Voos baratos de Portugal para Melbourne desde 743 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
qui 23/3
qui 30/3

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Portugal-Melbourne

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Melbourne

Duração do voo mais rápido

25h 05m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Melbourne

3 aeroportos
O voo mais rápido de Portugal para Melbourne demora 25h 05m
Nenhum voo direto de Portugal para Melbourne. As rotas com escalas populares para este trajeto são Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Melbourne Aeroporto de Tullamarine e Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Melbourne Aeroporto de Tullamarine.
Há 3 aeroportos perto de Melbourne: Melbourne Avalon (AVV), Melbourne Aeroporto de Tullamarine (MEL), Melbourne Aeroporto de Essendon (MEB)

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Melbourne

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Melbourne?

American Airlines. Air France, American Airlines, e Emirates são as companhias mais populares a operar de Portugal a Melbourne

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Melbourne?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Melbourne Aeroporto de Tullamarine. Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Melbourne Aeroporto de Tullamarine pelos melhores preços nos voos Portugal - Melbourne

Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Melbourne

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos seis meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Melbourne, ao mudar de abas
Turkish Airlines
16 jun.
OPO12:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30h 45m
2 escalas
MEL19:00Melbourne Aeroporto de Tullamarine
16 ago.
MEL11:40Melbourne Aeroporto de Tullamarine
56h 45m
2 escalas
OPO20:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
17 jun.
OPO12:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30h 25m
2 escalas
MEL19:00Melbourne Aeroporto de Tullamarine
17 ago.
MEL3:00Melbourne Aeroporto de Tullamarine
41h 25m
3 escalas
OPO20:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Emirates
1 jul.
OPO12:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
42h 35m
3 escalas
MEL6:35Melbourne Aeroporto de Tullamarine
11 ago.
MEL22:25Melbourne Aeroporto de Tullamarine
29h 05m
3 escalas
OPO3:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Lufthansa
19 jun.
OPO7:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
35h 15m
2 escalas
MEL18:25Melbourne Aeroporto de Tullamarine
17 ago.
MEL11:40Melbourne Aeroporto de Tullamarine
28h 40m
2 escalas
OPO16:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Turkish Airlines
17 jun.
OPO7:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
35h 15m
2 escalas
MEL19:00Melbourne Aeroporto de Tullamarine
16 ago.
MEL11:40Melbourne Aeroporto de Tullamarine
56h 45m
2 escalas
OPO20:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
SWISS
30 jun.
OPO23:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
47h 10m
2 escalas
MEL22:15Melbourne Aeroporto de Tullamarine
12 ago.
MEL19:35Melbourne Aeroporto de Tullamarine
45h 10m
2 escalas
OPO16:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Melbourne

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Melbourne, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Emirates, a Etihad Airways e a KLM
Várias companhias aéreas
27 mar.
LIS6:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 20m
3 escalas
MEL17:20Melbourne Aeroporto de Tullamarine
Etihad Airways
29 mar.
LIS14:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
49h 10m
2 escalas
MEL16:00Melbourne Aeroporto de Tullamarine
Emirates
29 mar.
LIS10:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 40m
1 escala
MEL16:55Melbourne Aeroporto de Tullamarine

Encontra voos de última hora entre Melbourne e Portugal

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Portugal a Melbourne
Várias companhias aéreas
27 mar.
LIS6:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 20m
3 escalas
MEL17:20Melbourne Aeroporto de Tullamarine
1 mai.
MEL8:45Melbourne Aeroporto de Tullamarine
38h 15m
3 escalas
LIS23:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Etihad Airways
27 mar.
LIS15:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
37h 15m
2 escalas
MEL5:10Melbourne Aeroporto de Tullamarine
1 mai.
MEL11:10Melbourne Aeroporto de Tullamarine
29h 00m
2 escalas
LIS16:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Finnair
27 mar.
LIS12:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 40m
2 escalas
MEL22:15Melbourne Aeroporto de Tullamarine
1 mai.
MEL19:50Melbourne Aeroporto de Tullamarine
48h 50m
2 escalas
LIS20:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
26 mar.
LIS3:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
40h 15m
3 escalas
MEL19:35Melbourne Aeroporto de Tullamarine
1 mai.
MEL10:25Melbourne Aeroporto de Tullamarine
34h 20m
2 escalas
LIS20:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Emirates
27 mar.
LIS10:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 55m
1 escala
MEL8:10Melbourne Aeroporto de Tullamarine
1 mai.
MEL1:15Melbourne Aeroporto de Tullamarine
23h 25m
1 escala
LIS0:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
27 mar.
LIS11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 00m
3 escalas
MEL17:35Melbourne Aeroporto de Tullamarine
1 mai.
MEL5:25Melbourne Aeroporto de Tullamarine
46h 25m
3 escalas
LIS3:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Melbourne

