros de manhã do que à tarde

Qual é a rota de voo mais barata de Salt Lake City para Lisboa?

Salt Lake City - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Salt Lake City a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Salt Lake City - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Salt Lake City e Lisboa?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Salt Lake City a Lisboa é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Salt Lake City a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Salt Lake City para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
3 out
SLC10:22Salt Lake City
13h 03m
1 escala
LIS23:25Lisboa Humberto Delgado
11 out
LIS13:10Lisboa Humberto Delgado
36h 42m
1 escala
SLC1:52Salt Lake City
Air Canada
4 set
SLC5:15Salt Lake City
39h 55m
2 escalas
LIS21:10Lisboa Humberto Delgado
16 set
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
31h 28m
2 escalas
SLC16:18Salt Lake City
American Airlines
3 out
SLC4:40Salt Lake City
17h 25m
2 escalas
LIS22:05Lisboa Humberto Delgado
11 out
LIS7:25Lisboa Humberto Delgado
30h 52m
2 escalas
SLC14:17Salt Lake City
United Airlines
19 out
SLC3:00Salt Lake City
20h 40m
2 escalas
LIS23:40Lisboa Humberto Delgado
28 out
LIS6:25Lisboa Humberto Delgado
19h 12m
1 escala
SLC1:37Salt Lake City
KLM
18 set
SLC5:45Salt Lake City
14h 10m
1 escala
LIS19:55Lisboa Humberto Delgado
27 set
LIS5:20Lisboa Humberto Delgado
34h 15m
1 escala
SLC15:35Salt Lake City
Turkish Airlines
3 out
SLC19:50Salt Lake City
51h 30m
2 escalas
LIS23:20Lisboa Humberto Delgado
11 out
LIS12:25Lisboa Humberto Delgado
61h 27m
2 escalas
SLC1:52Salt Lake City

Encontra os voos de ida mais baratos Salt Lake City-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Salt Lake City para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Canada e a United Airlines
Várias companhias aéreas
27 jun
SLC1:45Salt Lake City
54h 45m
3 escalas
LIS8:30Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
2 jun
SLC5:18Salt Lake City
38h 12m
3 escalas
LIS19:30Lisboa Humberto Delgado
United Airlines
12 jul
SLC20:41Salt Lake City
24h 29m
2 escalas
LIS21:10Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Salt Lake City

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Salt Lake City a Lisboa
United Airlines
29 mai
SLC20:08Salt Lake City
27h 32m
2 escalas
LIS23:40Lisboa Humberto Delgado
6 jun
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
33h 05m
2 escalas
SLC14:45Salt Lake City
Turkish Airlines
24 mai
SLC10:32Salt Lake City
42h 03m
2 escalas
LIS4:35Lisboa Humberto Delgado
31 mai
LIS12:25Lisboa Humberto Delgado
61h 11m
2 escalas
SLC1:36Salt Lake City
Várias companhias aéreas
26 mai
SLC13:50Salt Lake City
29h 40m
3 escalas
LIS19:30Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS3:30Lisboa Humberto Delgado
19h 49m
2 escalas
SLC23:19Salt Lake City
Lufthansa
25 mai
SLC11:40Salt Lake City
16h 55m
1 escala
LIS4:35Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
23h 18m
2 escalas
SLC1:33Salt Lake City
Delta
24 mai
SLC10:20Salt Lake City
20h 35m
1 escala
LIS6:55Lisboa Humberto Delgado
31 mai
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
14h 20m
1 escala
SLC15:20Salt Lake City
KLM
25 mai
SLC17:00Salt Lake City
18h 50m
1 escala
LIS11:50Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
14h 20m
1 escala
SLC15:20Salt Lake City

Air Canada voos de Salt Lake City para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Air Canada em bilhetes de avião de Salt Lake City para Lisboa
Air Canada
4 set
SLC5:15Salt Lake City
39h 55m
2 escalas
LIS21:10Lisboa Humberto Delgado
16 set
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
31h 28m
2 escalas
SLC16:18Salt Lake City
Air Canada
5 set
SLC5:15Salt Lake City
18h 55m
1 escala
LIS0:10Lisboa Humberto Delgado
16 set
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
31h 28m
2 escalas
SLC16:18Salt Lake City
Air Canada
4 set
SLC5:15Salt Lake City
39h 55m
2 escalas
LIS21:10Lisboa Humberto Delgado
15 set
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
17h 34m
2 escalas
SLC23:19Salt Lake City

American Airlines voos de Salt Lake City para Lisboa

As nossas melhores ofertas da American Airlines em bilhetes de avião de Salt Lake City para Lisboa
American Airlines
3 out
SLC4:40Salt Lake City
17h 25m
2 escalas
LIS22:05Lisboa Humberto Delgado
11 out
LIS7:25Lisboa Humberto Delgado
30h 52m
2 escalas
SLC14:17Salt Lake City
American Airlines
18 set
SLC3:40Salt Lake City
29h 25m
2 escalas
LIS9:05Lisboa Humberto Delgado
27 set
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
39h 43m
2 escalas
SLC18:18Salt Lake City
American Airlines
18 set
SLC4:40Salt Lake City
28h 25m
2 escalas
LIS9:05Lisboa Humberto Delgado
26 set
LIS16:45Lisboa Humberto Delgado
31h 13m
2 escalas
SLC23:58Salt Lake City

  • As companhias aéreas que voam de Salt Lake City para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Salt Lake City para Lisboa Humberto Delgado, como British Airways e Delta podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Salt Lake City e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    A distância entre Salt Lake City e Lisboa Humberto Delgado é cerca de 8207,2 km. Normalmente, um voo faz esta viagem em 13h 03m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.



Rotas alternativas para os voos Salt Lake City-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Salt Lake City para Porto: voos
Duração do voo mais rápido19h 38m
Preço mais baixo1 013 €
Salt Lake City para Faro: voos
Duração do voo mais rápido16h 00m
Preço mais baixo1 324 €

Voos semelhantes ao itinerário Salt Lake City – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Salt Lake City a Lisboa

Porquê usar a momondo?

Ajudamos-te a encontrar o voo que melhor se adequa ao que precisas: a momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem e ajuda-te a filtrá-los para encontrares o melhor voo para ti de Salt Lake City para Lisboa.

Todas as pesquisas de voos de Salt Lake City para Lisboa na momondo podem ser filtradas para apresentar apenas os voos com políticas de reserva flexíveis.

A momondo ajuda-te a encontrar o melhor voo entre Salt Lake City e Lisboa ao fornecer filtros para afunilares as opções de voos com base nos teus critérios. Podes selecionar voos com base numa série de fatores, como preço, horas de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Claro. A momondo acompanha o preço de voos de Salt Lake City para Lisboa. Precisas apenas de um endereço de email válido e nós tratamos do resto. É mesmo só isso.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.