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Melbourne na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
LufthansaPreçoDesde 976 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
586 avaliações
Pesquisar voos da Lufthansa
American AirlinesPreçoDesde 1 130 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
2 055 avaliações
Pesquisar voos da American Airlines
Singapore AirlinesPreçoDesde 1 290 €Cancelamento grátisClassificação
7,8
215 avaliações
Pesquisar voos da Singapore Airlines
Turkish AirlinesPreçoDesde 1 295 €Cancelamento grátisClassificação
8,0
182 avaliações
Pesquisar voos da Turkish Airlines
Air FrancePreçoDesde 1 547 €Cancelamento grátisClassificação
7,5
327 avaliações
Pesquisar voos da Air France
EmiratesPreçoDesde 1 816 €Cancelamento grátisClassificação
8,3
158 avaliações
Pesquisar voos da Emirates

Turkish Airlines voos de Portugal para Melbourne

As nossas melhores ofertas da Turkish Airlines em bilhetes de avião de Portugal para Melbourne
Turkish Airlines
16 jun.
OPO12:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30h 45m
2 escalas
MEL19:00Melbourne Aeroporto de Tullamarine
16 ago.
MEL11:40Melbourne Aeroporto de Tullamarine
56h 45m
2 escalas
OPO20:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Turkish Airlines
17 jun.
OPO7:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
35h 15m
2 escalas
MEL19:00Melbourne Aeroporto de Tullamarine
16 ago.
MEL11:40Melbourne Aeroporto de Tullamarine
56h 45m
2 escalas
OPO20:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Emirates voos de Portugal para Melbourne

As nossas melhores ofertas da Emirates em bilhetes de avião de Portugal para Melbourne
Emirates
27 mar.
LIS10:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 55m
1 escala
MEL8:10Melbourne Aeroporto de Tullamarine
1 mai.
MEL1:15Melbourne Aeroporto de Tullamarine
23h 25m
1 escala
LIS0:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Emirates
27 mar.
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 40m
1 escala
MEL16:55Melbourne Aeroporto de Tullamarine
30 abr.
MEL22:25Melbourne Aeroporto de Tullamarine
26h 15m
2 escalas
LIS0:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Emirates
27 mar.
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
61h 20m
2 escalas
MEL6:35Melbourne Aeroporto de Tullamarine
30 abr.
MEL22:25Melbourne Aeroporto de Tullamarine
26h 15m
2 escalas
LIS0:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Rotas alternativas para os voos Portugal-Melbourne

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Melbourne: voos
Duração do voo mais rápido25h 05m
Preço mais baixo1 996 €
Lisboa para Melbourne: voos
Duração do voo mais rápido30h 35m
Preço mais baixo1 534 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Melbourne

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Melbourne

Voos baratos para outras cidades em Austrália

Perdeste a vontade de viajar para Melbourne? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Austrália

Porquê usar a momondo?

A momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem para que possas encontrar e reservar a melhor oferta de voos de Portugal para Melbourne . Todos os anos, milhões de viajantes utilizam e confiam na momondo, o que significa que estás em boas mãos.

Sim. Todos os voos para Melbourne de Portugal na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.

Quando efetuas uma pesquisa no formulário na página, a momondo mostra-te informações e filtros úteis. Podes ver os dias e horas em que é mais barato voar, bem como filtrar opções para fazeres uma escolha informada ao reservar voos para Melbourne de Portugal.

Claro. A momondo acompanha o preço de voos de Portugal para Melbourne. Precisas apenas de um endereço de email válido e nós tratamos do resto. É mesmo só isso.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.